Источники аудиосигнала > Цифровые

На чём слушаете, обрабатываете и записываете СД и другие форматы.

(1/22) > >>

GoRs:
Преамбула: По ходу тестирования своих устройств, обнаружился интересный эффект: есть 3 исходника - СД диски Абба, очень удивило то, что непосредственно с исходников, звучание неважное, слышны искажения на ВЧ, слабая проработка НЧ и каша на СЧ. Особенно это явно слышно, когда слушаешь только один канал в режиме моно.
 Хотел выложить на Гугл диск, чтобы было примером. Каково же было моё удивление, когда в плейере которым постоянно пользуюсь: AIMP, при конвертации в WAVE и дальнейшем прослушивании, данный эффект пропал! :o Музыка стала звучать мягче, естественней, пропали артефакты, которые были слышны на исходниках! Так и хочется спросить: а что это было?  :d_know:
Причём я давно обратил внимание, что файлы конвертируемые в AIMP с FLAC, звучат как-то лучше и душевней. Народ даже предположил что это самообман... ??? Так вот, в других плейерах, ни кто с подобным не сталкивался?
 Теперь чтобы было понятней мои обычные действия: файлы FLAC, либо музыку с покупных СД дисков, открываю в AIMP, далее, в нём есть конвертор, копирую в него и конвертирую в WAVE(можно выбрать качество). Далее, либо просто использую на компе, либо эти файлы в прожигалке CyberLink Power2Go (отличная прожигалка, нравится больше чем Nero) пишу на СД в формате аудио и слушаю на своих СД плейерах.
 Обратил так же внимание, что качество записанных адиодисков (пишу аудио только на минусовых болванках), когда пишу с FLAC или APE, не хуже а то и лучше покупных "фирменных".
 Теперь "герои" моего опыта, 3 диска Абба. Купил летом на распродаже в Озон: (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
1 и 2 диски лицензия с наклейкой - голограммой от Юниверсал Мьюзик, 3 - студия Спектрум.
 К 1 идёт буклет и наклейка голограмма, но нет наклейки что это лицензия.
 2 - бумажка с 2-йным разворотом, наклейка голограмма и наклейка что это лицензия
 3- бумажка с 3-йным разворотом без наклеек.
 О качестве звучания я уже написал, но интереснее всего, получилась реакция через ЦАП с ноута. При прямом проигрывании через ЦАП, звучание приобрело какую-то визгливость наверху, кроме перечисленных недостатков. После конвертации музыка приходит в норму и можно даже получать удовольствие от прослушивания! Почему так? Х.з... :d_know: ???
 Итак, чтобы не было сомнений сделал эксперимент. У меня есть рекордер, сделал для него что-то вроде искусственной головы и записал один трек с диска. Далее этот трек конвертировал в Вейв и положил всё это в папку гугл диска. Вот названия файлов: 221215_0003_3 и AudioCD 4 Там же пару файлов с предыдущей конвертации другого диска.
 Качать тут: https://drive.google.com/drive/folders/1z0UED4T7tFHM9xkVEFY2YuASccU0zJR1?usp=sharing
0003 - это вот как раз с наушников через рекордер, он записал так же как я слышал. Вся грязь и искажения слышны.  На конвертированном файле, искажения тоже есть но меньше и слушать его приятнее.
 Слушайте и делайте выводы, кажется это мне или нет...

dimonos:
Ну ты и нагородил слов. ;D
Ничо непонятно.
Ты фирменную аббу  диск как слушаешь? На сд плеере?

GoRs:
Да, на СД плейере. Но объяснил же, что после конвертации, всё приятней становится... :d_know: Получается, чтобы огрехов не слышать, диск на болванку переписывать нужно... :d_know: ???

Raendin:
Так это, я не понял, действительно что ли диск в плеере звучит херого, а переписаный на болванку начинает играть збс?

GoRs:
Ну не то что збс, но слушать и получать удовольствие уже можно... :d_know: Я же ссылку и названия выложил скачай и сравни... А то мож у меня ухи кривые... :laugh: Там и 2 фрагмента джаза есть, вот он вообще шикарен! :v:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии