Барахолка > Наши лавки

Платы полевого Цырклотрона.

(1/4) > >>

Profi:
Хочу заказывать.
Кто подписывется, и на сколько?

Lelik:
Я! 2 комплекта.

Саня (orial):
А подробностей будет?
Размеры, цена, сроки? одна плата это один канал?
В топике много вариантов пройдено было, ссылка на пост со схемой.
Какое питалово потребуется и какая ситуация на выходе по мощности?
Меня пара каналов интересует, но кроме самих плат надо придумать обвязку, а с этим проблема у меня. Может есть файл с номиналами и количеством деталей для плат УМ?
Любой тогда сможет прикинуть по своим закромам или ближайшей радиолавке остальной бюджет, тогда и на платы спрос поднимется.

Lelik:
 :off: Всех кто пойдет за нами предупреждаю сразу- трезво оцените свои силы. Все применяемые транзисторы в усилителе давно сняты с производства. Подбор отечественных транзисторов выпьет вам всю кровь! Будут бесполезные финансовые потери. Оригинальных японских транзисторов давно уже не найти. Алиэкспресс- езда по минному полю! Купленные мной 2SJ103 2SJ74 оказались перемаркером P-N-P транзистора, кстати не плохого. Все что вам попадет в руки сначала проверить в китайской проверялке транзисторов, вообще то она называется тестер Маркуса. Все что он покажет- бред, кроме цоколевки. Все проверять в стенде. Схема для N-канальных в статье Сухова про корректор Кенвуд. Все данные из даташитов проверены импульсным способом. Итого на сегодняшний день: Спалены два Флюковских предохранителя на 440ма, кто в курсе тот панимаит, понимаешь! 30шт неизвестных транзисторов плюс 5шт отечественных пробитых и обломанных. Можно начинать сборку. Низкий поклон обоим Евгениям и Юрию, прошедшим этот ад. Ну а я поделюсь с вами где что нашел.

Yurik_V:
Lelik, даже не представляю, как Вам удалось сначала создать такие трудности, а потом мужественно их преодолевать.  :facepalm: Никаких проблем с подбором транзисторов. Например купил я себе 113-е. Нашёл с буковкой F на корпусе и в ленте. На стенде все практически один в один. Такая же ситуация со 111-ми. Кстати, тестер Маркуса некоторые jfet-ы вообще опознать не может. А вот с отечественными транзисторами, как всегда. Из десятка 504НТ2В 3шт сразу ушли в мусор, потому что "очень хорошо" подобранная пара. С КП103 практически аналогичная ситуация - кто в лес, кто по дрова.
Нормальные транзисторы надо покупать на lcsc.com, а не на али. А если уж на али, то у то в нормальных магазинах. Они там есть, можете поверить. Только там за $1 100шт не продают.  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии