Автор Тема: Советы обо всем. Том 2.  (Прочитано 341101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2292
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #660 : 10 Октября 2020, 14:29:40 »
0
 Вот-вот, тож мучают смутные сомнения... :d_know: Но пока не попробуешь - не узнаешь... Установка покажет.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2506
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #661 : 10 Октября 2020, 14:32:04 »
0
А документ какой либо дают - ну что ты у них официально купил винду? Или надо верить на слово, что в случае чего, они подтвердят факт покупки?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2292
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #662 : 10 Октября 2020, 14:37:07 »
0
 Квитанцию получил. Правильность сделки гарантирует ПайПал. Смущает только активация:
Активация Windows OEM выполняется по телефону:
1. Выберите пункт активации по телефону, если данного пункта нет, то отключите интернет (так же вы можете через строку поиска ввести slui 4).
2. Выберите вашу страну, после этого вам будет показан телефон Microsoft для активации.
3. У вас должно на экране отразиться несколько групп с цифрами.
4. Звоните по телефону, если у вас есть Skype, то можете позвонить по бесплатному номеру +3728002230 (Эстония), для выбора русского языка нажмите кнопку 2.
5. Соглашаетесь с записью звонка, нажимаете 1.
Выбираете продукт который активируете, нажимаем 1.
Если активируете windows 10 то нажимаете 1, если нет, то 2.
Если нажали 2 то на следующем шаге нажимаете 1 для ввода цифровых блоков.
Если активируете Windows 10, то при вопросе если вы ранее выполнили обновление до Windows 10 нажимаете 1.
Далее при вопросе если вы получили код ошибки нажимаете 2.
Далее нажимаете 1 на вопрос, что вы находитесь за ПК, после этого вводите цифровые блоки.

У вас должно получиться следующее по нажатиям на кнопки
Активация Windows 10 через по телефону - 111121
Активация Windows 10 через Skype - 2111121
Активация Windows 8.1, 7 через по телефону - 1121
Активация Windows 8.1, 7 через Skype - 21121

Обращаем ваше внимание: В целя безопасности Ваш заказ по данной ссылке будет доступен на сайте в течении 7 дней с даты покупки, вам необходимо скопировать всю информацию на ваш ПК, т.к. по истечению срока будет не возможно просмотреть ваш заказ.

Дарим скидку 15% на следующий Ваш заказ.

Для того чтобы получить скидку 15% на Ваш следующий заказ*, Вам необходимо:

1. разместить положительный отзыв ЗДЕСЬ
2. Нажмите ссылку "оставьте свой отзыв или пожелание"
3. указать номер Вашего заказа **** в поле "ID Заказа"
4. воспользоваться кодом при любом следующем заказе в нашем магазине**

* скидка действует только один раз на любой заказ из нашего магазина, данную промо скидку возможно получить только один раз.
** код будет выслан Вам на электронную почту
Для связи со службой поддержки используйте раздел "Поддержка".

Уважаемый покупатель! Обращаем Ваше внимание: если, на Ваш взгляд, с активацией ключа возникают проблемы/вопросы, не торопитесь оставлять отрицательный отзыв, свяжитесь с нами, мы обязательно поможем!

и добавил...
Viktor D, скорее всего в своём предположении ты прав. Всё установилось и до введения ключа была надпись что это сборка с истёкшим сроком действия и нужно ввести ключ. После введения - всё нормально. Лицензионная версия. Никаких звонков не понадобилось. Проверилась и встала. Сейчас воюю с обновлениями... Самую большую свинью антивирус подкинул, собака, пишет что устарела версия и хрен вам в сумку. :facepalm: Придётся что-то другое ставить... ???

и добавил...
О, а ключики нашлись здесь: https://active-keys.ru/Windows/Windows7?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNjQ1NzgyNDs2MTE0MTM3MzY4O3d3dy5hdml0by5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=5996290795451484498 и даже в комплекте с офисом.

и добавил...
 И что скажете по поводу Win 10 Tweaker? Народ пишет что лучше СКлинер, попробовал скачать - антивирус на него ругается. Значит какие-то закладки есть, хоть и официальная... :d_know: Я всё таки склоняюсь к 360 Тотал Секьюрити, может то же что и Клинер, но безплатна. И Нод на него не реагирует. Клинер у меня лицензионный стоит. Но реестр давно не чищу, пользуюсь простой очисткой, тогда браузер пошустрее работает.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2020, 21:41:52 от GoRs »

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #663 : 11 Октября 2020, 08:28:51 »
0
Я со своими баранами снова. Начитался умных книжек, но все равно хочу спросить живых людей.

Вопрос первый.
Как я понимаю, выходной каскад лампового УНЧ "по-классике" - это вот:

Резистор подбираем по справочнику к лампе чтоб в контрольной точке получился нужный ток.
Да?
Тоесть, грубо говоря, ставлю любой триод, и занимаюсь онанизмом до полного просветления своих тараканов?

И второй вопрос.
ТВЗ должен быть с зазором. Чтоб токи Фуко его "не порвали"  :laugh:
Ну ладно, то смех смехом, но я понял.
И служит этот ТВЗ для "сиинхронизации" внутреннего сопротивления лампы с акустикой.
У меня 4 Ома. Как посмотреть-узнать какова должна быть первичка для какой лампы, например, у того же ТВЗ-1-9?

Спасибо  :drink:

Оффлайн volli

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Репутация: 6
  • Владимир г. Псков
  • Поблагодарили: +954
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #664 : 11 Октября 2020, 08:51:44 »
+2
 Мне в своё время очень помогла книга - автор Сворень, более доходчивого объяснения больше не встречал, рекомендую! :v:

Оффлайн arcev

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 4
  • Сергей
  • Поблагодарили: +152

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #666 : 11 Октября 2020, 09:52:43 »
0
Мне в своё время очень помогла книга - автор Сворень, более доходчивого объяснения больше не встречал, рекомендую! :v:
Я же написал:
Начитался умных книжек, но все равно хочу спросить живых людей.
Сворень в том числе  :yes:

https://www.istok2.com/data/333/
Тоесть для триода он совсем никак? Или к чему ссылка, я там тоже был.

Оффлайн Станислав

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Репутация: 13
  • Стас
  • Поблагодарили: +1693
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #667 : 11 Октября 2020, 10:17:47 »
+1
Леш, все, какие я встречал, выходные ламповые каскады в произведенной промышленностью аппаратуре были пентодными. То есть, распространенные выходники из телевизоров, радиол будут для пентодов. Это мой опыт, не очень большой, в основном, телевизионный. Кто знает другое, поправит.
Где брать данные о сопротивлении первичной обмотки твз не знаю.
Если правильно помню, для задания рабочей точки лампы кроме тока катода надо ещё.напряжение на аноде.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2020, 10:24:00 от Станислав »

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2506
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #668 : 11 Октября 2020, 10:28:57 »
+1
Всё установилось и до введения ключа была надпись что это сборка с истёкшим сроком действия и нужно ввести ключ. После введения - всё нормально.


О, а ключики нашлись здесь: ///////////////////////////////////// и даже в комплекте с офисом.


Вот и думаю, а чем этот вариант лучше установки пиратки с каким то вшитым ключём. Ведь нет никакого документа от микрософт о том, что ключь уникальный (именно твой). МОжет ребята теми же пиратскими ключами торгуют....

и добавил...
Если правильно помню, для задания рабочей точки лампы кроме тока катода надо ещё.напряжение на аноде.
Спаять по схеме, померить ток, подобрать резистор. Можно слушать.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3227
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #669 : 11 Октября 2020, 13:33:51 »
+1
Тоесть для триода он совсем никак?
Леша, для триода 1-9 вполне "как". Ктр у него ок. 40-ка, и и приведенное сопротивление первички для 4 Ом будет ок. 6.5 КОм
Транс по ссылке ни разу не аналог 1-9, у него Ктр=25.
А для однолампового проекта возьми 6э5п. Причем, попробуй и пентодное включение. Вольт 200 анодного (и 2-ю сетку туда же)Раз тебе нравятся щиты, возможно, ты найдешь свой звук :yes:

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #670 : 11 Октября 2020, 14:46:17 »
+1
А для однолампового проекта возьми 6э5п. Причем, попробуй и пентодное включение
Вот зачем начинающему рекомендовать пентодное включение 6Э5П/6Э6П!!! Сову натягиваем на глобус?
Там Ra необходимо 1,6-2,2 кОм при токе анода ок. 50мА. ТВЗ1-9 с его Ra 6,3 кОм при Rн 4 Ом и проводом 0,14 в данном случае никаким боком. К тому же, пентод в пентоде без ООС - не для начинающих.
2 воробей.
Типичная ашипка начинающего - попытаться сэкономить на выходном трансформаторе, применяя шо зря с помойки, тем более без доработки. Потом все равно приходят к намотке/покупке номальных выходных трансов.
Алексей, тебе нужны универсальные вых. трансы с Ra 5 ком, на нагрузку 4/8/16 Ом (перекоммутация вторички), универсальные - триод-пентод, которые подойдут для (почти) всех пальчиковых ламп - пентодов в триодном включении, также для 6П14П/EL84 и 6П6С  в пентодном/тетродном включении. Опять же, потом поймешь, какой это ужас - 4ГД-35, захочется другой акустики, вот и различные варианты 4/8/16 Ом пригодятся.
 

и добавил...
Насчет умных книжек для начинающего.
Какой там сворень? Рекомендую (не одного начинающего эта книга взрастила - просто, доступно, подробно, начиная с самых азов): Морган Джонс "Ламповые усилители" на русском языке скачиваема из сети, заодно и скачать оригинал, на английской мове, бо в русскоязычном варианте понаделали кучу ашипок - типа вольты вместо милливольт, Ri вместо Ra и т.п. Формулы и расчеты надо сверять.  Книга - бомба, написана увлекательно, каждый вечер на ночь можно читать)).
« Последнее редактирование: 11 Октября 2020, 15:25:19 от DUTCH »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #671 : 11 Октября 2020, 16:25:02 »
+1
Типичная ашипка начинающего - попытаться сэкономить на выходном трансформаторе, применяя шо зря с помойки, тем более без доработки. Потом все равно приходят к намотке/покупке номальных выходных трансов.
Во всяком случае, чтобы играло хотя бы на уровне  однотранзисторного А-шника

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #673 : 11 Октября 2020, 17:43:05 »
0
Ага, вот и товарищ Морган наше все Джонс к нам пожаловал.  :drink:
о всяком случае, чтобы играло хотя бы на уровне  однотранзисторного А-шника
Неее, если однотактный бюджетный ламповый SE усь играет не сильно лучше однотранзисторного А-шника, то это просто позор!

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #674 : 11 Октября 2020, 17:56:11 »
0
Станислав, спасибо, принял. Тоесть задачу себе поставил нетривиальную )))

Viktor D, Виктор, принял. Да, самый лучший ответ для спокойствия, как раз мой метод, спасибо  :v:

Леша, для триода 1-9 вполне "как". Ктр у него ок. 40-ка, и и приведенное сопротивление первички для 4 Ом будет ок. 6.5 КОм
Ага, принял  :drink:

А для однолампового проекта возьми 6э5п.
Не, хочу триод. Вот бзик такой )))

Раз тебе нравятся щиты, возможно, ты найдешь свой звук :yes:
Я свой звук уже нашел. Это чесотка уже у меня  ;-[

Типичная ашипка начинающего - попытаться сэкономить на выходном трансформаторе, применяя шо зря с помойки, тем более без доработки. Потом все равно приходят к намотке/покупке номальных выходных трансов.
Возможно, не спорю. Эксперимент и есть эксперимент  :drink:

Опять же, потом поймешь, какой это ужас - 4ГД-35, захочется другой акустики, вот и различные варианты 4/8/16 Ом пригодятся.
Оу, Олег, тут я ща на полстраницы тебе могу рассказать какая акустика была с 86-го года, какой пул-пуш ламповый продал в 15-м году и ща он работает у друга и радует до сих пор, чо вообще было, что у меня с музыкой и как завязано и много другого касающегося всего этого. Не буду.
Скажу одно. К опен-баффлам пришел сознательно, с 17-го по 20-й годы перепробовал все советские ширики в досках и остановился таки на 4ГД-35. По разным причинам. Остановился бы на 5ГДШ-4-4, но у них супер неудобное крепление очень близко к диффузору, и когда я порвал пару динамиков - то сделал выбор в пользу еще и практичности.
Это осознанный лоу-фаинг и дауншифтинг.
Морган Джонс "Ламповые усилители" на русском языке скачиваема из сети, заодно и скачать оригинал, на английской мове, бо в русскоязычном варианте понаделали кучу ашипок - типа вольты вместо милливольт, Ri вместо Ra и т.п. Формулы и расчеты надо сверять.  Книга - бомба, написана увлекательно, каждый вечер на ночь можно читать)).
Она на рабочем столе  :v:

Во всяком случае, чтобы играло хотя бы на уровне  однотранзисторного А-шника
Тоесть есть варианты что будет хуже? Это уже интересно.

Мужики, как с вами интересно. Узналл несколько моментов, о которых не подумал  :v: Хоть ответа так и не получил  :ROFL: :drink:

и добавил...
Неее, если однотактный бюджетный ламповый SE усь играет не сильно лучше однотранзисторного А-шника, то это просто позор!
Однотранзисторный А-шник шикарно играет для своих вложенных стадесяти рублей (не считая транса, БП, радиаторов и входных-выходных разъёмов)  ;D

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #675 : 11 Октября 2020, 18:19:15 »
+1
Однотранзисторный А-шник шикарно играет для своих вложенных стадесяти рублей (не считая транса, БП, радиаторов и входных-выходных разъёмов)
Это тоже, что сказать "колбаса марки"ухо-горло-нос" - это шикарный деликатес с учетом цены в 300 рублей/кило!

Теперь вопросы
1. В справочниках - выходные пентоды в пентодном же включении, и их режимы. У нас же пентод в триодном. Это другая песня. Например,ECL85
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
И вот этого не надо:
юбой триод, и занимаюсь онанизмом до полного просветления своих тараканов?
2. Выходной трансформатор триодного SE - Ra=3-5Ri. Например, на вышеприведенном расчете вых. каскада на ECL-85 - Ri 0,96кОм, Ra 5кОМ. Вот какая должна быть первичка вых. тр-ра для триода. Если непонятно - штудируем хотя бы М.Джонса, но не Свореня. Иначе, что обьяснять, оно что бисер метать..

и добавил...
Тоесть есть варианты что будет хуже? Это уже интересно.
Будет хуже с трансформаторами уровня ТВЗ1-9 и криво примененными лампами.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2020, 18:25:10 от DUTCH »

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #676 : 11 Октября 2020, 18:22:14 »
0
DUTCH, Олег, не попути нам тут... Однако можно же общаться и на другие темы  :drink:

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #677 : 11 Октября 2020, 18:28:12 »
-1
Мутно как-то все это :(, совсем мутно... + мартышкин труд...
Точно не по пути.

и добавил...
И что-то общаться, честно говоря стало противно.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2506
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #678 : 11 Октября 2020, 19:08:14 »
0
Может кто то знает, что за продавец такой трансформаторов на авито?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #679 : 11 Октября 2020, 19:27:10 »
+1
Мутно как-то все это :(, совсем мутно... + мартышкин труд...
Точно не по пути.

и добавил...
И что-то общаться, честно говоря стало противно.

Не мутно. Все очень прозрачно. И я говорил, только ты, почему-то, не прочитал, а продолжаеь гнуть свою линию. Правильную линию, кстати.

Ты говоришь про то, как сделать хороший усь. Достойный усь.
Цель у меня - не УНЧ высокой верности. Не классный усилитель. А эксперимент. Игрушка, хрен с ним, пусть будет так. И только поэтому не попути.

И это нормально. Со многими каждому из нас не попути. Однако это не мешает сообществу.

Но если стало противно общаться - не вижу проблем. Я больше не буду вонять.
Читать умею, формулами оперировать - тоже. Не думаю что это сложнее чем разверстать полноцветный модный журнал и подготовить постскрипт для печати.
В крайнем случае достану конспекты с теоремами Вейерштрасса и Больцано-Коши  ;D

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #680 : 11 Октября 2020, 20:26:53 »
+2
если стало противно общаться - не вижу проблем. Я больше не буду вонять.
Лёш, уровень пояса у каждого разный.
Да, я буду подшутивать над твоими щитами, но понимаю условия и требования.
И по возможности буду помогать подсказками по воплощению лабораторной работы над однотактом с ТВЗ, что у тебя под рукой. Какой будет результат -- уже постил.
Спрашивай и не обращай внимания на злобные посты.

У Олега другая планка, конец высок (Олег, Вы когда крайний / последний раз были на живом концерте симфонического оркестра или хотя бы вменяемых джаззеров? Тогда подскажИе, в каком произведении и кто именно с 4-го пульта 1-х скрипок играл невнятно, пожалуйста. Владимиру Теобольдовичу привет передавайте при случае  :yes:)

В правилах форума не запрещено быть начинающим, либо хай-файщиком, либо дымкой над вуалью, либо "площадным музыкантом" (мо меткому выражению drummer)

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #681 : 11 Октября 2020, 20:37:01 »
0
Лёш, уровень пояса у каждого разный.
Да, я это осознаю.

Да, я буду подшутивать над твоими щитами, но понимаю условия и требования.
Я сам над этим шучу  :drink:

У Олега другая планка, конец высок
Да, это я понял, уважительно отношусь и внимательно читаю.
И уже говорил про это:
продолжаеь гнуть свою линию. Правильную линию, кстати.
Ты говоришь про то, как сделать хороший усь. Достойный усь.
И я с ним не ругался. Просто разные цели у нас. Но ему моя противна. Да и удачи ему искренне во всех проектах  :drink:

Не вижу повода для грусти  :v: :drink:

и добавил...
И по возможности буду помогать подсказками по воплощению лабораторной работы над однотактом с ТВЗ, что у тебя под рукой. Какой будет результат -- уже постил.
Спасибо. Думаю, уже хватит спрашивать, выбор сделан, дело за практикой - и там всё будет видно слышно  :drink:
« Последнее редактирование: 11 Октября 2020, 20:47:02 от воробей »

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #682 : 11 Октября 2020, 20:47:15 »
0
что за продавец
Да, вроде, ANNT :d_know:

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #683 : 11 Октября 2020, 20:50:38 »
0
Кстати - я "минус" не ставил. Это так, для общей картины. Личной неприязни нету.

Оффлайн DUTCH

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 789
  • Репутация: 13
  • Олег. Донецк
  • Поблагодарили: +595
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #684 : 11 Октября 2020, 21:09:34 »
0
Владимиру Теобольдовичу привет передавайте при случае 
Теобольдович в мире ином.. R.I.P.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #685 : 11 Октября 2020, 21:12:43 »
0
 :off:
Теобольдович в мире ином..
Не знал. Sorry.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2506
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #686 : 11 Октября 2020, 21:16:41 »
0
Profi, Женя, это кто?

Оффлайн Profi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: 16
  • Евгений. Лужу, паяю...
  • Поблагодарили: +4007
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #687 : 11 Октября 2020, 21:28:26 »
0

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2292
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +709
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #688 : 11 Октября 2020, 22:08:14 »
0
Всем привет! Как тут у вас интересно однако...воробей, молодец! :v: Расшевелил всех...
 Viktor D, в принципе мне всё равно. Заплатив деньги нашим, я так или иначе, поддержал экономику. Платя деньги дядюшке Ляо - поддерживаешь экономику Китая... Вот и весь сказ. Результат получен и в принципе за разумные деньги, сам же отметил. Система признана официальной, значит всё норм. Что хотел, то и получил. А кому платить - каждый выбирает сам... :yes: Да, можно было бы сэкономить, но телодвижений было бы больше, тут же всё проще оказалось... Ну или активатор можно было бы применить, я так уже делал, но это кот в мешке. Мало ли какие закладки в системе есть... :d_know: И не потому ли, рано или поздно система рушится... ???
 Единственно, автоматическая установка обновлений всё равно идёт. Как её отключить?

Оффлайн воробей

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: 9
  • Алексей, Луганск
  • Поблагодарили: +3187
Re: Советы обо всем. Том 2.
« Ответ #689 : 11 Октября 2020, 22:13:53 »
0
воробей, молодец! :v: Расшевелил всех...
Да какой там молодец... детский вопрос, а все подумали что я издеваюсь. Ну не виноват я в том, что вы это все прошли в радиокружках, а меня в полтинник нахлобучило  :drink:

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1361 Ответов
594460 Просмотров
Последний ответ 19 Марта 2024, 13:11:13
от gnu
36 Ответов
35674 Просмотров
Последний ответ 23 Мая 2013, 21:15:11
от Ринатыч 911
5945 Ответов
1665196 Просмотров
Последний ответ 28 Марта 2020, 20:12:23
от das
4 Ответов
6862 Просмотров
Последний ответ 20 Сентября 2016, 18:09:41
от AlexDiod
61 Ответов
41807 Просмотров
Последний ответ 25 Ноября 2018, 16:41:15
от Werter