Поиск
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я
0-9  A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

SUNNY DAC

Вести с полей: нашими селекционерами выведен новый вид почти культурных, почти хайфайных произрастаний. Летнее солнышко, хороший полив не совсем полезными напитками, трещины на Солнце и благоволение удифильских богов привели к появлению на грядке с карапузиковыми ЦАПчиками нового жителя по имени SUNNY.

[Обсуждение статьи на форуме]

lgedmitry (www.diyaudio.ru)

Автор: lgedmitry

Администрация портала DiyAudio.ru извиняется за задержку публикации статьи. Слишком много накопилось работы по форуму, да и банальная бытовуха затягивала все сильнее. Обещаем свести все задержки публикации статей и прочих материалов к минимуму.

«Черный котенок» ЦАП dir9001 и pcm1794

В начале хочется поблагодарить:

  • Юрия (yooree) за предоставленную возможность сделать этот ЦАП
  • Дмитрия (Lynx)за то, что я все таки сделал этот ЦАП и за его философию «инженерной эстетики»
  • Всем коллегам и создателям клуба DiyAudio, за доброе отношение.

Почему котенок? Есть тигр, лев, пантера, нет лучше Рысь, сильная, мощная быстрая, грациозная, красивая, это придел мечтаний, а есть котенок, маленький, глупенький, но уже с характером и он тоже из семейства кошачьих, рысью вряд ли когда нибудь станет, но будет стараться не ударить в грязь ли... простите, мордочкой перед своими соплеменниками. Почему черный? Плата должна была быть черной, но сделали зеленую, ну не называть же зеленый котенок :), это как то противоестественно, вот и остался черный котенок зеленого цвета.

[Обсуждение статьи на форуме]

saschai (www.diyaudio.ru)

Автор: saschai

22.10.11 PUSSY DAC

PUSSY DAC

или рассказ об архитектуре следующего поколения, отправляющей постфильтры в прошлое.

(фокусы с разоблачением)

[Обсуждение статьи на форуме]

lgedmitry (www.diyaudio.ru)

Автор: lgedmitry

Chocolate 96kHz/24bit цап на AD1852

Был цапчик на pcm2705 потом на 2902, потом Ювелир и всё вроде бы хорошо, но желание построить еще интереснее, лучше и.т.д заставило двигаться вперед. Обчитался статей по данной тематике и понял, что что-то серьезное строить пока рано, не дорос. Но что-нибудь простенькое вполне по силам.

[Обсуждение статьи на форуме]

puntus (www.diyaudio.ru)

Автор: puntus

Быстро, лаконично и красиво - ЦАП на PCM2705

Все началось в прошлом, 2010 году, когда я, высунув язык от напряжения впаивал свой первый смд чип, коим оказался pcm2705. Тогда мне захотелось чего-нибудь более интересного, чем встроенный звук (у меня основным рабочим инструментом / медиацентром в доме выступает комп). На тот момент во всю шла реализация устройства на pcm2702, но цена для меня была кусючая. Обратился к прайсу Юрия (Yooree) в котором нашел чип того же производителя из сходного модельного ряда. Далее собрал девайс, слушал и наслаждался, но однажды, в результате эксперимента, отправил цап в долгий полет. После него почти год трудился другой, на pcm2902 но это уже совсем другая история.

Обсуждение статьи на форуме

puntus (www.diyaudio.ru)

Автор: puntus

Kirpitsch - ЦАП для ноутбука на TAS1020B

Так уж повелось на свете, что слушанье музыки с ноутбука является одним из самых необходимых и при этом самых труднодоступных удовольствий. Ну не на каждом ноуте имеется цифровой выход звука SPDIF или TOSLINK. Поэтому заставить его запеть можно только подключившись к его USB-разъёму.

И вот тут-то начинается самое интересное: готовые USB-звуковушки, как правило, являются либо черезчур дорогими, либо представляют собой набор «переделай сам» - то конденсаторов между ЦАПом и выхлопом производители навтыкают, то наоборот, сэкономят на конденсаторах в питании. А уж как жалко им бывает путные ОУ применить... Вот и пришло ко мне год назад решение, не подыскивая лёгких путей, заняться решением проблемы с нуля.

[Обсуждение статьи на форуме]

lgedmitry (www.diyaudio.ru)

Автор: lgedmitry

ЦАП Максимка

Он слышал её имя, он ждал повторенья....

Когда-то Юрий (yooree) посулил дать пощупать новые микросхемы цифро-аналоговых преобразователей. А у меня уж в те поры ЦАП «Little Boy” вовсю распевал на разные лады про всякое там разное. И вродь чего ещё надобно человеку? - однако ж, если он радиолюбитель, то чего-то ещё надобно обязательно.

И вот Юрий объявляет о поступлении неких МАХ5556. Заинтересовало однако. Читаю даташит - Low Cost Audio DAC с восемью ножками. Уже хочу! Захочено - заказано... 

Создать обсуждение статьи на форуме

lgedmitry (www.diyaudio.ru)

Автор: lgedmitry

SPDIF DAC

  Так случилось, что к созданию данной конструкции привели несколько случайных, и не очень событий. Во-первых, потребность в нормальном источнике для компьютера зрела давно, но особенно остро встал вопрос, когда мое рабочее место, после ремонта, плавно переместилось на совмещенный со спальней балкон- пришлось привыкать к наушникам. Послушав немного встроенный звук, понял, что нужно что-то решать с этим безобразием.

Создать обсуждение статьи на форуме

soic

Автор: soic

   В качестве отправной точки поисков, конечно же, выступили уже опубликованные в сети конструкции. Детали, применяемые авторами, наспех оценивались мной на предмет возможности приобретения, читались отзывы о звучании, а также в душу запало желание сделать ЦАП с оверсемплингом.

DAC Little Boy. PCM2705

    Потом наткнулся на ветку форума под названием «разработка нашего ЦАПа». Ого! Вот это мне вообще очень понравилось. Мысль о том, что мой труд по разработке может оказаться полезен ещё кому-то, ещё раз скорректировала мои планы. Я решил сделать устройство легко повторяемым.

  На сколько это получилось - читайте дальше! ;)

Создать обсуждение статьи на форуме

lgedmitry

Автор: lgedmitry

 ЦАП на PCM2902

Началось всё с того, что после использования некоторого времени ЦАПа на PCM2705 захотелось чего-то более универсального и свежего.

Создать обсуждение статьи на форуме

puntus

Автор: puntus

По материалам от Elektor Electronics, адаптированный перевод Yooree

Конструктор: T. Giesberts

 Конструкцию на PCM2902 можно считать маленькой внешней звуковой картой. Она востребована в первую очередь теми пользователями, которые желают иметь несложное аудиоустройство с подключением через USB порт.

ЦАП на PCM2902

И описываемое устройство действительно подходит для этих целей, причем его схема не намного сложнее, чем схема некого USB Аудио ЦАП.

Создать обсуждение статьи на форуме

yooree

Автор: yooree



© DiyAudio Team, 2010-2012
Все материалы ресурса защищены законом об авторском праве.
При публичном использовании, цитировании или копировании обязательна ссылка на наш ресурс
с указанием конкретного имени или ника автора материала.

Рейтинг@Mail.ru
radionet