Трансформаторы > Силовые трансформаторы

Силовой на торе для РР ГУ-50

<< < (4/5) > >>

wlad59:

--- Цитата: Viktor D от 12 Июля 2020, 13:00:31 ---а худший будет удовлетворять требованиям
--- Конец цитаты ---
Смотал 1081 виток. Похоже его просто не доматали.

IronYorick:

--- Цитата: wlad59 от 12 Июля 2020, 21:47:21 ---Смотал 1081 виток
--- Конец цитаты ---
Вполне достаточно.

wlad59:

--- Цитата: IronYorick от 12 Июля 2020, 21:44:09 ---На схеме УЛ включение и ни разу не ГУ-50
--- Конец цитаты ---
Ну пока без УЛ. пентодом, макет одного канала, уже работает, я не совсем новичёк, думаю справлюсь.

--- Цитата: IronYorick от 12 Июля 2020, 21:44:09 ---Силовики мостить в подвал (и вообще тесный монтаж) не следует затевать. Греется все это хозяйство сильно, и возможны неприятности, до возгорания
--- Конец цитаты ---
Ну поэтому и хочется снизить индукцию, и сделать ток ХХ не более 10 мА. а лудше 8. + в трансах стоят термовыключатели. Безопасность прежде всего!

--- Цитата: IronYorick от 12 Июля 2020, 21:44:09 ---Вторичку намотать под всю габаритную мощность, если без накалов, то ее хватит впритык.
--- Конец цитаты ---
Неужели 2 гушки, кушают 150 ватт по аноду? Тупой я в этом, тут мне и нужна помощь.
С уважением Владимир.

IronYorick:

--- Цитата: wlad59 от 12 Июля 2020, 22:04:46 ---Ну пока без УЛ
--- Конец цитаты ---
ГУ-50 не особо подходит для УЛ (да и триода, на самом деле) в силу "слабой" второй сетки. Куда по паспорту больше 250 В подавать нельзя (уже упомянул выше). Т.е. применять приходится низковольтные режимы, не оптимальные ни по энергетике, ни по звуку (ИМХО)


--- Цитата: wlad59 от 12 Июля 2020, 22:04:46 ---я не совсем новичёк, думаю справлюсь.
--- Конец цитаты ---
Удачного проекта! :fr:

nullНу поэтому и хочется снизить индукцию, и сделать ток ХХ не более 10 мА.[/quote]
Трансформатор - это ряд компромиссов. Снизите индукцию - повысите омическое сопротивление обмоток :d_know:

По анодам 80Вт, 40Вт на выход (если без фанатизма и клиппинга), десяток вторым сеткам, десяток драйверу (по анодам) :yes:
Это если АВ.
Если А - скушает соточку, но и отдаст Ватт 12-15.

misa:
Делаю РР на ГУ50 в триоде, усилитель не первый, звук понравился, теперь решил сделать для себя.  Трансформатор сетевой габаритной мощностью 280вт, ток ХХ 100 ма. Меня устраивает. Перематывал сетевую заводскую обмотку, не понравился диаметр провода, добавил количество витков 10%, жаль не померил какой ток ХХ был до перемотки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии