Автор Тема: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО  (Прочитано 94515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiyAudio

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +4
ддо:
Давайте тут будем делиться об личном опыте пользования, ремонта и доработки наушников. Есть полезный опыт почти у каждого пользователя. И всякие доработки и совершенствования интересны. При наличии согласных - начнём.

Оффлайн mikky

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Репутация: 1
  • Миша
  • Поблагодарили: +17
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #1 : 19 Июня 2010, 16:05:22 »
0
Хочу прикупить Plantronics  Audio 995.. Может, кто юзал и есть что сказать? http://www.scompro.ru/shop/multimediynie-garnituri-plantronics/pl-a995

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #2 : 19 Июня 2010, 17:50:42 »
0
Такую не знаю. Потом она под скайп. Не пользуюсь. А на разных форумах про ушки, на которых парюсь, всё что скайп - выкидывают сразу. В крайнем случае выталкивают в отдельную ветку. Там даже диджейские наушники отплёвывают. Радио наушникам не дают права на место под солнцем. Исключительны меломания и аудиофилия. Эх, мог бы, помог бы. :'(
« Последнее редактирование: 19 Июня 2010, 17:51:58 от ДДО »

Оффлайн mikky

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Репутация: 1
  • Миша
  • Поблагодарили: +17
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #3 : 19 Июня 2010, 22:32:29 »
0
Это не под скайп, это аудио модель , просто беспроводная..Такую и надо, просто хочется чтоб ещё и звучало достойно, а послушать как раз возможности не предвидится.

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #4 : 20 Июня 2010, 00:10:42 »
0
Ну, беспроводная это точно в моей кодле не обсуждается. Ушные усилители лижут и вылизывают не менее (если не столько же), чем обычные колоночные. А тут? Это ведь всё равно, что радионаушники. А значит есть приёмо - передающий элемент в тракте. Кирдык интересу. Три лишних преобразования и звуку смерть. Модулятор, приёмник и буфер-унч неизвестного свойства. И какая разница, что в транспортировке сигнала принимает участие, ИК или радиоволна, всё равно без трёх преобразователей не обойтись. Особо отмороженная часть народа шнурковщиной занимается, не всяким проводом готова от усилителя к ушкам сигнал допустить. Признаюсь честно, сам проделывал опыт. Одни из ушек имеют разъём на наушнике   просто джек. И поставил тупо опыт, имея различные разъёмы. Заменил штатный шнур, на самопальный из акустического кабеля. И сотворил это последний в жизни раз - звуку настолько поплохело, что желание менять штатные провода на что то самопальное, отпало навсегда. Но с тех пор шнурковщину читаю внимательно. Не всё там бред. А тут радиоканал.  Не буду повторяться.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #5 : 20 Июня 2010, 00:19:15 »
0
О, ДДО направляет людей на путь истинный :)
Дмитрий, со всем вышесказанным согласен и разделяю точку зрения. По поводу "шнурковщины" конечно только в разумных, описываемых современной физикой пределах.

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #6 : 20 Июня 2010, 00:24:48 »
0
По поводу "шнурковщины" конечно только в разумных, описываемых современной физикой пределах.
Да физика то там не сложная и вполне понятная. А вот некорректное конструирование (в том числе кабеля) может куда угодно завести.

Оффлайн mikky

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Репутация: 1
  • Миша
  • Поблагодарили: +17
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #7 : 20 Июня 2010, 01:40:57 »
0
Нада именно беспроводные..

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #8 : 20 Июня 2010, 10:48:37 »
0
Нада именно беспроводные..


Ну тогда - удачи!

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #9 : 20 Июня 2010, 11:30:06 »
0
Особо отмороженная часть народа шнурковщиной занимается, не всяким проводом готова от усилителя к ушкам сигнал допустить. Признаюсь честно, сам проделывал опыт. Одни из ушек имеют разъём на наушнике   просто джек. И поставил тупо опыт, имея различные разъёмы. Заменил штатный шнур, на самопальный из акустического кабеля. И сотворил это последний в жизни раз - звуку настолько поплохело, что желание менять штатные провода на что то самопальное, отпало навсегда. Но с тех пор шнурковщину читаю внимательно. Не всё там бред. А тут радиоканал.  Не буду повторяться.
Насколько  я  понимаю  кабель к наушникам  предсттавляет  из     себя лицендрат , то  есть  много  скрученных  изолированных  друг  от  друга  тоненьких  проводков. Я тоже читаю  про  шнурковщину и  там  есть  разумное зерно  а  именно  таки  скин  эфект  начинает  проявлятьса  уже  на  часотах  несколько  килогерц и  именнно  поэтому  колоночный  кабель  наушникам не  подходит. В  колоночном  кабеле  есть  противоречие потому  как  на  низких  частотах  он должен  быть  толстым  чтоб  не повышать  выходное  сопротивление  уся  и не  мешать  демпфированию  а  вот на  высоких  толщина  не  сильно  работает  так  как  проводит только  поверхностный  тонкий  слой.  Выхода  два  или  применять  бивайринг  ,на  низах  просто  толстый  провод  а  на  средневысоких  лицендрат  типа  плшо ,или  применять  толстый  лицендрат  в  600проводочков  или  больше, именно  такой  провод  в  качестве  колоночного  я  применяю  и  им намотана  обмотка  выходного трансформатора  лампового  уся.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 11:31:48 от alexanderzas »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #10 : 20 Июня 2010, 11:38:23 »
0
Ну, беспроводная это точно в моей кодле не обсуждается. Ушные усилители лижут и вылизывают не менее (если не столько же), чем обычные колоночные. А тут? Это ведь всё равно, что радионаушники. А значит есть приёмо - передающий элемент в тракте. Кирдык интересу. Три лишних преобразования и звуку
Безпроводные  наушники  могут  тоже  хорошо  звучать  но  есть  одно  условие , сигнал  передаётса  в  цифровом  виде  а  непосредственно  возле  наушников  приемник  цифры  ца преобразователь  и  усилитель. Такие  устройства  есть  и  цепляютса например  на  СПДФ выход  СД двд и  прочего, есть  даже  и  беспроводная акустика  на  этом  принципе  и  я  однажды  чуть не  попал  работать  в компанию  ей  занимающуюся.  Цифровому  сигналу  до  звзды  как  его  передают по  проводу или  по  радиоканалу  лишь  бы  биты  не  потерялись.

Оффлайн kotofey

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Репутация: 20
  • Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +383
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #11 : 20 Июня 2010, 12:39:30 »
0
Цифровому  сигналу  до  звзды  как  его  передают по  проводу или  по  радиоканалу  лишь  бы  биты  не  потерялись.
Согласен, все потери тут идут уже на стадии преобразования. Если со входа SPDIF уходит вполне удобоваримый по качеству и уровню сигнал, в большей степени мощности передатчиков хватает на одну комнату а больше и не надо ;) Единственное могут сильно напакостить декодер и принимающая часть в наушниках...

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #12 : 20 Июня 2010, 12:44:12 »
0
Безпроводные  наушники  могут  тоже  хорошо  звучать  но  есть  одно  условие , сигнал  передаётса  в  цифровом  виде  а  непосредственно  возле  наушников  приемник  цифры  ца преобразователь  и  усилитель.
Всё так. Но хорошему усилителю нужна Братская ГЭС. Таскать на голове аккумулятор не слишком кузяво. А мелкомощные питальники - не то. "Ну разве Нимфа кисть даёт!"

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #13 : 20 Июня 2010, 14:44:20 »
0
Вот  сейчас  держу  в  руках  акум  пальчиковый  никель  метал  гидридный ,размер  как  у  316элемента питанияАА напряжение  1,2в ёмкость  2700ма,ч ,четыре  таких  акума  потянут  даже  очень  мощьный  ушной  усь , не  говоря  уже  о  сомнительности  такой  необходимости  в  случае  применения  акумуляторов , а  наушникам  питание  от  акумов  пойдёт  только  в  пользу.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #14 : 20 Июня 2010, 14:50:04 »
0
Единственное могут сильно напакостить декодер и принимающая часть в наушниках...
При  грамотной  реализации  напакостят  не  больше  чем  просто  подключение  ушного  усилителя  к  выходу  СД плеера или  его  эквивалента.  Внутри  СД  плеера  сигнал  на  цифроаалоговый  преобразователь  идёт  по  шине  аскверси если принять  по  радиоканалу  СПДФ  и  не  растерять  биты  то  после  преобразования  из  спдифа  в  аскверси  и далее  хорошим  цапом  сигнал  будет  уже  не  отличим  или  даже  лучше  чем  на  выходн  самого  сидюка. Единственное  что    не  послушать  на  таких  ушах  виннил  ,но  винилу  по  определению  не  нужны  безпроводные  наушники  потому  ак  пластинки  нужно  руками  переставлять  а  сд  можно  и  пультом.

Оффлайн vovchik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #15 : 20 Июня 2010, 22:15:48 »
0
Слышал какой-то Филипс беспроводной,играет вполне нормально,но когда подключаешь их же обычным способом,через шнурок,то без проводов потом слушать не хочется. Вообще,очень много от приемной части зависит,думаю в "уши" никто не будет встраивать высококлассный приемник,это нерентабельно,а встраивается что-то из серии TDA 7ХХХ. Если переделывать приемную часть,не факт,что так же миниатюрно получится,поэтому выход один:слушать своими ушами приглянувшуюся модель и принимать решение.

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #16 : 20 Июня 2010, 22:31:11 »
0
Если переделывать приемную часть,не факт,что так же миниатюрно получится,поэтому выход один:слушать своими ушами приглянувшуюся модель и принимать решение.

Да в том то и дело, что приёмник с усилителем даже очень с любовью самопально сделанный, по классу будет отличаться от наушников, как Запорожец отличается от 600-го Мерседеса. 

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #17 : 21 Июня 2010, 04:24:38 »
0
Митрич


   
Да в том то и дело, что приёмник с усилителем даже очень с любовью самопально сделанный, по классу будет отличаться от наушников, как Запорожец отличается от 600-го Мерседеса
Как  человек  бывалый , тоесть  работавший  в  фирме  по  разработке  наушников  и  микрофонов  и  сотрудничавшей  с  Сенайзером  и  байером  ,могу  сказать  что  можно сделать  безпроводные  наушники  по  качеству  не  отличимые  от  тех  же  наушников  на  проводах  и  по  классу  устройства  будут одинаковые, делать  это  не  будет  ни  одна  фирма  потому  как  тем  кому  нужно  качество  не  нужны  безпроводные  наушники  а  тем  кому  нужны  беспроводные  не  настолько  важно  качество  чтобы  заплатить  за  это  такую  цену.  Сам  я  наушники  использую  только  в  контрольноизмерительных  целях  а  музыку  и  вообще  звуковую информацию  слушаю  или  от  природных  источников  или  из динамиков , мошно  слушать  широкополосные  громкоговорители  в  ближнем  поле  тихонько   это  и  практически  наушники  и  на  голову  никакого счастья  одевать  не  надо.

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #18 : 21 Июня 2010, 10:37:50 »
0
делать  это  не  будет  ни  одна  фирма  потому  как  тем  кому  нужно  качество  не  нужны  безпроводные  наушники  а  тем  кому  нужны  беспроводные  не  настолько  важно  качество  чтобы  заплатить  за  это  такую  цену.

Истина

Оффлайн m.i.s.n

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 1
  • С уважением, Антон, Краснодар
  • Поблагодарили: +15
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #19 : 06 Июля 2010, 19:23:22 »
0
  проводах  и  по  классу  устройства  будут одинаковые, качество  не  нужны  безпроводные  наушники  а  тем  кому  нужны  беспроводные  не  настолько  важно  качество  чтобы  заплатить  за  это  такую  цену. 

Могу ошибаться но есть небольшой опыт DJ ства и могу вас заверить что с проводами танцевать не совсе уж и удобно возле вертушек !!! И качество к стати не на последнем месте !!! Можно пульт так накрутить недослышав что  ;D ;D ;D

и добавил... (06 Июля 2010, 19:41:33)
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Вот повторенный мной маленький апгрейд смеха ради дешовых Панасов, и давший неожиданные результаты )))
 В итоге был приятно удивлен но с неприятным осадком.
При прослушивании стали слышны даже самые самые мелкие звуки, порадовав приятным мягким, мощным басом, и мерзким мп3шным морским прибоем на заднем плане .
В итоге уши вернул на свое место т.к. так слушать приятнее  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 19:41:34 от m.i.s.n »

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #20 : 07 Июля 2010, 00:57:36 »
0
Могу ошибаться но есть небольшой опыт DJ ства и могу вас заверить что с проводами танцевать не совсе уж и удобно возле вертушек !!! И качество к стати не на последнем месте !!!
Я тоже  в  своё  время  проводил  дискотеки , в  период  от  14  и  до  18лет, и  могу  сказать  следующее , если  вертак  использовать как  диджей  и  вообще пользоватьса  диджейскими  вертаками , то  можно  применять  любые  безпроводные  наушники. Сами  понятия Диджей  и  качественная  нормальная  музыка  несовместимы  принципиально  , да  и  если  возле  вертушки  танцевать  то  точно  нюансов  между  наушниками  высокого  класса  и  безпроводными  точно  не  почувствовать. Нужно  сразу  отделить  мух  от  котлет.

Оффлайн m.i.s.n

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 1
  • С уважением, Антон, Краснодар
  • Поблагодарили: +15
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #21 : 07 Июля 2010, 10:54:58 »
0
Я тоже  в  своё  время  проводил  дискотеки , в  период  от  14  и  до  18лет, и  могу  сказать  следующее , если  вертак  использовать как  диджей  и  вообще пользоватьса  диджейскими  вертаками , то  можно  применять  любые  безпроводные  наушники. Сами  понятия Диджей  и  качественная  нормальная  музыка  несовместимы  принципиально  , да  и  если  возле  вертушки  танцевать  то  точно  нюансов  между  наушниками  высокого  класса  и  безпроводными  точно  не  почувствовать. Нужно  сразу  отделить  мух  от  котлет.

Вы  извините конечно но по моему со времен ваших дискотек утекло много времени . На данный момент есть залы где отделка помещения и сама акустика не далеко ушла от лучших оперных залов мира ценник оборудования в которых заваливает за сотни тыщ зеленых!!! но правда в более компактном виде.
И качество звучания далеко не на последнем месте пото му что очень легко напортачить с настройками. И естественно нужного эффекта звучания не добиться в галимых ушах.
Под словом танцевать у вертушек я имел ввиду работу ручками когда нужно хорошенько двигаться туда сюда и шнурок гад мешает !!!

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #22 : 07 Июля 2010, 11:24:46 »
0
"Диджейскую" музыку я тоже не воспринимаю. Но согласен (и знаю некоторые тонкости звукорежиссерской работы), что без хорошего мониторинга ничего хорошего (в любой музыке) добиться не получится.

P.S. А лучше сразу закруглиться с этим обсуждением, так как оно "слегка" не по теме.

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #23 : 07 Июля 2010, 12:42:34 »
0
что без хорошего мониторинга ничего хорошего (в любой музыке) добиться не получится.
Какой  мониторинг  имелся  ввиду  ? в  наушниках  или  всётаки  миниатюрных  мониторных  громкоговорителях?  и  как  могут  помочь  безпроводные  наушники  в  этом , а  во  уши  они  безпроводные  когда  через  мониторы  слушать.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #24 : 07 Июля 2010, 12:55:44 »
0
В головных телефонах тоже мониторят ;)

Оффлайн alexanderzas

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Репутация: 8
  • Александр. Израиль палестина,г Средиземноморск
  • Поблагодарили: +113
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #25 : 07 Июля 2010, 13:14:13 »
0
В головных телефонах тоже мониторят
Я  знаю,только вот  не  видел  на  студиях  безпроводных  ушей  В основном  проводные  АКГ или  чтото  в  этом  роде.

и добавил... (07 Июля 2010, 13:20:01)
Вы  извините конечно но по моему со времен ваших дискотек утекло много времени . На данный момент есть залы где отделка помещения и сама акустика не далеко ушла от лучших оперных залов мира ценник оборудования в которых заваливает за сотни тыщ зеленых!!! но правда в более компактном виде.
Сколько  в  это  дело вложенобаксов  для  меня  не показатель,лучше  скажите  сколько  туда  вложено души  и  мозгов.  Если  в  таких  залах акустика  не  далеко  ушла  от оперных  театров  то  мне  остаётса  посочувствовать  оперным  театрам и  современным залам . Посню в  в советских кинотеатрах был нормальный  звук и  стояла  кинаповская  апаратура  ,потом  заменили  на  долби  ну  и  теперь не  звук а  долбёжка ,хотя  эфекты  типа  стрельба  из пулемёта  и  взрывы  передаёт  конечно  лучше  а  вот  музыку и  голоса  , в  обще  понятно.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 13:20:01 от alexanderzas »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #26 : 07 Июля 2010, 13:45:59 »
0
Антон, так я и не понял. Апгрейд был.. прикручивание провода к беспроводным наушникам? Или еще что-то?

Оффлайн m.i.s.n

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 1
  • С уважением, Антон, Краснодар
  • Поблагодарили: +15
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #27 : 07 Июля 2010, 17:35:30 »
0
alexanderzas Кинотеатры и то о чем я писал в общем то совсем разные вещи  :o с разным назначением !!!
Спорить далее я с вами не буду. Правильно заметил Денис не та тема !!! А мне писать много не хочется что бы описать все изменения и наработки  воспроизведенные в таких помещениях !!!



Денис ничего особенного  ))) Обычные ушники Panasonic изъяты из родной рамочки и вставленны в строительные Ушники с хорошей шумоизоляцией внутри. Вот и весь апгрейд.

Вот так все выглядит в разборе  ;D
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]



Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #28 : 07 Июля 2010, 19:42:43 »
0
Ах вот оно что! :) То-то я думаю: панасоники, а корпус какой-то "советский" :)))
Еще и провод можно пустить через корпус уха.. Или ты так ради эксперимента просто?

Оффлайн m.i.s.n

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 1
  • С уважением, Антон, Краснодар
  • Поблагодарили: +15
Re: Впечатления, ремонт и доработка от ДДО
« Ответ #29 : 07 Июля 2010, 22:42:01 »
0
Изначально только ради эксперимента а теперь поглядываю на внешний ЦАП для них  ;-[ не очень приятно слушать гадкий фон  :'(
Пропустить провод очень легко по тому что их мягкая часть легко откручивается  ;D

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
6631 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2014, 04:07:16
от Sulphur
69 Ответов
49383 Просмотров
Последний ответ 01 Февраля 2015, 20:54:41
от kumir
5 Ответов
9510 Просмотров
Последний ответ 02 Августа 2015, 16:49:34
от rubenlukin
28 Ответов
19986 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2016, 02:24:25
от W.GARIK
30 Ответов
16893 Просмотров
Последний ответ 11 Февраля 2020, 19:02:59
от sudjok