Разное и полезное > Индикаторы

Стрелочный индикатор уровня сигнала + пики

(1/119) > >>

DiyAudio:
[Перенесено со старого форума]

kimsos: Вот задумал собрать полный УМ. Прикупил для этого дела микроамперметры AKAI. хотелось бы собрать схемку на стрелочных индикаторах и индикаторами пиков на светодиодах (1-2 шт). Облазил весь инет за неделю. Может неправильно ищу... Подскажите, может есть у кого такая схемка? Был бы очень благодарен...

Metalheart: Вот тут три неплохие схемки, а главное простые: http://cxema.at.ua/publ/1-1-0-12 Себе собрал на AN6884. Можно поиграться номиналами, на свой вкус. P.S. Возможны как точечная индикация, так и в виде столба.

kimsos: Я может что-то не так написал, но нужен индикатор со стрелочниками + детектор пиков...

Metalheart: Под индикаторами пиков я как раз и понял, то что на ссылке. Наверное имелось типа светодиодов "Перегрузка"? Т.е. которые загараются только при повышении сигнала отметки 0 +3dB ? Стрелочные же мне тоже не встречались

kimsos: Да на стрелочниках схем куча и на светиках - то же. А вот где-то я встречал стрелочники + пики на +3bd и +6db, ну и как обычно лопухнулся - не сохранил...

Dmitry888: тк живем в 21 веке вместо мп39 просится pic12 в такую схемку. шимом выдаем на стрелочник и паралельно дежурим на порту с диодом - при привышении зажигаем диод вместе с дрыгом стрелки... так я понимаю должно быть ? Если никто раньше не сподобится, напишу попозжее такую кракозябрину, благо у самого два симпотных стрелочника валяются . Не приходило все в голову как их обыграть.

Valera: Поддерживаю тему о стрелочниках и пиках..

kimsos:
Итак, подвожу итог:
1. Схему нашел (Радиохобби 3/99)
2. Кто сделает КИТ? Нету возможности собрать детали и ПП самому. Рисунок ПП имеется в SL 5.0

alexanderzas:
ну  допустим  я  сделаю  кит, не  очень  сложная  задача  . только  какому  количеству  народа  нужен  такой  индикатор? ,если  больше  20 наберётса  готовых  забрать  то  можно  .

hippo64:
Имхо, при наличии красивых индюков кол-во желающих увеличится

alexanderzas:

--- Цитата: hippo64 от 29 Июня 2010, 08:18:25 ---Имхо, при наличии красивых индюков кол-во желающих увеличится
--- Конец цитаты ---
Ну допустим , но  это  же  и  индикаторы  надо  искать  и  кит  разрабатывать  а  потом  ещё  и  думай  как  когото  уговорить  чтобы  взяли , в  общем  мне  оно  как  то  не  нужно. вот  если  от народа  будет  желание  подтверждённое  готовностью  взять ,то  тогда  и  подумаем , а  маркетингом  мне  уже  много  раз  предлагали  занятьса  на  что  я  в  оснвном  отвечал  живым  русским  языком.
Думаю  что  такие  вещи  нужно  делать  самостоятельно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии