Источники аудиосигнала > Аналоговые

Д1-012

(1/9) > >>

ESV1967:
1. По паспорту родная голова ГЗМ-003, нагрузочная ёмкость для нее (по паспорту) 310 пФ, по схеме стоят 240 пФ. Установил ГЗМ-105МД (по паспорту ей требуется 470 пФ), какую ёмкость поставить для 105МД? 2. На холостом ходу диска (тонарм поднят) слышен негромкий шорох. Ось шпинделя и втулку промывал, от руки вращение легкое, свободное, ничего не цепляет. Сперва смазывал (по инструкции) бытовым машинным маслом - шорох оси отчетливо  лез в звук. Потом снова промыл и смазал ЦИАТИМ-221, шороху заметно поубавилось, но всё равно слышно с 10 см... Подскажите в чем засада, где копать...

Delta:
Промывать ось и втулку мало, надо найти место на оси со втулкой, которое шумит. Место найдете по потертостям и рискам на металле. После этого  ось необходимо отполировать, а из тела втулки удалить посторонние вкрапления и только после этого смазывать. Не бойтесь поцарапать втулку внутри, песок страшнее.

ESV1967:
Спасибо за совет, попробую жестким ёршиком почистить втулку.

yury:
Коллеги, может кто пытался довести до ума этот фон.кор.? поделитесь :) можно улучшить его? (Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

tochka.66:
Юрий, или я чего то не понимаю  ??? На корректор это мало похоже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии