Усилители мощности и предусилители > Гибридные

Бредовая идея 6С19П РР

(1/4) > >>

WolfTheGrey:
Что то понять не могу где касяк.
В кратце: балансный усил на 6С19П с общим катодным резистором.
- Подскажите, каких токов и анодного напряжения добиваться?
- Подаю синусоиду на сетку одной лампы +-5в, в ее аноде синусоида +-12в.. На соседней лампе синусоиды ни на сетке ни в аноде нет.
- Подаю балансный сигнал +-5в на сетки обоих ламп. Все равно в аноде +-12в.
Что то у меня дебет с кредитом не сходится. Хочу ток покоя на лампе 60мА,  Еще токовые транзисторы 2SA1837 очень греются.

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Viktor D:

--- Цитата: WolfTheGrey от 30 Ноября 2014, 10:08:29 ---- Подаю синусоиду на сетку одной лампы +-5в, в ее аноде синусоида +-12в.. На соседней лампе синусоиды ни на сетке ни в аноде нет.
- Подаю балансный сигнал +-5в на сетки обоих ламп. Все равно в аноде +-12в.
--- Конец цитаты ---
Почему то мне кажется, что эта схема так и должна работать ;-[

и добавил...
А транзисторы гоеются потму, что тепло рассеивают.... сколько на них напряжения падает столько и тепла выделяется (с учётом тока конечно).

WolfTheGrey:
5 ватт транзисторы рассеивают.
По ПДФ лампочка должна иметь ток покоя 95мА при анодном 110вольт. а у меня всего 40мА.

При этом хочу иметь хорошее смещение на сетке, чтоб подать внушительную синусоиду не уходя в сеточные токи. По сути, имея коф 2.3, входной сигнал 15в в балансе получу  +-70в. Делим на коф трансформации 220/12 подаю на динамик 3.5 вольта (менее 1го ватта). Печалька.

hippo64:
Леша, не надо бредовых идей, все уже придумали постановщики техзадания на разработку этой лампы. Еще до того, как эту лампу сделали.  :drink:

и добавил...
СРПП на этой лампе, т.е. вертикальный двутакт влегкую дает 8-10 Вт  при хорошем качестве, классический двутакт с трансом делает то же самое. 

WolfTheGrey:

--- Цитата: hippo64 от 30 Ноября 2014, 12:09:27 ---СРПП на этой лампе, т.е. вертикальный двутакт
--- Конец цитаты ---
Хочу реанимировать давно заброшенный проект, уже с более оытным подходом. Восемь ламп поставить, не плохая идея. Только места под них нет. Это заново корпус мастерить, С трансами возиться тоже не судьба. Не везет мне на них.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии