Автор Тема: Re: Еще один винилкорректор  (Прочитано 90645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #30 : 04 Июня 2015, 16:52:04 »
0
Андрей, пусть будут вороньи гнезда, глядишь и фраз "так помех меньше" будет поменьше, и люди научатся свои слова говорить, а не чужие сплетни пересказывать.

Слава, цифра да, разная. 44/16 меня уже слегка коробит, 96/24 от винила уже не отличаю. Виниловый столик завести шило, таки, колет, держит только то, что дома смысла нет, редко бываю, в трейлере пихать некуда.

и добавил...
В последнее время убедился в словах Туполева, относительно нашего хобби, красивый самолёт лучше летает.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #31 : 05 Июня 2015, 19:21:17 »
0
Володя. Я имел ввиду форматы намного превышающие 96. Super Audio CD.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 19:55:54 от Slava »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #32 : 06 Июня 2015, 09:54:16 »
0
Так, ребята, давайте от цифры понемногу перейдем к старому доброму аналогу, то бишь к предмету веточки  :)

Простите за громкие слова, но попытаюсь сформулировать ТЗ ;D.
Может повторюсь, но для ясности как все было - у меня есть несколько ММ головок и корректоров к ним, но однажды по совету Саши Заславского Alexanderzas я купил МС Денон DL103 и понял, что до этого зря потратил деньги и время. Разница колоссальная. Но это было со степ-ап трансформатором.
Так вот, есть желание сделать тот же МС корректор без входного транса, сразу на вход лампового каскада с ОС, благо его входное сопротивление как раз соответствует. По балансной схеме, что посоветовал Андрей IronYorick . Ну а топология и выход - каскод на лампах как уже в законченном ЦАПе.
Ну, если не получится, то вариант с трансом на входе я в принципе не отрицаю, трансформаторы имхо звука никоим образом не портят, только больно сложный это в изготовлении  и дорогой по цене узел, от которого по возможности лучше бы конечно избавиться.

и добавил...
Да, и еще. Когда я в ноябре был на земле обетованной, Шура подарил мне намотанный им на ториках степ-ап трансформатор.  Пытался его тупо подключить к имеющемуся ММ корректору на ЕСС83, но получилось что-то не то по ВЧ и пока я в раздумьях как его правильно использовать. :d_know:
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 10:14:04 от Grey_Sergio »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #33 : 06 Июня 2015, 10:12:51 »
0
А сейчас какой трансформатор по входу стоит?
Касательно лампового каскада имею сомнения не в том, что получится, а в том, что получится лучше, чем с трансом.
UPD Сергей, уточни, какой из 103-х у тебя?

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #34 : 06 Июня 2015, 10:36:38 »
0
Головка DL103r. Сейчас стоит самый дешевый корректор из серии Icon Audio на ЕСС83 ( схема похожа на RCA с катодным повторителем на выходе ), оказалось, что у него есть МС вход, но параметры транса я не знаю.
Шурин транс без нагрузки имеет Ктр  27, подозреваю, ему нужна более высокоомная и скорее всего  нетриодная нагрузка.

Касательно лампового каскада имею сомнения не в том, что получится, а в том, что получится лучше, чем с трансом.
В этом у меня сомнения тоже есть  ???

и добавил...
Но проверить надо  :)

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #35 : 06 Июня 2015, 11:45:47 »
0
Головка DL103r.

Очень хорошая! И звук у неё очень живой и взрослый. Если б я сразу не подсел на 304-й, то, скорее всего, взял бы такую же.

но параметры транса я не знаю.

Так промерить-то не проблема?
Шурин транс без нагрузки имеет Ктр  27, подозреваю, ему нужна более высокоомная и скорее всего  нетриодная нагрузка.

А что Шура говорит? И какой импенданс у его транса?
В этом у меня сомнения тоже есть 

Вот это может снять все сомнения:
http://www.ebay.com/itm/351120453845?rmvSB=true :ROFL:

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #36 : 06 Июня 2015, 12:38:40 »
0
вход лампового каскада с ОС
Сергей, для МС я имел в виду полную аналогию с ЦАПом - т.е. гибридный балансный каскад. С лампами проблема с шумом будет. Можно попытать 6с3(4)п, я их пробовал (в другом месте), ничего крамольного не было.
Ну а дальше-коррекция между анодами, второй (и последний) каскад (балансный) пентод+триод. Транс на выхлоп двухтактный, либо (с повышением анодного) - аналогично ЦАПу. Относительно уже сделанного тобой - плюс коррекция, и все.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #37 : 06 Июня 2015, 15:35:56 »
0
С лампами проблема с шумом будет.

Почему ?

Так промерить-то не проблема?

А как ? Курочить прибор неохота... ;-[

А что Шура говорит? И какой импенданс у его транса?

Шура конечно дал много советов, но я грешным делом не все запомнил... Первичка около 1.5 Гн по китайскому измерителю.

Вот это может снять все сомнения:
http://www.ebay.com/itm/351120453845?rmvSB=true

Апасля этого все сомнения меня оставили.... надо пробовать без транса сначала  ;D  а если не понравится - использую и тяжелую артиллерию.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #38 : 06 Июня 2015, 16:30:46 »
0
Апасля этого все сомнения меня оставили.... надо пробовать без транса сначала
Напомню, что транс должен позволить пропустить постоянный ток по вторичке. Что предполагает его расчет и изготовление (вряд-ли какой готовый подойдет)


Цитата: IronYorick от Сегодня в 12:38:40
С лампами проблема с шумом будет.

Почему ?
Сергей, лампа в силу физики работы имеет худшие шумовые параметры, чем твердотельные приборы (высокая температура катода) Разумеется, многое зависит от реализации, есть малошумящие лампы (6с3(4)п в чемпионах), но законы природы суровы :)

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #39 : 06 Июня 2015, 17:27:52 »
0
Напомню, что транс должен позволить пропустить постоянный ток по вторичке.
Андрей, это так, если берем топологию ТНТ и оба с ОС.  А если ТНП ?  Почему имхо плох ТНТ в случае каменного входа - входное сопротивление получится слишком маленькое - для ЦАПа это как раз было супер, а для МС головки с ее 100 Ом по паспорту ? Хотя есть выход - взять тупой МП37 с низким h21э и нагрузить на большое сопротивление - но тогда мы усиление не вытянем и нужен третий каскад. Хотя может ты и прав, с учетом коррекции без него кажется уже не обойтись.... Вот уже вырисовываются контуры трехэтажного каскада  ;D.  Или может на пентоде все-таки и с трансом ? Не знаю - с чего начать :d_know:

и добавил...
Андрей, есть еще вариант - а что если первым брать германиевый транзистор и употребить по прямому назначению   ;D - с общим эмиттером ?  Плюсы - низкие шумы, нет постоянки через голову, не надо высокое анодное.  И нагружаем на лампы с ОС, получим гибридный каскод, ну типа как у того швейцарца, что ты ссылочку давал ? Только у него там был полевик.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 19:02:09 от Grey_Sergio »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #40 : 06 Июня 2015, 19:56:37 »
0
А как ? Курочить прибор неохота...
Если у него ММ/МС переключаемые входы, то особо курочить может и не понадобится.
И, кстати, часто трансформаторы известных производителей, и промаркированы ...
 Как полностью наименование корра?

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #41 : 06 Июня 2015, 20:02:06 »
0
 На зедней панели шильдик говорит PS 1.2

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #42 : 07 Июня 2015, 15:05:19 »
0
Сергей, если не брать за концепцию первый каскад с ОС(ОБ), то можно использовать любую топологию. Балансный вход тоже не обязателен.
Тогда можно, действительно, клонировать Райтовский корр (либо его "распополамить") Кстати, есть немало отзывов повторивших (в англоязычном интернете) Фетик на входе я бы оставил.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #43 : 07 Июня 2015, 17:58:30 »
0
Апасля этого все сомнения меня оставили.... надо пробовать без транса сначала    а если не понравится - использую и тяжелую артиллерию.
По PS1.2 информации мала/мала совсем. Но концепция впарить задорого сочится из всех щелей. Подозреваю наличие недорогого Саутера на борту. А что пишут в мануале на корр? Под какое сопротивление головок заточен девайс?
Или он приобретался без доков?
Просто сильно разные трансформаторы должны работать с Деноном и Ортофоном, к примеру.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #44 : 07 Июня 2015, 23:52:02 »
0
Тогда можно, действительно, клонировать Райтовский корр (либо его "распополамить") Кстати, есть немало отзывов повторивших (в англоязычном интернете) Фетик на входе я бы оставил.
И какие отзывы - положительные ? Насчет фетика - а чем он лучше чем биполярный ?

Но концепция впарить задорого сочится из всех щелей. Подозреваю наличие недорогого Саутера на борту. А что пишут в мануале на корр? Под какое сопротивление головок заточен девайс?
Или он приобретался без доков?
Да, кор был взят у местного диллера за полцены без документов. Такчто на что он рассчитан и зачем его покупал - не знаю :d_know: .  Но опыт есть  ;D   Звук его -  так себе, но когда подключил его к DL103 разницу почуял сразу.  Бааа  возникает мысля на базе этого кора сделать свой ...... Корпус и декор для меня всегда были проблемой.
Ежели по паспорту DL103 рассчитана на 100 Ом нагрузки, похоже что Шурин транс как раз подходит, он ведь не зря эту голову советовал купить....

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #45 : 08 Июня 2015, 00:16:54 »
0
Ежели по паспорту DL103 рассчитана на 100 Ом нагрузки, похоже что Шурин транс как раз подходит, он ведь не зря эту голову советовал купить....

Ой! Да! У тебя же совершенно редкий низкоомный вариант 103-го Денона! Для него годятся трансформаторы те же, что и для Ортофоновских голов! А значит, вернее всего, тот трансформатор, что стоит в твоём фонокорректоре должен подойти. То есть усиление примерно в 10-12 раз, импенданс около 100 Ом. Можно и побольше 200 Ом, так даже лучше будет.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 00:22:23 от 323f »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #46 : 08 Июня 2015, 00:51:38 »
0
В конструкции корректора Василича грамотно сделан монтаж-на скрутках выводов деталей и пайке. Это уменьшает шумы. Поэтому и написал про его корректор.
Я и  сам делаю корректоры  с применением  монтажа  на  скрутках  с пропайкой  и  не  применяю печатные платы в  самопальных конструкциях, но  как  это  уменьшает  шумы  моим  примитивным  мозгам  не  понятно лично  я  не  заметил  разницы в  уровне  шума  между двумя  одинаковыми  корректорами  но  один  на  печатке  второй  скрутками.  2 считаю  ,что  проблема  шумов  в  ламповом  корректоре  просто  высосана  из  пальца и  шуметь  он  может  ну только  если  уж  очень криво  сделан.

и добавил...
Андрей, я имел ввиду по схеме с ОС, а насчет балансного выхода    не думал пока
И не  надо  думать  , если  на  входе  корректора  есть  трансформатор  то  это  автоматически балансный вход,только  проводку  в  проигрывателе  и  тонарме  нужно  переделать  на   балансную  то  есть  от  каждого  канала  головки  витая  пара  в  экране .

и добавил...
Просто сильно разные трансформаторы должны работать с Деноном и Ортофоном, к примеру.
Транс  который  я  подарил  Сергею имеет  полтора  генри  индуктивность  первички  и  помойму  5 ом омического  сопротивления , это  позволяет  работать  обсолютно  с  любой головкой в  том  числе  и  с такой  высокоомной как денон 103, сравнивал  этот  транс  с  фирменным  ортофоновским  степ  ап  трансом  помойму  стоимостью 600 баксов , у  ортофона  коэф трансформации  то  есть  повышение  28 а  индуктивность  первичек  100милигенри  что  есть  в 15 раз  меньше  при  этом  омическое  было  10 или  15 ом  не  помню  точно.

и добавил...
Шура конечно дал много советов, но я грешным делом не все запомнил... Первичка около 1.5 Гн по китайскому измерителю.
Попробую  тут  немного описать  свои  наблюдения, На  видеоролике  ссылку  на  который  я  дал  в  ветке  по  питанию  акумуляторами  моя  последняя  система  так  как  видно  вертак  Электроника  Б1-011 с установленной на  него  головой  DENON 103R в  тонарме  переделана  проводка  на  балансную  и  всё это  подключено  через  намотанный мной  транс  пимерно  такой же  что  и  у  тебя, далее  корректор  двухкаскадный  на  лампах  6с45п с  межкаскадным  и  выходным  трансами , схема  корректора  аналогично  выложенной  пользователем  с  ником Саунд  в  ветке  по  трансформаторнымкорректорам . Тепе рь  вот  какое  наблюдение  , если  применить  во  входном  каскаде  лампы  типа  6с3п 6с4п  6с15п 6с45п  то  можно и без  транса  ,у лампы  6с45п  эквивалентное  сопротивление  внутриламповых  шумов 150ом , это  означает  что  такая  лампа  шумит  так  же  как  и  проволочный резистор  150ом ,то  есть  на  шумовую  проблему  можно  забить ,но  есть  кроме  этого  ещё микрофонный  эфект от  которого  не  уйти и  именно поэтому  выгодней подавать  на  вход  лампы  не  микровольты  а  миливольты  что  и  достигаетса  с  помощью  транса,кроме  того  без  транса  нужно  не  менее  трёх  каскадов  иначе  не  вытянем  по  усилению  а  с  трансом  укладываемся  в  2каскада.   Сергей, я  тебе  сразу  же  говорил , что  корректор  тот  на  есс83 тут  не  годитса  у  него  много  входной  ёмкости  и  с  трансом  он  может  подсадить высокие. Если  ещё  интересуют  мои  советы ,то  нафиг  не  нужны  эти  все  извращения  с  балансным  входом  и  выходом  а  тем  более  двухтактные  каскады, нужен  просто  трансформаторный  корректор  состоящий из  двух  каскадов  на  лампвых каскадов  на  6с45п

и добавил...
Как  чуть  разгребусь  выложу  тут  сочинённую  мной  схему  , только  сразу  же  предупреждаю не  просить  меня  нарисовать  с  помощью  компьютерной  програмки ,это  будет  или  тетрадный  =лист или  милиметровка  и  нарисован  рукой  и без  линейки.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 02:36:02 от alexanderzas »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #47 : 08 Июня 2015, 08:52:55 »
0
Сергей, я  тебе  сразу  же  говорил , что  корректор  тот  на  есс83 тут  не  годитса  у  него  много  входной  ёмкости  и  с  трансом  он  может  подсадить высокие. Если  ещё  интересуют  мои  советы ,то  нафиг  не  нужны  эти  все  извращения  с  балансным  входом  и  выходом  а  тем  более  двухтактные  каскады, нужен  просто  трансформаторный  корректор 
Саша, твои советы очень даже интересуют, спасибо тебе большое  :fr:  Просто у меня был уже начат ЦАП, и пока его не закончил не хотел распыляться на два фронта. А память склонна стираться....  ;D
 Да я балансный вход пока делать и не думал - Андрей подсказал. Сложновато для меня, да и с коррекцией будет гемор.
 И вот про микрофонный эффект я как-то позабыл  ???  это хороший аргумент лампу сразу на вход все-ки не ставить. А германиевый транзистор - не пойдет ? Ах, ну да, ток базы..... остается фетик, как говорил Андрей или транс.

и добавил...
А схему - Саша, конечно нарисуй, наверняка кому-то пригодится, но скажу честно -  все одно делать буду свою  ;-[, хочу тему ОС опробовать и здесь. От добра добра не ищут, в ЦАПе она оправдалась на все 100.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 08:58:01 от Grey_Sergio »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #48 : 08 Июня 2015, 09:50:23 »
0
И какие отзывы - положительные ?
Да. вполне. Было дело, сам его собирался строить, но прикрыл проект. (Мощная машина, однако :))
А германиевый транзистор - не пойдет ?
Ты уже сам ответил :)
Да, чтобы его включить, надо или подземный источник лепить, или от постоянки развязываться. Да и шумит сильнее.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #49 : 08 Июня 2015, 13:28:00 »
0
Увы, цифра лу4ше.
исвините за орфографию.
Может, на ваши калонках и лучше.
Извените за орфографию

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #50 : 08 Июня 2015, 13:45:34 »
0
Саша, про трансик с Ктр 27. Простой расчет. Он входную емкость трансформирует в 729 раз, то есть, например если вход имеет 5 пф ( что по факту наверно даже больше ), получаем на входе первого каскада усиления ( то бишь на вторичке ) 3600 пФ, что для 20 КГц будет 2.2 КОма  :%):  Может не так посчитал ?  :d_know:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #51 : 08 Июня 2015, 13:48:20 »
0
Это в палестинской амнезии так учат? И скольки ваттный резистор так шумит? Не позорь Юру Смарольда.
Ну, допустим, не проволочный, а сфеерический в вакууме. И что с того? Пеалестина-то здесь каким боком, а? 

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3930
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3229
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #52 : 08 Июня 2015, 13:53:55 »
0
Может не так посчитал ?
Так, причем Саша ратует за триоды типа 6с45п, у которых будет не 5 пик, а раз в 50 больше входная емкость :o Не все ладно в Датском королевстве ;)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #53 : 08 Июня 2015, 13:55:49 »
0
Ну, допустим, не проволочный, а сфеерический в вакууме. И что с того? Пеалестина-то здесь каким боком, а?
Славе  уже  со  всех  боков  палестина  мерещитса,ну  нормальный же  мужик  в  обычной жизни  а  сдесь  всё  неймётса  ,думаю  зря  я  сюда  после  перерыва  зашёл  не  могу  я  больше  ,предупреждаю  ещё  раз  он  назовёт  меня  сдесь  палестинцем  или  чтото  такое  и  я  смываюсь.

и добавил...
Так, причем Саша ратует за триоды типа 6с45п, у которых будет не 5 пик, а раз в 50 больше входная емкость  Не все ладно в Датском королевстве
Всё верно  только завал  по  высоким  нужно  использовать на  пользу  дела  и  для  этого  делаем  высокочастотную  коррекцию  нк  75микросекунд  а  по  измерительной  пластинке  на  розовом  шуме  по  факту  горизонтальной ачх  на  выходе  корра  спектролабом

и добавил...
Ежели по паспорту DL103 рассчитана на 100 Ом нагрузки, похоже что Шурин транс как раз подходит, он ведь не зря эту голову советовал купить....
Сергей ты  немного  путаешь  чтото с  чем  то , в  паспорте  на  голову  написано  что  рекомендуетса  входное  сопротивление  не  менее  100ом  то  есть  то  что  больше  10ом  только  лучше  ,можно  и  мегаомвпринципе, но  эти  100ом  это  не  омическое  сопротивление  а  импенданс  тоесть  комплексное  сопротивление  на  определённой  частоте  или  чстотах, в низу  тут  индуктивность  первички  определяет  а  вверху  ёмкось  и  индуктивность  рассеяния.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 14:35:15 от alexanderzas »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #54 : 08 Июня 2015, 15:25:36 »
0
Всё верно  только завал  по  высоким  нужно  использовать на  пользу  дела  и  для  этого  делаем  высокочастотную  коррекцию  нк  75микросекунд 
О ! Ребята, все гениальное просто  :v:  !  Саша,  :drink:  !


Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #55 : 08 Июня 2015, 15:42:56 »
0
Шура, если соберёшься вадить отсюда, дай хоть контакт какой для общения.

Сергей, я тут подредактировал немного. Ну ты понял  :police: :viking:
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 17:04:02 от lgedmitry »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #56 : 08 Июня 2015, 15:54:16 »
0
Сергей ты  немного  путаешь  чтото с  чем  то , в  паспорте  на  голову  написано  что  рекомендуетса  входное  сопротивление  не  менее  100ом  то  есть  то  что  больше  10ом  только  лучше
Саш, я не путаю, это мы друг друга не так поняли - все совершенно верно ты говоришь, и я с этим согласен. 1.5Гн это на 20 Гц будет 188 Ом, что даже лучше для передачи низов.
Сергей  , сделай  пожалуйста  себе  скайп  и  будем  продолжать  общатьса  там, сюда  я  уже  наверное  ходить  не  буду.
Саша, скайп у меня на работе есть, ты у меня в контактах есть, только не всегда он у меня включен. Если друг срочно, скинь на мыло сигнал, включусь тут же если не в отъезде. А насчет ухода - не кипятись, я думаю жизнь сама все расставит как надо.

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #57 : 08 Июня 2015, 16:23:40 »
0
Так. Награды:
Slava, неуважение к участникам форума, неделя RO на подумать над своим поведением. Троллинг не есть хорошо.
alexanderzas, мат, три дня бана, уж извини.

Оффлайн sound

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
  • Владимир Симферополь
  • Поблагодарили: +6
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #58 : 08 Июня 2015, 20:01:36 »
0
Ежели по паспорту DL103 рассчитана на 100 Ом нагрузки,

   По паспорту рекомендуемое сопротивление нагрузки должно быть 1кОм, см. вложение, АЧХ картриджа также снимается с сопротивлением нагрузки 1 кОм.
Однако трансформаторы  Denon   AU310, рекомендованные для этого картриджа создают нагрузку равную 470 Ом, см. вложение.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Re: Еще один винилкорректор
« Ответ #59 : 08 Июня 2015, 20:25:18 »
0
По паспорту рекомендуемое сопротивление нагрузки должно быть 1кОм, см. вложение, АЧХ картриджа также снимается с сопротивлением нагрузки 1 кОм.
Это, вообще-то, DL-103R и он не 40-омный.