Усилители мощности и предусилители > Полупроводниковые

Высококачественный ушник на основе преда от Линкс с германиевым выходом

(1/142) > >>

GoRs:
Всем привет! Здесь: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=7162.0 описывается высококачественный пред от Линкс. Напомню исходник: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
и в эмоциях, я написал про ушник Гамма от студии "Философия звука", я ещё отметил что они похожи, а раз так, значит и из преда Линкс, можно сделать ушник. Дабы было понятней, приведу обе схемы к одному виду. Гамма: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
А теперь, то что у меня получилось из преда: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

 Схема осталась практически той же, как на исходнике, макет собран из доступных деталей. (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Использовал(как и Линкс) отечественную микру 544УД2 и в германиевом хвосте ГТ321 и ГТ905. Единственно, пришлось поднять ток покоя, для корректной работы выходников и поставить С18С19 для задавливания возбудов и С19 ещё служит для общей коррекции.
 Хочу с гордостью продемонстрировать итог(даже не взирая на порнушный вид рабочего макета): Тест в РМАА:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Как видно на тесте в цифрах, максимальный сигнал пристойного качества = 5 В рмс на нагрузке 47 Ом. На картинках слабый сигнал. Вот что происходит при 4 В рмс на 47 Ом: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
И на 5 В рмс: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Как видно, перегрузочная способность очень хорошая, особенно хорошо это видно на прямоугольном сигнале: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Далее, полоса пропускания: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
И клип на синусе: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 Звук для подобного класса устройств - отличный! Звучание безупречное и нейтральное. :v: Но, как и в других устройствах подобного уровня, становятся слышны все недостатки как записей, так и самих аппаратов... :d_know: Похоже я сделал ещё один референс, но с германиевым хвостом.  :yah:

Максим_В:
Охренеть.

Delta213:
А почему ГТ905? Дайте угадаю, 1. потому что такие были и 2. потому что крепить удобно :)
Я нечто подобное делал только на П605А, лучший режим для которых 400мА и чтобы они не расплавились при таком токе, ограничил им питание в кажется 6В, а может в 8, уже точно не помню. Оу были ад8610, у них выход не сказать что очень мощный, но помощнее чем 544уд2, поэтому сразу на п605 заводил, Дарлингтон не делал. Что еще, делал в инверте с Кус=3.

Злой:

--- Цитата: GoRs от 09 Декабря 2022, 00:30:43 ---высококачественный пред от Линкс
--- Конец цитаты ---
Игорь, для продолжения поиска Дмитрий сделал германиевый усилитель, в группе на ВК есть схема ;D

GoRs:
Да, 905 недавно прикупил для экспериментов и немаловажным, в ентом деле, оказались их характеристики и способ крепления...  ;D У меня есть ещё те же 905 и 906 в металле, так они более нежными оказались и крепить менее удобно. Эти понадежней. Опять же, мне было интересно поведение и параметры германия, ибо для импортной ветки diy, я хочу позже это сделать на кремнии. Ну и будет интересна разница в звучании. Так же я купил сборки, как в исходнике. Со сборкой, платка получится меньше и аккуратнее.
 И, Марат, спасибо! Уже видел и хочу списаться с Дмитрием, прицениться к платам. Ибо грамотное авторское, да ещё и промышленного изготовления, все ж лучше, чем самопал...  :yes: Хотя в Философии, плата ушника, однозначно дешевле будет, да и схема почти та же...  ???
 А вообще, смотришь на импортную ветку diy, аж завидки берут!  :d_know: Там уже давно ни кто с ЛУТ не заморачивается... Нарисовали, отдали в работу и буквально через день-два уже собирать можно... Уровень исполнения совсем другой, более профессиональный...  :d_know: :facepalm:
 Опять же, с готовыми корпусами проблем нет. Есть и свои фирмы и Ебей...  :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии