Трансформаторы > Силовые трансформаторы

Силовой на торе для РР ГУ-50

<< < (3/5) > >>

Viktor D:
Думаю для силового транса такая разница в токах ХХ не критична. Да и потом не факт, что после перемотки она сохраниться.
А сколько должно быть - кто его знает. Совсем мало - тоже наверное не реально. Можно сравнить с каким нибудь хорошим третьим трансом с примерно такой же мощностью.
Подгонять по току ХХ точно не надо. Мотай по худшему варианту - оба. Тот что лучше - будет лучше, а худший будет удовлетворять требованиям.

wlad59:

--- Цитата: Viktor D от 12 Июля 2020, 13:00:31 --- Тот что лучше - будет лучше, а худший будет удовлетворять требованиям.
--- Конец цитаты ---
Ок. может и не всё так плохо, размотаю оба, тогда и видно будет. Такой вопрос: можно ли первичку, намотать проводом, на 0,1 мм толще? и как это повлияет на транс?

С уважением Владимир.

Viktor D:
Повлияет положительно. Вопрос в том, что бы все обмотки влезли в окно. А так чем толще, тем лучше.

wlad59:

--- Цитата: IronYorick от 08 Июля 2020, 09:26:27 ---нас интересует максимальное потребление усилителя, которое в классе А (крайний случай) неизменно, перераспределяя энергию между рассеянием тепла и полезной нагрузкой.
--- Конец цитаты ---
Об этом даже не подумал, а ведь хочется и в классе А, в триоде и пентоде попробовать. В пентоде, Кл А:  Ua=450V, Ug2=200V, Ia=80mA. В триоде Ua=400V,  Ia=80-100mA. Так что вторичку надо мотать, отталкиваясь от триодного режима. Это провод выбирается из расчёта 200 мА для одного канала, или какой то запас ещё нужен? схему прилагаю.
С уважением Владимир.

IronYorick:

--- Цитата: wlad59 от 12 Июля 2020, 17:45:22 ---схему прилагаю
--- Конец цитаты ---
На схеме УЛ включение и ни разу не ГУ-50 ???
Владимир, если позволите:
1. Трансы нормальные, не нужно там ничего перематывать. 13 и 23 мА -это охота на блох.
2. Накалы запитать отдельно, можно от ИИП.
3. Вторичку намотать под всю габаритную мощность, если без накалов, то ее хватит впритык.
4. Не забываем, что нужно еще смещение организовать.
5. Не забываем, что нужно питать вторые сетки (для ГУ-50 это 250 Вольт)
6. Эксперименты с триодами\пентодами лучше на "кошках" проводить (типа 6п1п и 300 Вольт на анодах и 2-х сетках). Данный совет основной - Вы взялись за сложноватый для новичка проект.
7.Силовики мостить в подвал (и вообще тесный монтаж) не следует затевать. Греется все это хозяйство сильно, и возможны неприятности, до возгорания включительно (имел опыт :%):)

...
 :off: Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии