Голосование

Если бы  появился  такой кит  хотели  бы  вы  приобрести

Да полностью  собранную  и  налаженную  плату
3 (7%)
Только  печатную  плату
1 (2.3%)
Печатную  плату  и  комплект  труднодоставаемых  деталей
10 (23.3%)
Печатную  плату и полностью  весь  комплект  деталей
12 (27.9%)
нет  необходимости  в  таком  ките
13 (30.2%)
Кит  не  на  одной  печатной  плате  а  в  виде  модулей
4 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 35

Автор Тема: Ламповый однотактник в виде кита.  (Прочитано 142992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #120 : 30 Июля 2010, 12:03:24 »
+1
Да какая проблема, тем более с lm на резюках и рассеивается немного по сравнению с резюками автосмещения

и добавил...
Если сможем где то мелкими сериями трансы выходные мотать, вот это будет дело.
Да и то для меня не очень большая проблема, в смысле не намотать, Косте дозвонится.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010, 06:42:28 от hippo64 »

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #121 : 15 Января 2011, 23:36:27 »
+1
Усь думаю  сделать  в  виде  одной  печатной платы  на  которой  будет  практически  всё ,селектор  входа  , матричный  регулятор громкости  ,а  так  же  стабилизаторы  анодного  накального  и  экранных  напряжений  и  смещения. К  плате  нужно  будет  присоединить  силовой  и  выходные  трансы  а  так  же  анодные  конденсаторы и  всё это  через  винтовые  разьёмы. Монтаж  на  плате  будет приимущественно  СМД компонентами , а лампы  думаю  применить  прямонакальные  4п1л.
Честно говоря, такой КИТ был бы актуален... НО! Никаких локтальных прямонакалов, в виде 4П1Л и тем более стабилизаторов, а также СМД компонентам тоже делать нечего. Лампы должны быть более менее современными, пальчиковыми(6С19П,6П1П и т.д.) или телевизионный "магноваль"(6П41С,6П36С и т.д.).... хотя можно и окталки.  Лучше, чтоб лампы имели импортный аналог, так будет возможность последующих экспериментов по сравнению звучания. Селектор входов тоже лишнее. А вот рег. громкости и всё остальное на плате лишним не будет... чтоб оставалось только трансформаторы подцепить, которые как известно в ламповом усилителе, это 50% звука. Такое вот моё мнение.
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 23:39:01 от U.L.F. »

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #122 : 15 Января 2011, 23:53:21 »
+1
U.L.F., Согласен полностью. Тем более 4П1Л не совсем ,,массовая,, лампа.А вот 6П14П -была бы самое то.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #123 : 16 Января 2011, 08:01:28 »
+1
А я насчет актуальности останусь при своем мнении . Кто умеет - делает, кто не умеет - тому не нужно.
Примером тому миллениум.Один энтузиаст с соратниками.
Тем более не вам, друзья, рассказывать, что ламповый усь без остального...

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #124 : 16 Января 2011, 10:01:09 »
+1
 ;D ;D ;D Ага у самого Милл то есть....

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #125 : 16 Января 2011, 11:17:36 »
+1
Кто умеет - делает, кто не умеет - тому не нужно.
Примером тому миллениум. ...
Не совсем так. Собрать маломощный однотактный ламповый примитив, для новичка будет не легче, чем набить детальками плату от Миллениума. А тут была бы простенькая конструкция, с довольно широким диапазоном по апгрейду за счёт перебора лампёшек и моточных узлов. Чем не творчество для начинающего любителя?
А Миллениум... чем он так уж хорош, кроме "конской" мощности? Если уж делать для домашнего прослушивания музыки(именно прослушивания, а не долбёжки по мозгам соседям) то лучше уж какой-нибудь "ZD50"  или "Vidalgo"  на LM3886 собрать , ну или ZEN4,9. Вот не поверю, что кто-то слушает дома музыку на мощности больше 5-10ватт, в смысле, чтоб сесть и прослушать целый диск, а не продемонстрировать друзьям способности усилителя по сотрясанию соседской люстры. Хотя есть конечно и такие слушатели, что включают, а сами в другой комнате сидят... Думаю, что КИТ именно простой, лаконичной конструкции вполне был бы востребован.

Оффлайн Viktor D

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 30
  • Виктор
  • Поблагодарили: +2498
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #126 : 16 Января 2011, 14:05:19 »
+1
Кит конечно будет востребован. Ведь просто подбор деталей и намотка транса для того, кто в первый раз собирает - проблема. Конечно когда уже не первый усь - есть какие то запасы...
Ну конечно для того кто за кит возьмётся - большая работа. И в принципе самому выгоды никакой.

Оффлайн mikky

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Репутация: 1
  • Миша
  • Поблагодарили: +17
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #127 : 16 Января 2011, 14:25:56 »
+1
А Миллениум... чем он так уж хорош, кроме "конской" мощности?
Штобы делать выводы, надо сначала послушать. Лично я не слышал Мил в живую, но сама идеология и выкладки авторов заставляют ожидать лучшего. А хорош он далжён быть прежде всего за счёт быстрого выходного каскада на счетверённых дарлингтонах и отсутствием ОСи...
По КИТу ламповика: считаю, что нужен. И желательно в несобранном виде - именно так можно начинающих чему то научить.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 14:29:43 от mikky »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #128 : 16 Января 2011, 14:32:49 »
+1
А Миллениум... чем он так уж хорош, кроме "конской" мощности?
Вот тут Вы батенька не правы...(ПСС В.И.Ленина, том 5 стр 36)  ;D ;D ;D
1. Мил не для конской мощности! А для музыки.....и для её душевного прослушивания! В меня метнуть помидорами можно, а вот Виталя кто
разрабатывал его клон, "ламповик" и имеет в этоп не хилый опыт! И после Милла отставил в сторону многие ламповые усилители, в том числе и ряд усилков на 300 лампе....
2.Имею также усилитель от "Vidalgo", хороший усилитель, но с Миллом сравнивать нет смысла
3. Из ламповых, только усил. на 6С41С (трансы Шалин мотал), но Милл переигрывает...
Я думаю главное для нас всех конечный результат-звук. Звук который выдаёт Милл, слухается с удовольствием

Я согласен с Вами на 100% про мощность прослушивания.....я сам слушаю на мощности не более 3ват...
Но ламповый усилок без соответсвующей акустики потеряет всю свою "прелесть"!
 :drink:

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #129 : 16 Января 2011, 14:35:56 »
+1
А Миллениум... чем он так уж хорош, кроме "конской" мощности?
Вот тут Вы батенька не правы...(ПСС В.И.Ленина, том 5 стр 36)  ;D ;D ;D
1. Мил не для конской мощности! А для музыки.....и для её душевного прослушивания! В меня метнуть помидорами можно, а вот Виталя кто
разрабатывал его клон, "ламповик" и имеет в этоп не хилый опыт! И после Милла отставил в сторону многие ламповые усилители, в том числе и ряд усилков на 300 лампе....
2.Имею также усилитель от "Vidalgo", хороший усилитель, но с Миллом сравнивать нет смысла
3. Из ламповых, только усил. на 6С41С (трансы Шалин мотал), но Милл переигрывает...
Я думаю главное для нас всех конечный результат-звук. Звук который выдаёт Милл, слухается с удовольствием

Я согласен с Вами на 100% про мощность прослушивания.....я сам слушаю на мощности не более 3ват...
Но ламповый усилок без соответсвующей акустики потеряет всю свою "прелесть"!
 :drink:

вы хвалите Милл на столько, что хочется его послушать.

и добавил...
Да какая проблема, тем более с lm на резюках и рассеивается немного по сравнению с резюками автосмещения

Ты этот LM слышал?

Если сможем где то мелкими сериями трансы выходные мотать, вот это будет дело.
Да и то для меня не очень большая проблема, в смысле не намотать, Косте дозвонится.

И тогда цена на КИТ будет точно запредельной
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 14:47:27 от tim »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #130 : 16 Января 2011, 14:48:47 »
+1
Да не хвалю я его, просто констатирую факт.Бесконечный спор  какой усилитель лучше....

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #131 : 16 Января 2011, 14:50:01 »
+1
Чтобы сказать, какой лучше, надо послушать, понимате?

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #132 : 16 Января 2011, 14:59:54 »
+1
Согласен на миллион процентов!!!!! Не слышал как звучат Натали и 17й линкс......может поле этого мнение изменится :wall:

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #133 : 16 Января 2011, 15:05:23 »
+1
Про Линкс в курсе, а Натали ко такая?

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #134 : 16 Января 2011, 15:14:04 »
+1
http://s002.radikal.ru/i199/1010/0f/72e18c863598.gif  (натали)
по шеям получим от модератора :facepalm:

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #135 : 16 Января 2011, 15:24:00 »
+1
http://s002.radikal.ru/i199/1010/0f/72e18c863598.gif  (натали)
по шеям получим от модератора :facepalm:


И это тоже на 3 ватта?  :D

и добавил...
Может тогда проще вообще взять любой эстрадник и говорить о том, как круто он звучит на малой выходной мощности?
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 15:40:12 от tim »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #136 : 16 Января 2011, 16:15:17 »
+1
 ;D ;D ;D Я понимаю, что ты хочешь сказать....согласен

 Возвращаясь к ламповому КИТ, вот как вариант  

http://audioinstrument.narod.ru/cxemy/6f3p.htm

трансы там же

Оффлайн mikky

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Репутация: 1
  • Миша
  • Поблагодарили: +17
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #137 : 16 Января 2011, 16:21:59 »
+1
Может тогда проще вообще взять любой эстрадник и говорить о том, как круто он звучит на малой выходной мощности?
Я знаю людей, которые так и делают..Потому что не видят разницы между трёхпрограммным радио и Hi-Fi. Это их уши..

"В мире есть семь и в мире есть три,
Есть люди, у которых капитан внутри,
Есть люди, у которых хризалитовые ноги,
Есть люди, у которых  между ног Брюс Ли.
Есть люди, у которых обращаются на "Вы"
Есть люди, у которых сто четыре головы.
Есть загадочные женщины с магнитными глазами,
Есть большие пассажиры мандариновой травы.
Есть люди, разгрызающие кобальтовый сплав,
Есть люди, у которых есть двадцать кур мяв.
Есть люди типа "жив" и люди типа "помер"... "

А мы люди, которые паяют, слушают, находят разницу и плющатся от этого в удовольствии..

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #138 : 16 Января 2011, 16:54:27 »
+1
 При более менее простой схеме и комплектации основную стоимость будут иметь силовой и выходные трансформаторы.  Интересно,сколько в % или в дензнаках будут составлять моточные изделия?

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #139 : 16 Января 2011, 16:57:25 »
+1
Как  когдато  затеявший  эту  тему  вставлю  свои  пять  копеек, первое  что  интересно  что  пол  года  молчания  и  такая  вот  активность. На  счёт  применяемых  ламп  стабилизаторов  .смд  и  прочего  , я  предпологал  делать  не  кит  для  сборки  начинающими  а  просто  готовую  промышленно  сделанную  плату  полностью  работающую  но  требующую  подключения  трансов  и  разьёмов. Делать  кит  для  полной  сборки  и  обучения  начинающих  это  не  реально  в  условиях  современной  экономики , работа  адская   и  платить  за  неё  никто  не  будет.  Предпологалось  что  человек  приобретёт  такую  плату  и  может  подключить  к  ней  в  начале  трансы  типа  твз  а  потом  потихоньку  разобравшись  и  послушав  сможет  перейти  по  ступеням  от  установки  более  качественных  до  высшей  степени  то  есть  намотки  самому  высококачественных  трансов. Если  взять  за  основу  ту  схему  что  я  предлагал  и  со  всеми  стабами  и  всем  остальным , то  на  мощьности  2  3  вата  никакой  милениум  с  ней  и  рядом  не  станет , но  нужна  нормальная кустика , а  позавчера  например  мы  проехались  по  6  магазинам  и  из  таковой  там  были  только  клипч  и  танной, да  и  то  90  проц  таноя  пластмасса.4п1л  отличная  лампа  но  в  этой  схеме  можно  вместо  неё  применить 6п14п  с  минимальной  подстройкой  режима.

и добавил...
При более менее простой схеме и комплектации основную стоимость будут иметь силовой и выходные трансформаторы.  Интересно,сколько в % или в дензнаках будут составлять моточные изделия?
Паша  , у  ламповых  усилителей  у  всех  схема  простая  и  практически  всегда  стоимость  определяют  моточные  изделия , но  тут  предпологалось , что  пользователь  сам  будет  их  выбирать  и  приобретать
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 17:00:14 от alexanderzas »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #140 : 16 Января 2011, 17:04:35 »
+1
Ребяты, если вы говорите о ките для начинающих, то это просто смешно, ибо выходит кит не для начинающих, а неначинающим кит и нахрен не нужен.
хотелось бы увидеть начинающего, готового выложить за акустику мин.15 т.р., далее источник и т.д. и т.п.
Вырывать из контекста тракта усь для кита как то по детски.
уже не раз и не я одит приходили к выводу, что начальный этап вакуума стоит не менее 30 000 р.
вот из этого начинающим , имхо, и надо исходить

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #141 : 16 Января 2011, 17:10:57 »
+1
Volga считай...

 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

 (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

и добавил...
Под 6П14П (как пример)....намоточные встанут в районе 3000руб+пересылка....(выходники+дрос+силовик)
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 17:15:33 от das »

Оффлайн Volga

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3248
  • Репутация: 12
  • Павел
  • Поблагодарили: +174
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #142 : 16 Января 2011, 17:20:22 »
+1
das, Нее,с некоторых пор стараюсь с АИ не связываться.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #143 : 16 Января 2011, 17:22:19 »
+1
Вырывать из контекста тракта усь для кита как то по детски.
уже не раз и не я одит приходили к выводу, что начальный этап вакуума стоит не менее 30 000 р.
вот из этого начинающим , имхо, и надо исходить
Ни х  я  себе  начинающие    с  1000баксов  , ну  ты  володя  конечно  как  всегда  загнул  палку  на  границе  с  переломом , хотя  нам  бывалым  товарищам  палки  трудно  сломать. лично  я  сам  себе  потратив  1000  долл  могу  сделать  систему  . которая  переплюнет те  что  в  магазине  за  100тыс  долл , если  конечно  главная  характеристика  звучание  а  не  понты  типа  мраморная  морда  и  межблочные  кабеля  из  серебра.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #144 : 16 Января 2011, 17:35:19 »
+1
... я  предпологал  делать  не  кит  для  сборки  начинающими  а  просто  готовую  промышленно  сделанную  плату  полностью  работающую  но  требующую  подключения  трансов  и  разьёмов.
Всё это неплохо задумано. Но всё-таки локтальные 4П1Л, на мой взгляд, это не для промышленной реализации, хотя лампочка очень хорошая... ей бы ещё мощности на аноде  держать бы хоть ватт 10-12, а 7,5, это уж совсем хиленько... придётся параллелить. Панельки наверное должны стоять на плате... как и всё, кроме трансов и дросселей, наверное так удобней. Дорогой КИТ врят ли кому нужен. Нужен скорее универсальный. Вот например лампы 6П6C, 6П3С,6П7С,ЕЛ34,6С4С,6П31С(только колпачёк сверху) имеют одинаковый октальный цоколь и одинаковую цоколёвку. Т.е. если делать вых каскад на окталках, то вот уже какой простор для творчества(это я ещё импорта с такой цоколёвкой не перечислял). В драйвер можно недорогую и хорошо звучащую 6С3П, а для экстремалов можно предусмотреть последующую замену на 6С45П(цоколёвка вроде не совсем совпадает, но пару перемычек на плате переставить можно). Отверстий на плате побольше, чтоб под разный тип комплектующих... Вот и вырисовывается уже довольно универсальная конструкция  с очень широким спектром качества, зависящим и от применения моточных узлов и от заложенного бюджета и от вкуса владельца.

На Миллениум ни в коем случае не наезжаю... не слышал его даже. Просто спросил, чем уж он так хорош, а в ответ такой всплеск эмоций. Кстати на Вегалаб, про него А.Торрес ничего хорошего, кроме высокой мощности,  тоже  не сказал... Отсюда и предположение.
 
...намоточные встанут в районе 3000руб+пересылка....(выходники+дрос+силовик)
Можно и без дросселя обойтись, электронный мосфетный фильтр прямо на плате. Для однотактника, который всегда в классе "А" , будет не хуже  намотанного.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 17:43:28 от U.L.F. »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #145 : 16 Января 2011, 18:01:42 »
+1
Шура, ну не звучат 3гд38е просто так, а если и слышно в них что то, так не сразу, пару лет послушаешь, может тогда и начинаем слышать.
Взгляд, конечно мой слегка экстремальный, хотя перед началом какого то дела надо задаться вопросом, нужно ли оно и КОМУ нужно, и насколько этот кто то готов труд свой вложить.

и добавил...
про него А.Торрес ничего хорошего, кроме высокой мощности,  тоже  не сказал

Честно говоря предпочитаю составлять свое мнение, путем изготовления и прослушивания, поэтому его и не высказываю по миллу  ;D ;D ;D, хотя платы лежат, и корпус, и остальное
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 18:03:56 от hippo64 »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #146 : 16 Января 2011, 18:06:12 »
+1
U.L.F. да нет всплеска эмоций ;D Честно говоря на Веге не видел где А.Торрес про Мил "говорит", а вот на своём сайте он его разместил.....Да ладно...я давно заметил...каждый своё "болото" хвалит...каждый найдёт свой звук.

Про ламповый КИТ.....ребята если Вы расчитывайте на начинающего "ламповика".....то не надо делать на лампах от которых у начинающего
могут руки опуститься....6С4С с уборкой фона, 6С45П-микрофонят и т.д.  ???
А если не для начинающего....я с Володей (Хиппо) согласен

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #147 : 16 Января 2011, 18:16:16 »
+1
На Миллениум ни в коем случае не наезжаю... не слышал его даже. Просто спросил, чем уж он так хорош, а в ответ такой всплеск эмоций. Кстати на Вегалаб, про него А.Торрес ничего хорошего, кроме высокой мощности,  тоже  не сказал... Отсюда и предположение.
А  если  ещё  взять  в  рассщёт  такой  показатель , что  с Торресом  я  знаком  лично  и  мы  неоднократно  слушали  у  него  дома  его  апаратуру  а  к  многим  венщам  пришли  синхронно , то  если  он  так  сказал  то  наверное   это  так  и  есть. Не  сомневаюсь  что  среди  транзисторных  двухтактников  милл  один  из  лучших , но  по  моему  имху  95проц  уся  это  его  источник  питания , Володя  знает  о  чём  я  и  у  меня  с  стабилизированным  питальником   и  3886  работает  так  что  думаю  нек  хуже  милениума  если  только  на  вменяемой  выходной  мощьности. Но  все  это  быстро  не  хочетса  лушать  если  послушать  правильно  сделанный  однотактник  с  правильным  питанием  правильным  монтажём   и  моточными  изделиями.

и добавил...
Шура, ну не звучат 3гд38е просто так, а если и слышно в них что то, так не сразу, пару лет послушаешь, может тогда и начинаем слышать.
Взгляд, конечно мой слегка экстремальный, хотя перед началом какого то дела надо задаться вопросом, нужно ли оно и КОМУ нужно, и насколько этот кто то готов труд свой вложить.

и добавил...
про него А.Торрес ничего хорошего, кроме высокой мощности,  тоже  не сказал

Честно говоря предпочитаю составлять свое мнение, путем изготовления и прослушивания, поэтому его и не высказываю по миллу  ;D ;D ;D, хотя платы лежат, и корпус, и остальное

Шура, ну не звучат 3гд38е просто так, а если и слышно в них что то, так не сразу, пару лет послушаешь, может тогда и начинаем слышать.
Володя , это  не  самые  лучшие  динамики  и  применялись  они  помойму  в  советских  теллеках , но  то  что  они  в  разы  лучше  того  пластика  коим  напичканы  все  хай  уй  энд  магазины , звучать  они  сами  по  себе  не  будут  из  них  ещё  нужно  сделать  нормальные  колонки,но  это  трудно  но  возможно  если  у  человека  роуки  и  уши  ростут  из  правильного  места  и  немного  присувствует  искривление  извилин.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 18:20:26 от alexanderzas »

Оффлайн Mastersound

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 3
  • Владимир ( UR3LMN)
  • Поблагодарили: +20
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #148 : 16 Января 2011, 18:22:18 »
+1
А если не лазить по болотам а прикинуть готовое - проверенное.
Например 6Г2+Г807 схема проверена многими, и вполне работоспособная.
Предлагаю Володе  hippo64 прикинуть этот вариант как реально имеющийся у него в наличии.
1) Затраты на комплектующие.(лампы, панельки , рассыпуха.)
2) Выходники (поинтересоваться почём Костя может их мотать)
3) В БП проще электронный фильтр, дешевле будет чем дроссель.
4) Силовик и схему БП прикидывать на заводских изделиях (типа ТС-180, как самых распрстранённых)
5) Цена наборчика (4 лампы 6Г2+Г807 с панельками, недорогой Альпс ,рассыпуха,2 Выходника, плата эл. фильтра +БП)
 не должна превышать 5 тыс рупий.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Re: Ламповый однотактник в виде кита.
« Ответ #149 : 16 Января 2011, 18:25:52 »
+1
Например 6Г2+Г807
Сразу всплывёт тема: На что заменить 6Г2, потому-что в Урюпинске их нету и  где брать панельки для 807-й?
6С4С с уборкой фона, 6С45П-микрофонят
Кому не по нраву 6С4С, можно воткнуть 6П31С, они почти сёстры по параметрам.
А 6С45П... да не микрофонят они... там микрофонить то нечему, у них анод  из каких-то бронелистов вырублен. :) Просто возбуд возможен... нужен правильный монтаж, резистор в сетке ии резистор утечки чем меньше, тем лучше( максимум 50кОм). А те же 6С3П гораздо проще в приготовке. Ну... в общем понятно, что КИТ такой тут никому не нужен... убедили меня.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 18:28:22 от U.L.F. »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1416 Ответов
818065 Просмотров
Последний ответ 14 Мая 2021, 18:02:56
от Valera
66 Ответов
75354 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2012, 16:27:29
от motiv
2848 Ответов
1132286 Просмотров
Последний ответ 06 Марта 2021, 22:45:16
от Death51
60 Ответов
53408 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2015, 00:36:59
от U.L.F.
0 Ответов
5136 Просмотров
Последний ответ 28 Мая 2017, 08:37:36
от TANk