Автор Тема: Светомузыка [Визуализация]  (Прочитано 46423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Светомузыка [Визуализация]
« : 11 Октября 2013, 21:04:12 »
0
Интересно как любители звука относятся к такой теме как светомузыка. Я занимаюсь этой темой давно меня все мучило именно связь музыки и света. Очень трудно это дело совмещается. Поэтому решил для себя, что классические принципы построение светомузыки тупиковые. Пытаюсь что-то придумать свое, чтобы сделать более менее приемлемый автоматический светосинтезатор, для сопровождения музыки.

Вот последние решения, проба разных стилей (правда еще не все задуманные алгоритмы реализованы)

Светомузыка


Светомузыка


Светомузыка
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 22:43:59 от kotofey »

Оффлайн Valera

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Репутация: 16
  • Поблагодарили: +632
Re: Светомузыка
« Ответ #1 : 11 Октября 2013, 21:14:44 »
0
Хорошая тема! Жаль что в последнее время в упадке... Всё лазеры да стробоскопы.. А ведь у нас у каждого в наличии ПК на основе которого можно довести это дело до новых высот.
Помню свою первую цветомузыку самодельную в 80 году запустил - радости не было предела.. Первое что послушал под неё -Love Hurts (Nazareth)-  :) 


Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #2 : 11 Октября 2013, 21:17:05 »
0
Это не ПК, это на PIC контроллере и на выходе китайская ленточка с драйверами.

и добавил...
это вся схема
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 21:21:30 от Catcatcat »

Оффлайн AlViS

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +8
Re: Светомузыка
« Ответ #3 : 11 Октября 2013, 22:56:31 »
0
Я для себя так и не нашёл ответа на этот вопрос.
Особенно,  с точечными излучателями - как-то вообще никак.
Для танцплощадки - в принципе, вообще пофигу. любая бегущая мигалка с синхронизацией по звуку с микрофона - и всех делов....
А вот для дома, да стоб не надоедало...

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #4 : 11 Октября 2013, 23:11:12 »
0
Я это типа световых колонок мыслю и на каждый канал отдельно, рассеивать дымчатый (непрозрачный) акрил. Этот прототип, размером (геометрия) 300х300мм толщина 20мм.

Оффлайн AlViS

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +8
Re: Светомузыка
« Ответ #5 : 11 Октября 2013, 23:30:35 »
0
В смысле, на каждый канал?
Световой, или звуковой?
Мне больше всего нравился вариант зеркало-сталинит/хрусталь для малых объёмов и направленные светильники на  свод или экран для больших. Хорошая тема лава-лампа, но я так и не нашёл вариантов для больших объёмов (да, и для малых, если самому делать - тоже, только готовый винницкий вариант, но сам я так туда лампочки и не загнал).

Оффлайн jank5

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: 11
  • Виталий
  • Поблагодарили: +270
Re: Светомузыка
« Ответ #6 : 12 Октября 2013, 03:30:52 »
0
лава-лампа
Как колбу можно использовать защитную стеклянную трубу со взрывозащищенных ЛДС светильников, как наполнитель - любое светлое масло с мелко резанной елочной мишурой.

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #7 : 12 Октября 2013, 08:39:28 »
0
В смысле, на каждый канал?
Каждый канал несет свою звуковую информацию и на этом типе светомузыки его реально видно. Я представляю так, сделать типа панелей (две штуки, можно и больше) которые будут или устанавливаться на звуковую колонку с верху, или можно будет повесить на стенку. Сам синтезатор, вы видите, получается маленьким, он встроен в саму световую панель. Питание от внешнего БП 5 вольт (импульсный адаптер), в моем прототипе достаточно 2А. Реальное потребление до 0,9 в работе. И подводить аудио к своей световой панели, только левого или правого канала.

и добавил...
Все удешевляют китайские RGB ленточки с драйверами, цена 1 метра на 60 светиков (с драйверами) примерно 3 бакса, это с доставкой.

Оффлайн AlViS

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +8
Re: Светомузыка
« Ответ #8 : 12 Октября 2013, 17:13:51 »
0
Цитировать (выделенное)
Каждый канал несет свою звуковую информацию
Категорически не согласен. В данном случае, каждый канал несёт только часть информации, которая, при сложении с информацией другого канала, формирует общую картину.
Существуют записи инструментальных дуэтов, записанных с разных микрофонов - мне не нравится.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Светомузыка
« Ответ #9 : 12 Октября 2013, 17:51:48 »
0
Геннадий, в порядке эксперимента, если не составит труда интересно посмотреть, как алгоритм будет обрабатывать подобного рода музыку:

Inception Soundtrack HD - #3 Dream Is Collapsing (Hans Zimmer)


и добавил...
"Электроника" хороша для отладки, но на деле придется обрабатывать материалы и посложнее...

Оффлайн Anatolyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 1
  • Anatolyi
  • Поблагодарили: +10
Re: Светомузыка
« Ответ #10 : 12 Октября 2013, 18:36:42 »
0
Гена, будь любезен, дай все прошивки. Мне понравилось.



Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #11 : 12 Октября 2013, 19:08:13 »
0
как алгоритм будет обрабатывать подобного рода музыку
сделаю по возможности обработает, только я сказал только часть задуманного работает, для мелодий - типа классики без явного ритма - еще фигня. У меня по моей теории должно быть два активных программных модуля РИСУНОК и МЕЛОДИЯ. МЕЛОДИЯ эта та плавная составляющая - темы которая присутствует в любой мелодии. В этом варианте её нет полностью, по ряду причин. Первая понятия не могу представить за что зацепиться (как сама функция должна отрабатывать, уже составил представление), правда в других вариантах пробовал некоторые версии когда на PIC18 запускал. Т.е. идеально это вариант подходит для назовем так "быстрой ритмической музыки". Для классики слаб.

Про программе, нет проблем, сейчас подготовлю более менее схемку в pdf и прошивку залью. Самое трудное это достать китайскую ленточку на драйверах HL1606 и разместить в формате 8х8, если кто решиться, я помогу.
Вот пример прототипа колонки

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Светомузыка
« Ответ #12 : 12 Октября 2013, 19:11:57 »
0
Когда-то тоже этим делом увлекался, сделал СДУ на лампах накаливания. А сейчас тоже озадачился идеей сделать цветомузыку на основе RGB светодиодных матриц. Только помню я одну проблемку с несовпадением динамических диапазонов звукового и светового сигналов - звуковой нужно было компрессировать.  Интересно, в случае светодиодов компрессирование тоже нужно, или... как ?  Извините, если не в тему, тут говорится вроде о "светомузыке"   ;-[

Оффлайн AlViS

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +8
Re: Светомузыка
« Ответ #13 : 12 Октября 2013, 19:49:10 »
0
Когда-то тоже этим делом увлекался, сделал СДУ на лампах накаливания. А сейчас тоже озадачился идеей сделать цветомузыку на основе RGB светодиодных матриц. Только помню я одну проблемку с несовпадением динамических диапазонов звукового и светового сигналов - звуковой нужно было компрессировать.  Интересно, в случае светодиодов компрессирование тоже нужно, или... как ?  Извините, если не в тему, тут говорится вроде о "светомузыке"   ;-[
ИМХО, для светодиодов нужно компрессировать ещё сильнее. Точечные источники. Чтобы получить смешение цветов, нужно сильно рассеивать, а это значительные потери энергии и остаётся всего ничего.

и добавил...
Как колбу можно использовать защитную стеклянную трубу со взрывозащищенных ЛДС светильников, как наполнитель - любое светлое масло с мелко резанной елочной мишурой.
Ёлочная мишура - скучно. Мне больше нравятся капли в объёме. Но там довольно сложно вещества подобрать. Вот, знать бы, что винницкие ребята туда совали, сделать аквариум, подогревом управлять отдельно (скорее всего, потребуется сделать несколько зон нагрева, с раздельным управлением в каждой зоне), а подсветкой - отдельно.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2013, 19:52:58 от AlViS »

Оффлайн Anatolyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 1
  • Anatolyi
  • Поблагодарили: +10
Re: Светомузыка
« Ответ #14 : 12 Октября 2013, 20:04:04 »
0
Александр, что Вы подразумеваете под "винницкие ребята" Кто это такие?

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #15 : 12 Октября 2013, 20:09:42 »
0
несовпадением динамических
Как я считаю, в лампах накаливания это связано, с питанием от сети переменного тока, частотой 50 и фазовым управлением. Получается, что до половины полуволны еще пропорциональность "типа" была, а далее угол растет, а энергетическая составляющая напряжения уменьшается. Если бы питание было от "постоянки" эта проблема была бы не такой острой. Вторая причина это инерционность нити накаливания, на частоте 50 Гц невозможно создать большое количество шагов ШИМ, просто не будет видно реально разницы в изменении яркости. поэтому и было принято решение о компрессорах на входе и создание на выходе нескольких каналов со ступенчатой яркостью.

В светодиодах такого нет. Хотя как и говорят линейная зависимость, но реально её тоже нет, так-ка сказывается паразитная емкость светодиода при работе на больших частотах диммирования. В нормальных драйверах для видеоэкранов в ШИМ используются так называемые непоследовательные счетчики, которые позволяют для восприятия сделать изменение яркости более приятным на глаз. Я это ощутил когда в первый раз тестировал DM163.

В этих драйверах HL1606, я их использовал только из-за того, что просто не было других. И в них нет никаких наворотов в счетчиках, простой ШИМ. Сразу скажу тут всего 64 грации яркости (это катастрофически мало) и всего 8 основных цветов, это из-за особенности загрузки данных в драйвер и ограниченного режима диммирования.

Я в своем проекте использую АРУ, но это необходимо для моего БПФ, или иначе начинаются расти искажения .. ну и фигня на выходе.

В этом проекте надо было всего навсего оценить на правильном пути или нет. Я лично для себя сделал вывод что даже на таком уровне она уже лучше классических блымалок.

и добавил...
Прошивка для контролера
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)







Схема в PDF
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2013, 20:23:16 от Catcatcat »

Оффлайн AlViS

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +8
Re: Светомузыка
« Ответ #16 : 12 Октября 2013, 20:17:21 »
0
Александр, что Вы подразумеваете под "винницкие ребята" Кто это такие?
В советское время лава-лампы:"Космос" (с твёрдым веществом) и "Ракета" (с блёстками) выпускались в Виннице. Где - не знаю, узнать бы ту технологию...

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #17 : 12 Октября 2013, 20:17:34 »
0
Насчет объемности все зависит от типа светорассеивателя, я склоняюсь к дымчатому акрилу, правда он поглощает "до фига", но он того стоит. Это видео 3мм толщина но знаю есть вариант и 2 и 1мм.

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
Re: Светомузыка
« Ответ #18 : 12 Октября 2013, 20:19:09 »
0
хорошо наверно будет рассеиватель от жидкого телевизора...

и добавил...
...подумавши

может вообще нафиг светодиоды...
а просто синтезировать тв сигнал и вуаля...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2013, 20:24:07 от khvilon »

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #19 : 12 Октября 2013, 20:35:21 »
0
Пока у меня только одна цель, получить хоть какую то реальную связь с синтезированным световым рисунком и звуком, что бы не было так называемого "эффекта утомляемости", что присуще классической светомузыке.

Даю 100% все кто делал светомузыку со мной согласятся, первое впечатлений - ВАУ - типа ёпрст - Супер!!! Через неделю, нормально... Через месяц забыл что это такое... Всего напросто мозги запоминают простой алгоритм блыманья и видят одно и тоже повторение при воспроизведении разных мелодий. А это начинает раздражать психику. Психика требует разнообразия также и световом сопровождении, как это присутствует и в музыке. А отсюда получаем совсем противоположный эффект.

Очень мешает светомузыке стереотипы типа это должно быть коробка с фонарями или подсветка штор. И самое главное настроение, без настроения классическую светомузыку смотреть нельзя.

Первое это свето синтезатор, а куда вывести можно и на дисплей, но как по мне в световых колонках, что-то есть...

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
Re: Светомузыка
« Ответ #20 : 12 Октября 2013, 20:40:43 »
0
Через месяц забыл что это такое... Всего напросто мозги запоминают простой алгоритм блыманья и видят одно и тоже повторение при воспроизведении разных мелодий. А это начинает раздражать психику. Психика требует разнообразия также и световом сопровождении, как это присутствует и в музыке. А отсюда получаем совсем противоположный эффект.
надо ввдить (псевдо)случайные параметры алгоритма...

Оффлайн jank5

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: 11
  • Виталий
  • Поблагодарили: +270
Re: Светомузыка
« Ответ #21 : 12 Октября 2013, 20:47:42 »
0
Ёлочная мишура - скучно
Не сказал бы.
Самодельная лава-лампа
http://mas-te.ru/sdelayu-sam/lava-lampa-svoimi-rukami/

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #22 : 12 Октября 2013, 21:01:27 »
0
надо ввдить (псевдо)случайные параметры алгоритма...
Это пройденный этап, весь смысл, в самой связи и в разнообразии одновременно. Каждая музыка должна иметь свой неповторимый световой рисунок. Послушав произведение с понравившимся рисунком, возникает вариант послушать еще. и ты инстинктивно ждешь повторения в свете, а если присутствует элемент случайности, это тоже (как в моих наблюдениях) иногда раздражает, когда результат хуже.

Я думаю все проще, все согласятся что музыка это искусство, так что светосинтезированное "длыманье" должно к этому варианту приблизится КАКТО..., а иначе фигня, я уже 1000 раз разочаровывался в светомузыке и тысячу раз начинал с начала.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Светомузыка
« Ответ #23 : 12 Октября 2013, 21:07:15 »
0

более менее приемлемый автоматический светосинтезатор, для сопровождения музыки
ИМХО - таковой не реален, как попытка объять необъятное и подменить алгеброй гармонию :d_know: Возможно, стоит подумать о неких полуавтоматах, имеющих человеческую компоненту?
Хотя бы в виде набора выбираемых пользователем пресетов-алгоритмов (типа тембров "соло", "джаз". "поп". "классика" и т.п.) ???

Оффлайн AlViS

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +8
Re: Светомузыка
« Ответ #24 : 12 Октября 2013, 21:18:28 »
0
Не сказал бы.Самодельная лава-лампаhttp://mas-te.ru/sdelayu-sam/lava-lampa-svoimi-rukami/

Ну, это, как говорится, на вкус и цвет...
А вот теперь можно представить, как пЫхнет и будет гореть подогретая смесь спирта, воды (её, по моим представлениям, должно быть не очень много, по крайней мере, меньше, чем в водке) и касторового масла...
А если этой смеси будет литров, хотя-бы 50-100?
Все самодельные лава-лампы, которые мне попадались в иНете, сделаны с применением либо горючих, либо не очень полезных для организма компонентов, либо, срок нормальной работы системы был очень ограничен.

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #25 : 12 Октября 2013, 21:18:49 »
0
Цитировать (выделенное)
набора выбираемых пользователем пресетов-алгоритмов
Так сейчас все это, таким принципом, построено на эстраде. Я бывал на выставках, так все инсталляторы хором говорят, что у нас вот есть светоинженер (лайтжей) т.е. это тот порог соединяющий музыку и свет, через который переступить технически невозможно. Под каждую композицию на пультах пишут последовательность и типа вся светомузыка.

А для дома я считаю, все должно быть на автомате, ну в максимальной степени.

Оффлайн khvilon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Репутация: 16
  • женя, дер.кожухово, обращаться на ты
  • Поблагодарили: +146
Re: Светомузыка
« Ответ #26 : 12 Октября 2013, 21:22:54 »
0
Некоторе время назад я имел отношение к фонтану в парке горького...
Там полностью в сё вручную.
Композиция света и струй записывается с пульта...
Иногда оператор "играет" в живую!

Оффлайн AlViS

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +8
Re: Светомузыка
« Ответ #27 : 12 Октября 2013, 21:33:11 »
0
ИМХО - таковой не реален, как попытка объять необъятное и подменить алгеброй гармонию
К этому рано или поздно приходят все. В принципе, один из лучших примеров тому - Микалоюс Константинас Чюрленис. Он писал на своих полотнах музыку. Свою, однако, музыку. И, всё равно, нужно не раз прослушать и посмотреть и крепко всё это обдумать и почувствовать, чтобы хотя-бы приблизиться к его видению.
Хотя бы в виде набора выбираемых пользователем пресетов-алгоритмов (типа тембров "соло", "джаз". "поп". "классика" и т.п.)
Навряд-ли. Разве что какой-ни то скусственный интеллект...
Мне видится, всё-таки, что светомузыка если и выйдет когда-нибудь из области экспериментов, то, только после создания некого универсального светового инструмента, на котором будут писаться световые партитуры либо самими композиторами, либо отдельными светохудожниками. Тем не менее, когда найду подходящий вариант Лава-лампы, я обязательно попробую в очередной раз. В своё время, я часами мог смотреть на её плавающие шары. У современных та композиция, не имеет той эластичности.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Светомузыка
« Ответ #28 : 12 Октября 2013, 21:37:44 »
0
Полагаю, самый минимум - ручной выбор жанра - неизбежен. Это, хотя бы приблизительно, позволит осуществить корреляцию психоэмоционального состояния пользователя с работой ЦМУ.

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #29 : 12 Октября 2013, 21:51:44 »
0
Я для себя построил ряд принципов которые пытаюсь реализовать. Сразу скажу, мое мнение уже не раз менялось. Но пока есть много нереализованных принципов и сказать правильные они или нет, можно только если их реализовать.

Второе, что хочу сказать электроника и алгоритмы, это только одна сторона медали. Другая это ВОУ. Я для себя пока определил один принцип - это принцип симметрии.  Предлагаю каждому заинтересованному провести эксперимент даже на классической светомузыке.

Принцип симметрии это- расположение каналов клонов относительно, центра или вертикальной или горизонтальной оси.
Возьмите 4 канала. Расположите типа 1-2-3-4 и посмотрите - блыманье. Далее расположите по принципу симметрии относительно вертикальной оси например, 1-2-3-4-4-3-2-1 и убедитесь что эффект значительно лучшее... потом поэкспериментируйте в этом направлении...

Ну и сам экран, светорассеиватель тоже играет большую роль, сейчас есть голографические прозрачные пленки....

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #30 : 15 Октября 2013, 20:29:24 »
0
если не составит труда интересно посмотреть, как алгоритм будет обрабатывать подобного рода музыку:


Светомузыка, Color organ, Цветомузыка

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Светомузыка
« Ответ #31 : 15 Октября 2013, 21:51:36 »
0
Спасибо! (Надеюсь домашние и соседи не разбежались  :D)

В целом очень даже неплохо получилось. Единственное, если анализировать изображение как интерпретацию музыки и сопостовлять со звуком, то кажется, что в изображении не хватает динамического диапазона (то есть количество ступенек "тихо-громко", "мощно-мягко" и т.д.). Как будто-то бы изображение копремированно. Ощущение подсказывает (правильно ли?), что если бы для алгоритма было бы больше доступных точек на матрице, то и динамический диапазон бы был бы шире? Надеюсь доступно изложил...

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #32 : 15 Октября 2013, 21:55:37 »
0
так я ж говорил, драйверы не позволяют сделать больше, 64 ступеней яркости, и всего 8 цветов

Оффлайн AlViS

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +8
Re: Светомузыка
« Ответ #33 : 15 Октября 2013, 22:36:13 »
0
Мне понравилось. Весьма не плохо.
Что не понравилось - дискретность источников. Если бы всё размыть таким образом, чтобы фигуры и цвета перетекали друг в друга, на мой взгляд было бы лучше.
ЗЫ. С масками не экспериментировали?

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #34 : 15 Октября 2013, 22:54:32 »
0
Это зависит от расстояния светорассеивателя до источников, ну и яркость источников соответственно надо поярче, ну и соответственно светорассеиватель надо подбирать по свето пропусканию, пока нет такой возможности, все в средства упирается.

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #35 : 18 Ноября 2013, 21:31:40 »
0
Вот реализация алгоритма LATINO на атмеле Николай Равчев - Тольяти
Latino (урезаный вариант)


Dft 32 выборки, драйверы ws2801 - 49 каналов, Atmega 8.

Оффлайн al Ex

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 4
  • Саша
  • Поблагодарили: +9
Re: Светомузыка
« Ответ #36 : 18 Ноября 2013, 21:39:00 »
0
Вначале "представления" часто проскальзывает нечто подобное свастике

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Светомузыка
« Ответ #37 : 18 Ноября 2013, 21:54:36 »
0
Не только в начале, тоже заметил  ???

и добавил...
Вообще почему-то картинка стремится к закручиванию по часовой стрелке. Совпадение?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 21:56:39 от MetalHeart »

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #38 : 18 Ноября 2013, 21:58:18 »
0
В первоначальном смысле свастики ничего плохого нет, а в картинке это такая просто комбинация каналов, первоначальная.

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Светомузыка
« Ответ #39 : 18 Ноября 2013, 22:00:56 »
0
Геннадий, знаю :) Это не критика, просто когда какие-то простые фигуры переодически возникают, они бросаются в глаза.
А насчет закручивания есть соображения?

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #40 : 18 Ноября 2013, 22:16:43 »
0
Это еще будет дорабатываться :)

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка
« Ответ #41 : 14 Декабря 2013, 20:16:38 »
0
Я сморю к светомузыке, здесь народ, немного прохладный, а как вот к индикаторам уровня сигнала относятся, типа в АРТ исполнении?

VU-meter или АРТ - индикатор уровня звукового сигнала


Тестирую китайское чудо WS2812B - RGB -светодиоды со встроенным драйвером.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Re: Светомузыка
« Ответ #42 : 14 Декабря 2013, 20:42:28 »
0
В первоначальном смысле свастики ничего плохого
То была не свастика. Завернуто было в другую сторону.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #43 : 15 Декабря 2013, 10:43:23 »
0
индикаторам уровня сигнала относятся, типа в АРТ исполнении
Это не мы прохладные, это китайцы энергичные :D Все рюшечки, мыргалки так в их ширпотребе надоели (бумбоксы, автогамнитолы, и т.п.), что лаконичные изделия просто бальзам на душу :)

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #44 : 15 Декабря 2013, 11:16:45 »
0
типа в АРТ исполнении?
Юдифь в этом плане гораздо гораздее )

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #45 : 20 Декабря 2013, 14:23:04 »
0
Если кому будет интересно, Самый простой индикатор уровня звукового сигнала -  VU-metr





прошивка во вложении


и добавил...
VU-meter
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 18:48:26 от Catcatcat »

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #46 : 20 Декабря 2013, 22:53:08 »
0
Такое ощущение, как-будто ему динамики не хватает. Т.е. музыка довольно живенькая, а индикатор плавно движется. Или это алгоритм специально уровень сигнала усредняет в определенный промежуток времени?

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #47 : 21 Декабря 2013, 08:58:58 »
0
Когда сильно дергается, тоже неприятно, но это все программно меняется, на моем сайте есть проект, желающие могут все по своему восприятию подстроить.

Оффлайн Anatolyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 1
  • Anatolyi
  • Поблагодарили: +10
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #48 : 21 Декабря 2013, 13:36:07 »
0
Геннадий, а где ваш сайт?

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #49 : 21 Декабря 2013, 15:06:33 »
0

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #50 : 21 Декабря 2013, 15:16:44 »
0
Более конкретно по этой теме http://catcatcat.d-lan.dp.ua/samyiy-prostoy-indikator-urovnya-zvukovogo-signala/. Есть связь с изготовителем WS2812 http://www.world-semi.com/ с ними хорошие отношения, если у кого возникнет желание приобрести напрямую светодиоды или ленточки могу помочь установить контакт. Мы покупали на Украину для тестирования, и уже знаю есть человек с России (который с нами работает по теме ch-светомузыка) который тоже приобрел напрямую с завода.
это 144 светика на метр ,
это 60

Но для светомузыки они не тянут, низкая скорость передачи данных, а вот для индикаторов вполне подходят.

и добавил...
хотя сама идея считаю хорошая, всунуть драйвер в светодиод
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 15:21:00 от Catcatcat »

Оффлайн AntonAlipov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 11
  • Антон-"5 Сторон Света"-Халимбекаул
  • Поблагодарили: +4
    • Пять Сторон Света
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #51 : 25 Декабря 2013, 22:59:48 »
0
Когда то "болел" светомузыкой. По мне -самое быстро приедающееся -это постоянство картинки, излучаемой панелями.  Для того,что бы обойти это была , к примеру,такая конструкция - зеркальная пленка, натянутая на низкочастотный компрессионный динамик, на которую,через линзы, проецировался свет от излучателей. Другая конструкция -сложнее,но принцип тот же -пленка натянута на раму,снизу подклеены площадки, к которым закреплены штифты, управляемые соленоидами. Часть соленоидов управляется инфра-низкочастотным сигналом а часть -музыкальным, потом смешивал инфра и музыкальный. В результате смешивания света всего от трех источников на экран проецировалась просто фантастическая картина. Потом были эксперименты с призмами и параболическими зеркалами - в общем -главная задача -уйти от постоянно мигающей картинки. Тогда можно смотреть часами.

Оффлайн rubenlukin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3290
  • Репутация: 31
  • Рубен. Донецк
  • Поблагодарили: +1383
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #52 : 25 Декабря 2013, 23:33:50 »
0
 :off:
ИМХО.
Был у меня Прометей-1, а у друга самопал на дефицитных в то время на нашем хуторе КУ202Н (соответственно, лампы 220/60 Вт, ещё более дефицитный цветной цапон-лак, неумелый теплоотвод -- все вытекающие). Понятное дело, ЦМУ перекочёвывали из хаты в хату.
Прикольно было -- в полумраке с подругой пообниматься, если завлечь...
С приходом в дом MTV в 1994-м (даже на Ч/Б 51-сантиметровом ЭЛТ-визором) всё изменилось.
Сейчас стараюсь как можно уменьшить любые световые потоки.
ИМХО.

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #53 : 26 Декабря 2013, 08:37:00 »
0
уйти от постоянно мигающей картинки
Так в том и смысл, что даже на 10 транзисторах  ;D кроме мигалки ничего не получиться.

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #54 : 27 Декабря 2013, 12:58:59 »
0
Двух канальный вариант индикатора уровня на WS2812B прототип

VU-meter stereo WS2812B prototype

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #55 : 10 Января 2014, 15:12:07 »
0
вот вариант на логике, это для тех кому по проще надо
http://sotvorimvmeste.ru/viewtopic.php?f=33&t=132



Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #56 : 01 Мая 2015, 22:04:25 »
0
VU Meter Tower ART (stereo)

стереиндикатор на WS2812B (правда в этих светиках я разочарован).

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #57 : 04 Мая 2015, 00:34:44 »
0
Геннадий, рад снова видеть.
Колонка из светопроводов ничего так смотрится.
А как сделана красная дорожка на заднем фоне индикатора?

У меня сейчас идейка созревает. По периметру комнаты сделан фальш-потолок. с зазором к стенам. Туда планируется спрятать LED-подсветку. Т.е. самих светодиодов не видно, видно только отраженный от стен свет.
Вот думаю, как бы эту подсветку с светоиндикацией совместить... Небыло чего-то в этом роде еще?

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #58 : 04 Мая 2015, 07:03:00 »
0
Что на лицевой, что с задней стороны стоят ленточки с WS2812B, включены тупо параллельно... Сейчас мне понравились новые светики APA102 - SPI управление, очень удобно и скорость в 5 раз выше. Есть варианты с чисто белым свечением, можно использовать для управляемого освещения. Это сам производитель http://www.szledcolor.com/. Я был у них, беседовал, они закупают кристаллы и корпусирют их. В общем если делать управляемое освещение, то рекомендую APA102.

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #59 : 16 Мая 2015, 19:52:09 »
0
новые технологии осваиваю и разрабатываю ;D
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0Zn7dmrdY0M" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=0Zn7dmrdY0M</a>

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #60 : 19 Мая 2015, 06:07:34 »
0
Вот записал медля, более качественным фотиком Nikon D60

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=rZxVP17ides" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=rZxVP17ides</a>

Оффлайн igor1969

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1100
  • Репутация: 8
  • Игорь, 01.10.1969 - 14.06.2017 Светлая память...
  • Поблагодарили: +70
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #61 : 19 Мая 2015, 09:01:03 »
0
Аж в глазах рябит. Не, мне не понравилось. На старых добрых транзисторах (тиристорах) нежнее как-то

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #62 : 19 Мая 2015, 09:17:41 »
0
igor1969, и главное на лампах :yes:

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #63 : 19 Мая 2015, 10:40:59 »
0
Не, товарищи. Что-то в этом есть. Спортивное такое. Азарт сделать ещё финтифлюшнее, чем было. В общем-то, сим же самым мы и в аудио занимаемся ;-[

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #64 : 19 Мая 2015, 10:58:52 »
0
Да, все круто. но мне действительно лампочки со своей инерционностью больше по душе. и этакая волна тепла, когда "лампочка" на 250Вт загорается... хотя с ними так не развернешься конечно...

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #65 : 25 Мая 2015, 18:58:35 »
0
Любителям электролампочек смотреть не рекомендуется  ;D

<a href="http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&amp;v=-4vhzsNkCVo" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&amp;v=-4vhzsNkCVo</a>


(а чЁ встраивание видео уже не работает?)

Если кого заинтересовала разработка проголосуйте за проект на www.ideax-nescafe.com.ua

https://www.ideax-nescafe.com.ua/2155305
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 22:41:30 от MetalHeart »

Оффлайн boroda

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 8
  • Александр, Шурик, Борода из города Челябинск
  • Поблагодарили: +180
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #66 : 25 Мая 2015, 19:16:28 »
0
(а чЁ встраивание видео уже не работает?)
Ссылка должна быть полная, а не укороченная.
поломалось...  :(
ЗЫ: добавка #ws не помогает...  :d_know:
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 19:44:13 от boroda »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4230
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #67 : 25 Мая 2015, 19:32:45 »
0
К ютубовской ссылке нужно добавлять #ws без пробела

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #68 : 25 Мая 2015, 19:41:43 »
0
Пробовал и так и сяк, у меня на старой Aeva Media работает если убираешь s из https  а тут говорит, что надо обновить...


и добавил...
такое появилось когда ютутб сменил ссылки с http на https
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 19:43:46 от Catcatcat »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #69 : 26 Мая 2015, 08:12:08 »
0
Если кого заинтересовала разработка проголосуйте за проект на www.ideax-nescafe.com.ua

https://www.ideax-nescafe.com.ua/2155305

честно попытался. не авторизуется контактом ((

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #70 : 26 Мая 2015, 18:06:16 »
0
Спасибо и за это, важно внимание :)

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #71 : 12 Июля 2015, 07:25:28 »
0
Тем кому интересно, этап разработки, в этом видео включены в работу два модуля и рисунка и мелодии, особенно эффектно получилась визуализация в начале и ближе концу ролика

http://youtu.be/9afWGBwWtEc

! No longer available

Оффлайн FDoich

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Репутация: 4
  • Valery
  • Поблагодарили: +14
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #72 : 12 Июля 2015, 13:47:37 »
0
Гена, а если не работающие элементы фоном запустить, чтобы не было тёмных?

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #73 : 12 Июля 2015, 14:01:10 »
0
особенно эффектно получилась визуализация в начале и ближе концу ролика
Ну да. В середине замечается некая однообразность (но и музыка там возможно такая) - центр, крест, малый четырехугольник, большой четырехугольник.
А так живо получилось! Светомузыка обретает чувство.  :v:

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #74 : 12 Июля 2015, 14:11:04 »
0
Гена, а если не работающие элементы фоном запустить, чтобы не было тёмных?
это на свету так кажется. когда будет темно - фантомная засветка будет раздражать.

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #75 : 12 Июля 2015, 14:36:25 »
0
Гена, а если не работающие элементы фоном запустить, чтобы не было тёмных?
Когда все засвечивается, теряется рисунок и нет движения, восприятие намного хуже. А еще, в чем есть конечно проблема, приходиться использовать APA102 как вариант цена-качество, в них всего 8 бит на цвет идет, если бы хотя-бы 16 бит, уже по другому воспринималось, "но маемо, то шо маемо".
т.е. на настоящий момент APA102 это идеальный вариант по цене и по управлению, хотя возможно использовать китайские модули от видеоэкранов, но там тоже есть недостаток...
И в идеале чем больше экран, тем лучше, хочу при наличии средств сделать 32*32.

А насчет анимации работаем в этом направлении, пока всего используется (в текущем видео) 6 матриц визуализации, а надо .. думаю сотня, чтобы не было "приедания". Зрительная память очень четко запоминает формы и через некоторая время теряется новизна. Ну и еще куча проблем есть которые надо решать...

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #76 : 12 Июля 2015, 14:45:55 »
0
6 матриц визуализации, а надо .. думаю сотня
думаю сотня не поможет потому что проблема не в том, что их мало, а в том, что они похожи. я увидел две. исходя из описании
особенно эффектно получилась визуализация в начале и ближе концу ролика
я выделил три рисунка. остальные не разделил

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #77 : 12 Июля 2015, 16:41:28 »
0
я увидел две.
Ты саму матрицу визуализации увидеть не можешь, ты можешь увидеть только производную, формирование образов в одной матрице, для такой реализации 11010048 вариантов. А рисунок формирует сама музыка.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #78 : 12 Июля 2015, 22:38:06 »
0
Ты саму матрицу визуализации увидеть не можешь, ты можешь увидеть только производную, формирование образов в одной матрице
эммм. саму я "матрицу" вижу или что то еще без разницы, если то что я вижу похоже на то что я уже видел.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #79 : 14 Июля 2015, 07:49:23 »
0
Выскажу свое скромное мнение, хоть и никто и не спрашивает  ;D
90% успеха в визуализации светом и цветом это экран, это из моих самостоятельных юношеских поделок, геометрическая локализация, имхо, зло. Человек машина аналоговая, поэтому цифра ему в пику, это вроде часов, обычных и цифровых, прикольно, но раздражает, тут надо выбирать - расслабиться или возбудиться.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #80 : 14 Июля 2015, 11:36:02 »
0
Выскажу свое скромное мнение, хоть и никто и не спрашивает 
90% успеха в визуализации светом и цветом это экран, это из моих самостоятельных юношеских поделок, геометрическая локализация, имхо, зло. Человек машина аналоговая, поэтому цифра ему в пику, это вроде часов, обычных и цифровых, прикольно, но раздражает, тут надо выбирать - расслабиться или возбудиться.
Совершенно согласен с Володей!

Оффлайн Catcatcat

  • Хороший знакомый
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 1
  • Геннадий, Днипро
  • Поблагодарили: +1
    • Catcatcat electronics
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #81 : 23 Апреля 2016, 18:37:11 »
0
Это последние новости по разработке ch-светомузыки (жаль, что не отладили встраивание видео с ютуба)

 



! No longer available

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AnTEgZ6IW6U" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=AnTEgZ6IW6U</a>

! No longer available

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2gSz9X-QH2I" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=2gSz9X-QH2I</a>


Хотель мы теперь услышать мнение меломанов  ;D

Оффлайн jank5

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: 11
  • Виталий
  • Поблагодарили: +270
Re: Светомузыка [Визуализация]
« Ответ #82 : 23 Апреля 2016, 23:31:52 »
0
В https убирай s - и будет тебе счастье.