Источники питания > Лабораторные блоки питания

Непонятно себя ведёт китайский dazheng 1502dd

(1/2) > >>

a2a:
Всем здравия.

Есть сиё изделие китайского прома. Ручки крутятся, циферки бегают, точность достаточная. Но не суть.

Проблема: С помощью этого "БП" невозможно ни запитать ни настроить усилитель.
Дело в чем. Напряжение держит. Ток тоже. НО, при этом усилители(самые разные) начинают вести себя своеобразно.  Предположим эмиттерный повторитель, с питанием 12в. Хочу выставить 6в на выходе. Не могу. На выходе 10в. Хоть обкрутить подстроечником- ничего не меняется. В таком виде усилитель не подаёт признаков жизни.

Замечу, при питании этого же эмиттерного повторителя от другого бп(на основе ЛМ317) всё замечательно регулируется и видно как изменяются показания при кручении подстроечника смещения.

Первая попавшаяся ссылка из гугла на этот БП http://alex-exe.ru/radio/power/power-dazheng-1502dd/
Прошу мыслей уважаемого сообщества. Чо за фигня?

DrAl:
Вот именно такого не наблюдал. Но - при выходе на ограничение тока железяку порой клинит, уходит напряжение и сбрасывается ток. Поэтому для мелких дел добыл ELEMENT 1501A - хоть без "цифири", меньше макс.ток ток и нет ограничения, зато честная защита и места меньше занимает.  :)

xar:
DrAl, а у него же вроде не стабилизация по току а защита только.

Злой:

--- Цитата: a2a от 18 Мая 2015, 22:02:25 ---Предположим эмиттерный повторитель, с питанием 12в. Хочу выставить 6в на выходе. Не могу. На выходе 10в. Хоть обкрутить подстроечником- ничего не меняется. В таком виде усилитель не подаёт признаков жизни.
--- Конец цитаты ---
А 12В на выходе БП как себя ведут?

a2a:

--- Цитата: Злой от 19 Июля 2015, 16:36:04 ---А 12В на выходе БП как себя ведут?

--- Конец цитаты ---
На выходе БП сколько выставил, столько и стоит. Т.е поставил 12в, и есть 12в-стабилизация хорошая. А вот повторюсь мистика в том, что даже у настроенного эмиттерного повторителя невозможно выставить половину питания на выходе. Да хоть сколько- крути не крути.
Вот сейчас подумал, мб это из-за длинных не свитых питающих проводах от БП к усилку?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии