Автор Тема: Солдано на наших лампах + клин, а ля фендер.  (Прочитано 30451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 2
  • Сергей
  • Поблагодарили: +17
Re: Солдано на наших лампах + клин, а ля фендер.
« Ответ #30 : 14 Декабря 2014, 14:29:44 »
0
Цитировать (выделенное)
С бумагой понятно, не буду ставить

Не обращайте внимания на стереотипы. БМки в гитарных девайсах звучат мягко и музыкально. Я с удовольствием пользую. Нужно только проверять на токи утечки. С этим у них проблема. Если интересно, могу показать сэмплы с примочки, где БМ в межкаскаде.

Оффлайн Vitali

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
  • Виталий Астана
  • Поблагодарили: +4
Re: Солдано на наших лампах + клин, а ля фендер.
« Ответ #31 : 14 Декабря 2014, 16:01:07 »
0
Не ставил перед собой цели собрать клон с оригинальным звуком СЛО, собираю усилитель по оригинальной схеме Солдано, и то только преамп, на наших лампах, и надеюсь получить хороший звук возможно похожий на оригинал, если что то не устроит, вообще всё переделаю,(вот тут и можно будет посмотреть в сторону различных модов) это же мой усилитель))))). По кондёрам, сколько людей, столько и мнений, наверное это хорошо, буду пробовать разные варианты.
 Жду когда до меня доедет пасылочька с панельками и прочим(((
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 16:03:40 от Vitali »

Оффлайн Navigator_7

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Игорь
  • Поблагодарили: 0
Re: Солдано на наших лампах + клин, а ля фендер.
« Ответ #32 : 14 Декабря 2014, 19:33:05 »
0
По кондёрам, сколько людей, столько и мнений, наверное это хорошо, буду пробовать разные варианты.
)) хорошо то оно хорошо , но лучшее враг хорошего , к стати бумага с маслом , самое то для винтажа )))) .. до сих пор вспоминаю звучание Ригонды , канешна не Рекорд )) , но всеже . ..   ;D

Оффлайн Vitali

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
  • Виталий Астана
  • Поблагодарили: +4
Re: Солдано на наших лампах + клин, а ля фендер.
« Ответ #33 : 20 Декабря 2014, 16:44:12 »
0
Приехали мой панельки, теперь можно двигаться дальше)))) и добавил...[/color][/size]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2014, 16:52:16 от Vitali »

Оффлайн Vitali

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
  • Виталий Астана
  • Поблагодарили: +4
Re: Солдано на наших лампах + клин, а ля фендер.
« Ответ #34 : 07 Января 2015, 19:15:58 »
0
Практически всё распаял, осталось выкроить время закупить разъёмы под джеки, эстетикой не блещет, но самое главное что при таком монтаже, всё заработало с первого включения, при закороченном входе в полне нормальное шипение ламп, интересно, что в режиме нормал-клин, появляется фонок 50 Гц, при переходе в кранч, просто шипит, пока не разбирался, ну и 6Н9С предсказуемо микрафонит. После настройки реле, электролиты проклею эпаксидным клеем, такая вот у меня технология. Гитару не подключал, но музычка звучит по гитарному и регулируется всё адекватно.  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Navigator_7

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Игорь
  • Поблагодарили: 0
Re: Солдано на наших лампах + клин, а ля фендер.
« Ответ #35 : 07 Января 2015, 19:57:01 »
0
эстетикой не блещет, но самое главное что при таком монтаже, всё заработало с первого включения,
да ладно .. отличная эстетика и монтаж что надо   :yes:
так что с первым запуском  :v:

Оффлайн Vitali

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
  • Виталий Астана
  • Поблагодарили: +4
Re: Солдано на наших лампах + клин, а ля фендер.
« Ответ #36 : 17 Января 2015, 16:11:23 »
0
Поставил разъёмы, подключил гитару и как оказалось Солдано вполне самодостаточный усилитель, звук на высоте что клин, что овердрайв, так что второй клин как бы и ни к чему((( Думал вообще разобрать, потом поставил в место 6Н9С 6Ж8, ну по крайне мере звук в большей степени отличается от солдановского, пока получился вот в таком виде [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Там после первого каскада уменьшил конденсатор до 1000 пик (из за применённого регулятора гейна на 1М частота среза ушла в низ), после второго добавил резистор на 470 кОм (при включении Bright, на максимальном гейне заводился) Теперь отойду от первого впечатления, буду слушать более предирчево, может ещё что поковыряю.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
23589 Просмотров
Последний ответ 16 Октября 2011, 21:40:40
от 323f
20 Ответов
23162 Просмотров
Последний ответ 21 Ноября 2013, 08:21:25
от Azziop
120 Ответов
68271 Просмотров
Последний ответ 12 Сентября 2017, 08:47:56
от IronYorick
46 Ответов
31530 Просмотров
Последний ответ 12 Марта 2016, 17:30:25
от Alexander
0 Ответов
5181 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2016, 22:37:20
от бодуль