Кабинеты разработчиков > Кабинет Meshin

Купольный среднечастотник.

<< < (21/21)

Meshin:

--- Цитата: aleksandrtmb от 17 Февраля 2022, 17:43:47 ---А если делать на шелковой подвижке от Вч динамика из поста выше на 40мм диаметром, низкого раздела не получить....
--- Конец цитаты ---
С таким каркасом в 25 мм сложно удержать форму колпака при работе. Будет вибрировать не весь купол, а центральная часть. Нужна жёсткая пропитка, это утяжеление веса. Компромисс на компромиссе. Я Вам ничего точно не смогу сказать. Всё в Ваших руках.
Идеально для меня было бы или почти идеально  к подвижке на 40,0 мм МС от 10ГД-30Б/25ГД-26Б. Новый легкий каркас, узкая катушка. Вверх ушла бы хорошо. Чуйка. Как с низами не знаю. Ноне хуже чем  с каркасом на 25 мм.

aleksandrtmb:

--- Цитата: Meshin от 17 Февраля 2022, 17:52:54 ---Идеально для меня было бы или почти идеально  к подвижке на 40,0 мм МС от 10ГД-30Б/25ГД-26Б. Новый легкий каркас, узкая катушка. Вверх ушла бы хорошо. Чуйка. Как с низами не знаю. Ноне хуже чем  с каркасом на 25 мм.

--- Конец цитаты ---

Спасибо!
Да это лучший вариант, не стоит думаю, сочинять непонятный "колхоз", легким он точно не получится, и возможно будет не лучше обычного конусного динамика...


и добавил...

--- Цитата: Meshin от 17 Февраля 2022, 17:52:54 --- почти идеально  к подвижке на 40,0 мм МС от 10ГД-30Б/25ГД-26Б
--- Конец цитаты ---

Крайний вопрос, а какие МС посоветовали бы на 50мм или это уже перебор?
Просто есть от 75Гдн (керн 50мм), но по весу и размеру как то охально на них городить купольник...

Meshin:

--- Цитата: aleksandrtmb от 17 Февраля 2022, 18:00:13 ---Крайний вопрос, а какие МС посоветовали бы на 50мм или это уже перебор?
--- Конец цитаты ---
50 мм не перебор. Сколь угодно купольных СЧ с таким диаметром катушки и купола.

--- Цитата: aleksandrtmb от 17 Февраля 2022, 18:00:13 ---Просто есть от 75Гдн (керн 50мм), но по весу и размеру как то охально на них городить купольник...
--- Конец цитаты ---
Если оставить один магнит. Переточить под него всё железо МС и сделать узким зазор, то это и будет типичная СЧ с тканевым куполом и катушкой на 2". Чтобы не так громоздко, можно сделать на неодимовой МС. Можно на МС от старых уличных громкоговорителей-рупоров. Там в принципе придумать лишь способ установки подвижки и крепежа к панели АС. Однако в "Забавах с динамиками" есть что-то о подобном.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии