Кабинеты разработчиков > Кабинет Meshin

Твик пьезо-пищалок, рецепт от Германыча.

(1/26) > >>

rubenlukin:
Решил создать тему, дабы не захламлять ветку о линейном массиве.
Получил на мыло фото от Meshin, с его разрешения выкладываю как есть.
Добавлю несколько своих фото, но не ручаюсь, что воплощать буду быстро, ибо ленив донельзя, да и ещё есть незавершённые проекты.
Ну, с Б.гом!
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Meshin:
Рубен, спасибо пребольшое!
Это последняя пара которую я сделал не так давно. Динамики бывшие 3х ваттные с какой-то "балалайки".  4" диаметром. Очень мягкий подвес, тонкий и прочный диффузор.
На предпоследнем фото видно, что катушка и ЦШ у динамика отсутствуют. Удалена и МС. На её место вклеен согласующий автотрансформатор.
На втором фото (жаль нет фото без колпака), на аккуратное и почти идеальное отверстие диаметром по гофру колпака излучателя, или по внутреннему диаметру отбортовки/воротника приклеен колпак под которым углами между пуклями вклеен сам излучатель.
Иии-эх! Грузились бы фото, да ещё с вложением по месту в тексте!

hippo64:
Германыч, максимум до чего я додумался. это шмат синтепона для демпфирования.Респект и уважуха.Завтра же попробую, ибо сегодня мелкодин выдрать неоткуда.

Да, с массива стал слышать мидбасы, таки огибающая басов не менее важна чем заполнение, ну, навроде у контрабаса не только буууу надо слышать, но и щипок по струне.

и добавил...
Германыч, а интересно вместо колпака конусок попробовать, хотя пьезик и так жестковат.

rubenlukin:
Игорь, тебе спасибо!
Продолжаем разговор. Итак, ме-едленно разбираем базарный авто-пьезик. Так он выглядит нетронутый:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Судя по второй фотке Германыча и пристальному приглядыванию ко своему пьезо, разбор будет глубокий (стрелка указывает на характерное углубление в пластике)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Отколупал заднюю крышку, увидел плату с кучей проводов.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Понятно, что убираем электролит и подводящие. Отпаиваем всё, что пришло в плату. Как я понимаю, плату потом поставим на место?
И сходу не понял схему подключения транса. Вижу там несколько проводов разного диаметра.
Германыч, нарисуй, если не тяжело!

hippo64:
Рубен, это повышающий автотранс. первичка меньше, вторичка больше.Где меньше там сигнал, где больше пьзоизлучатель.
Где пьезоизлучатель - там перед.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии