Кабинеты разработчиков > Кабинет Meshin

Акустическая система: "Корвет - Стерео СА-5"

(1/12) > >>

Meshin:
Ещё в стародавние времена, купил я книжицу авторов Лизункова/Иоффе. Там, на одной из страниц, описываемых разнообразные оформления АС, был рисунок с рассеивающей акустической линзой. И так она мне запала в душу, так хотелось попробовать её. Услышать в работе, что по сей день так и не приступил к её изготовлению. То понос, то золотуха. А в основном незнание углов расположения динамиков относительно плоскости фронтальной панели, и перегородок относительно динамиков, что и организовывало эту самую линзу, которая давала расширение стереобазы без особых заморочек.
В процессе страданий по невозможному выяснилось, что такими блаhародными чертами обладает отечественная акустическая система приданная электрофону "Корвет-Стерео". Однако года так 70...71 выпуска. И походу в той книжке, и была приведена эта самая линза как пример. Только без подробностей. Шли годы...
И вот, где-то пару лет назад встретилась мне тема на Вегалабе: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=81344
Там-то мне, по моей просьбе и выдали №-е количество фото, и размеры этой самой линзы. Казалось бы, начинай делать, но как обычно. То понос, то золотуха...
И вот буквально перед Новым годом встречается мне предложение о продаже именно этих АС. Именно одних из первых. Ещё на 2х4ГД-28 и 2х1ГД-28. Внешне прилично выглядевшую, чем я и не преминул воспользоваться. Купил, дождался, получил, распаковал, а вчЁра подключил и послушал.
Более поздние выпуски этой акустики уже пошли на динамиках 2х4ГД-35 и 2х1ГД-40. Её я бы не стал покупать и мечты остались бы мечтами.

drummer:
Не томи  ;D  Как звук?

Meshin:
Против всех ожиданий, недостатка в области ВЧ не особо-то и ощутил. Т.е. мне вполне хватит. Серединка ничЁ так. 1ГД-28 стараются! Тоже как бы отторжения не вызвала. НЧ так себе. Причин несколько.
1. Установить могу только так как они могут встать. Т.е. фактически раком. Им надо сзади пространства.
2. Электролиты фильтра
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

конечно же под замену.
3. Родная катушка индуктивности на 6,0 мГ была заменена на убогую. В неё напихали нарезанного трансформаторного железа. Индуктивность подняли до 4,2...4,4 мГ при активном сопротивлении в 1,5 ома!
Вчера же колонки пошли на раздербан. Конденсаторная часть фильтров уже готова на новых элементах. С катушками думаю как поступить.

Meshin:
Та, что я купил выглядит так:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Фото представлены продавцом.
Катушки перемотал, кондёры поменял. Не сегодня так завтра соберу.
Фото ещё будет.

IronYorick:

--- Цитата: Meshin от 17 Января 2020, 10:18:45 ---выглядит так
--- Конец цитаты ---
Красиво выглядит :v: Но вот то, что эта акустика способна басить в принципе, меня терзают смутные сомнения (с) ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии