Разное и полезное > Регуляторы тембра и громкости

Универсальный модуль управления, коммутации и защиты

<< < (3/3)

blindman:

--- Цитата: Valera от 25 Декабря 2011, 15:43:30 ---Основные должны быть как на моё мнение два модуля на последнем рисунке я отобразил моё видение КИТа
--- Конец цитаты ---
Думаю, что и "морда" будет у всех своя


Примерно вот так компоновка платы. Правый разъем под реле можно на несколько разбить - релюшки в разных местах будут.

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Гocть:
Реле софтстарта я обычно ставю на выпряитель накала. Удобно: есл софтстарт засчёт резистора последовательно с первичкой, то от какого из вырямителей питать реле -- моночленственно, все напряжения растут пропорционально. Берём реле, близкое к одному из нпряжений, пследовательно с ним -- стабилитрон, чтобы срабатывало, когда кондёры зарядятся до нужного значения.

Можно и однтранзисторный ключ на реле, со стабилитроном и подсроечником в базе.

Получается совершенно самодостаточный девайс, безо всяких лишних наворотов.

А защиту спикеров я комбинирую с серво: для реле отключения спикеров беру сигнал со входа интегратра. Если интегратор справляется -- на входе у него всегда ноль. Если не ноль -- не справляется, и спикеры над отрубать.



и добавил...     (25 Декабря 2011, 22:09:27)
Что бы я заказал -- девайс переключения входов со входным лестничным аттенюатором. Аттенюатор - с памятью, для каждого входа: переключил вход -- регулятор вернулся в положение, в котором до того был для данного входа. Плюс -- общий регулятор громкости. Индикация -- безо всяких дисплеев, моторизованным переменником. А уж перменником может управляться и лестничный регулятор, если кому так больше нравится.

Valera:
Контакты устройств защиты и термодатчики можно вдоль левой стороны платы пустить

"Морда" - это что ? Всякие органы управления ( кнопки, рег, валкодер...)???

blindman:

--- Цитата: Гocть от 26 Декабря 2011, 06:05:36 ---девайс переключения входов со входным лестничным аттенюатором
--- Конец цитаты ---
Такой вариант тоже возможен. Надо только возможность подключения второго регулятора, который будет использоваться как аттенюатор ( если оба на реле). Если общий регулятор громкости на переменнике с мотором - то и добавлять ничего не надо


--- Цитата: Valera от 26 Декабря 2011, 08:22:13 ---"Морда" - это что ?
--- Конец цитаты ---
Передняя панель

и добавил...     (26 Декабря 2011, 19:03:44)
Черновик схемы
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Эскиз платы. Габариты 80х70 мм
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

-------------------------------------------------------
Назначение соединителей

VOLUME - реле регулятора громкости
ATT - реле аттенюатора
RELAY - реле софтстарта, селектора входов, отключения АС

LM/PGA/TDA - управление регуляторами громкости с интерфейсами SPI I2C
PROTECT - к схеме защиты
TERM1/TERM2 - датчики температуры

MOTOR - двигатель регулятора громкости

LCD - ЖКИ. Если не используется ЖКИ, можно задействовать до 7 входов/выходов (например индикатор уровня громкости в видк столбика светодиодов)
PANEL - органы управления и индикация:

* 4 светодиода индикации входа
* светодиод ждущего режима, он же индикатор работы софтстарта, он же подтверждает прием команды с ПДУ
* светодиод аварии
* кнопка включения питания
* до 10 кнопок управления
* до 4 переменных резисторов, или 2 переменных и энкодер, или 2 энкодера
Разъем RELAY надо бы разбить на 3 - для силовых реле, для селектора входов, и для АС. Но габариты платы еще увеличатся.

На софтстарт сколько реле надо?

Valera:

--- Цитата: blindman от 26 Декабря 2011, 02:40:37 ---На софтстарт сколько реле надо?
--- Конец цитаты ---

Обычно двух хватает

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии