Трансформаторы > Силовые трансформаторы

Полезные программы и литература по трансформаторам

<< < (3/15) > >>

smarold:

--- Цитата: illarionovsp от 09 Февраля 2011, 05:49:57 ---А что-то прога ПоверТранс В1.1 с косяками
--- Конец цитаты ---
Ну это вопрос к автору программы... Я ее использую только для торов (другое мотать просто не умею), особых претензий к расчету нет, если плясать от 235-240 вольт сети. Если есть что-то более совершенное - с удовольствием примем на вооружение!!!

illarionovsp:
Юрий, отправил Вам прогу на SE транс в личку на рецензию. Метода расчёта РР трансов, дросселей и силовиков у меня есть, но до живой проги дело не дошло, разработка Windows-оболочки не потребно много времени съедает, хотя, если надо ...
С ув., СП.

smarold:

--- Цитата: illarionovsp от 09 Февраля 2011, 23:59:49 ---отправил Вам прогу на SE транс
--- Конец цитаты ---
Сергей, ответил на мыло... Насчет проги для силовиков: а почему в окне DOS не кошерно? По мне так все эти рюшечки в деловых программах нафик не нужны. На первом старом ноуте до сих пор DOS стоит параллельно с Виндой, и иногда прикольно на Нортона перескочить... :). Но все эти проги скорее для "отталкивания" от сердечника. Все равно никогда точно не сойдется, а для себя, любимого, можно и осциллом току преднасыщения нащупать. Вот это будет абсолютно точно!

illarionovsp:
Приветствую, Юрий.
Против ДОСа ничего не имею. Сам цать лет назад его пользовал. У меня почему-то С ДОС не инсталируется. Может это к лучшему...
"Рюшки" - это хорошо. К хорошей основе.
Какой-то выбор сердечников есть. "Зелёненькие" ШЛМы, ОСМ ШЛМы. Но всё это не комильфо. Надо М4, М6 добывать. Дорого, а что сейчас дёшево? Отстой? Так и результат такой-же будет.
С осциллом абс. согласен. Зазор отфонарный может любой транс похоронить.
С ув., СП.

Volga:

--- Цитата: illarionovsp от 10 Февраля 2011, 11:30:14 ---Зелёненькие" ШЛМы, ОСМ ШЛМы. Но всё это не комильфо. Надо М4, М6 добывать. Дорого, а что сейчас дёшево? Отстой?
--- Конец цитаты ---
Чем плохи Э330,Э3413,Э350?
 Извиняюсь за ОФФ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии