Акустика > Акустические системы

Нужен совет по сборке АС

(1/12) > >>

m.i.s.n:
Ребята я собираюсь собирать корпус АС, и стал передо мной такой вопрос ? А на чем собственно собирать, то есть имеется в виду сборка между собой панелей из ДСП? Что лучше ? Саморезы или шипы? Какой клей кроме ПВА  лучше для этих целей ? И какой демпфирующий материал лучше и дешевле применять ? Спрашиваю по тому что в тырнете написано про все это а прослушать естественно ни как  :'(

MetalHeart:
Весьма актуальный вопрос :)

У меня скорее всего будет МДФ+ДСП.
Я всегда верил в ПВА, но недавно прочитал, что его не рекомендуют для сборки АС по причине плохой термостойкости.

kotofey:
Можно попробовать "Dragon", он же "Титан", он же "Дракон", бесцветный, легко вляпаться) не сильно вонючий, но насколько я заметил он крепче чем ПВА.

m.i.s.n:
"Dragon" Да есть такой зверь :) Но по моему он после высыхания становится хрупким что не есть гуд в АС из за вибрации.
По этому я присматриваюсь к жидким гоздям, Вроде держат хорошо и текстура после высыхания похожа на что то на подобии очень вязкого каучука )))

kotofey:
Не думаю что он настолько хрупок в пределах вибрации АС  :-\ Хотя если есть сомнения то думаю надо еще что-нибудь поискать... а Titebond?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии