Автор Тема: Конкретное устройство для воспроизведения звука по всем канонам хай энд  (Прочитано 34926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KiFFiR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 1
  • ДНР, Горловка
  • Поблагодарили: +3
Я хай рез не слушаю, мне это не грозит.

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Прошу прощения,может для этого стоит создать новую тему,если что,подправте пожалуйста.Хотелось бы услышать мнение Дмитрия ,как создателя ,множества замечательных устойств ,Андрея,как разработчика данного преобразователя,  о законченном устройстве,либо создать общими усилиями какой то общий концепт ,модель...хочется конкретное устройство для воспроизведения звука по всем канонам хай энд ,с хорошей поддержкой управления каталогами дистанционно.Времянку типа ноутбука как то не хочется...

Что касается лично моего мнения - то я категорический противник единого устройства "источник + преобразователь" и однозначно считаю, что ЦАП должен быть ОТДЕЛЬНЫМ устройством, не связанным ни с какими внутренними "читателями" и "хранителями", без дебильных мелких экранчиков и кастрированных плейлистов. Он должен соединяться с компьютером посредством СТАНДАРТНОГО проводного интерфейса (почему проводного - вопрос отдельный). Развитие средств хранения и обработки информации идет примерно в 10...50 раз быстрее, чем средств её преобразования и поэтому срок жизни внешнего ЦАП со стандартными интерфейсами будет во много раз больше, чем срок жизни любого компьютера. И, соответственно, встраивать компьютер внутрь ЦАП считаю абсолютно бессмысленным, ибо к моменту завершения работы над таким проектом, компьютерную его часть можно будет смело нести в мусоропровод...
Не говоря уже о том, что графические интерфейсы полноценных программ под полноценными ОС несравненно удобнее, понятнее и эстетичнее, чем кракозябры на микроэкранчиках.
Именно в таком направлении я разрабатываю свои устройства ЦАП-преобразования.


и добавил...
Что же касается возможности удаленного управления - то для этой цели есть такое устройство как рендерер. Будучи включенным в сеть, в которой имеется беспроводная точка доступа, оно позволяет дистанционно управлять потоком и контентом через WiFi мобильное устройство, тот же iphone или ipad будут работать в качестве большого ПДУ с отображением контента сети.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 21:17:17 от Lynx »

Оффлайн Ринатыч 911

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 3
  • Ринат
  • Поблагодарили: +13
Отговорили меня от твердотельных китайских плееров))) Посоветовали собрать компутер, уже начал собирать компоненты: корпус Morex Cubid 2757B+материнка атом D2700 + джулька, для организации цифровыхода+память+загрузочный диск на базе ssd+внешний диск с музычкой+вайфай роутер, управление контентом через планшет, ну и комп будет по линуксом работать.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 20:43:26 от Ринатыч 911 »

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
А почему именно под линуксом?
И еще - зачем организовывать ЗАВЕДОМО худший SPDIF выход, когда можно (и нужно!!!) использовать USB интерфейс в асинхронном режиме, который полностью свободен от проблем SPDIF (и ему подобных) интерфейса?

Оффлайн lgedmitry

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701

Оффлайн Lynx

  • Разработчики
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Репутация: 31
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +147
    • Lynx Audio
Мне вообще кажется, что гораздо проще и удобнее взять ноут что-то типа Samsung 530 и все вопросы решаются автоматически...

Оффлайн Ринатыч 911

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 3
  • Ринат
  • Поблагодарили: +13
И еще - зачем организовывать ЗАВЕДОМО худший SPDIF выход, когда можно (и нужно!!!) использовать USB интерфейс в асинхронном режиме, который полностью свободен от проблем SPDIF (и ему подобных) интерфейса

 Согласен, но пока внешний ЦАП с цифровым входом, да и кто собирал на джульке под линуксом были довольны результатом.

и добавил...
Мне вообще кажется, что гораздо проще и удобнее взять ноут что-то типа Samsung 530 и все вопросы решаются автоматически...

Примерно такой вариант и слушал у знакомого - нетбук под линуксом+внешний цап по усб

и добавил...
атом D2700

Ринат, а может ну его фтопку, где ему самое место. :-X
Возьми лучше вот это: http://www.3dnews.ru/news/642795/
Ну иль это, хотя бы: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAC807N_Celeron_807_CPU_onboard_Intel_NM70_SATA_MiniITX_2DDRIII_154058.html

Уже поздно((( Все куплено, кроме корпуса, да и собираю уже проверенный вариант. Посмотрим что получится.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 21:20:23 от Ринатыч 911 »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
19551 Просмотров
Последний ответ 31 Декабря 2010, 15:25:29
от hippo64
1 Ответов
8846 Просмотров
Последний ответ 08 Августа 2011, 23:41:28
от Гocть
5945 Ответов
1657669 Просмотров
Последний ответ 28 Марта 2020, 20:12:23
от das
20 Ответов
20609 Просмотров
Последний ответ 04 Ноября 2015, 07:54:20
от gnu
2182 Ответов
338195 Просмотров
Последний ответ 19 Марта 2024, 09:22:54
от 323f