Автор Тема: Схемы с общей сеткой в аудио  (Прочитано 557656 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн flycow

  • Прохожий
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Flycow
  • Поблагодарили: +5
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1110 : 23 Мая 2019, 13:20:16 »
0
Такс, что-то затупил...
Только что посмотрел на трансформатор, а его таки и на 5К можно включить!  :yes:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Михаил, спасибо за "направляющие" рекомендации касательно выбора ТВЗ.

Касательно покупок и отправки в Крым из Европы.
Для друзей отправлял комплектующие и "железяки" в Крым, через друзей в Киеве, это решаемый вопрос.

Р.С. Таганрог... молодость, свобода, лучшие годы...
Михаил, Всех Благ!  :v:

Оффлайн DELL

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Михаил Крым пгт.Приморский Феодосия
  • Поблагодарили: +3
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1111 : 23 Мая 2019, 14:59:59 »
0
Спасибо за пожелание.
Для TANGO можно точно так же определить нагрузку по минимуму искажений в реальном усилителе.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1112 : 18 Июня 2019, 09:10:34 »
0
Так что есть вопросы над которыми нужно подумать, повторять схему Сергея  6Э5П - 2А3 или попробовать сделать гибрид 2А3 с полевиками.

Извините, что только сейчас увидел этот вопрос ( редко захожу на форрум ) но очень захотелось прокомментировать. Простое "внедрение" полевых транзисторов в ламповые схемы редко дает положительный эффект, ведь принцип управления тут тот же, что у ламп - потенциалом. А каскад с ОС управляется током. Поэтому как поженить эти две противоположные концепции в одной схеме - задача. Не говорю, что это невозможно.  Но тривиальные решения ИМХО тут не будут работать.


Оффлайн flycow

  • Прохожий
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Flycow
  • Поблагодарили: +5
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1113 : 20 Июня 2019, 10:34:23 »
0
Доброго времени суток!
Сергей, спасибо вам, как автору темы, что прокомментировали мой вопрос о желании применить схемотехнику лампа с ОС и полевиков для раскачки лампы.
Я понимаю, что решением просто в лоб получить хороших результатов не получится.
Вот поэтому ссылаясь на проект Кевина Гилмора,  его усилителя с полевиками в раскачке лампы, и ваш каскод на 2А3, попробовать сделать симбиоз, и построить подобный SE усилитель для ШП акустики.
Вот примерно такой план у меня. Прошу сильно не пинать, за мои хотелки.  :srr:

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1114 : 17 Ноября 2019, 20:37:47 »
+2
 Еще один пример выходного каскада с ОС на лампах. По подобной схематики уже сделал более скромных размеров законченный в корпусе однотакт на 6B4G и транзисторе ГТ906А - все мои друзья, кто его слушал очень высоко оценили подачу материала.

 Перед вами макетик, который собрал в выходные за две недели на монстроиде ГУ-48, выходник мотал сам. Блок анодного питания - бестрансформаторный утроитель на 6Д22С, питание накала ГУ-48 - импульсный БП ( фона - никакого ! ). Ток сетки в состоянии покоя 15мА.

 Играет очень чистенько, Кг на любой реальной громкости достаточно ( для однотакта :) ) низкий. Так что, чтобы оседлать эту лампочку, не нужно никаких сумашедших анодный напряжений,  все, как видите,  очень просто.

 Ток анода ГУ-48  всего  220 мА, но что удивляет - анод уже становится слегка малиновым.
  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
 

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 20:47:47 от Grey_Sergio »

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1115 : 18 Ноября 2019, 01:55:09 »
0
 :br:

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1116 : 18 Ноября 2019, 08:40:49 »
0
Ток анода ГУ-48  всего  220 мА, но что удивляет - анод уже становится слегка малиновым.
Так у этой лампы в номинальном режиме он не слегка, а даже очень малиновый



Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1117 : 18 Ноября 2019, 10:12:56 »
+1
Спасибо, не знал - значит это нормально и можно за лампочку не бояться?

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1118 : 18 Ноября 2019, 10:47:45 »
+1
Сергей, привет! :fr:
Мощно :v:
А не сильно много 40 В к-э транзюкам ??? Это же ватт 10-12 рассеивать надо, а раскачки надо 20 В всего (в минус лампу в этом режиме гнать без пользы, она просто запирается, судя по ВАХ)
Ну и приопустить сетку вольт на 15 и к-э до 25 В ???
ЗЫ а стабилитрон там в качестве акустической сигнализации ?  Он же просто взорвется, если что не так пойдет (вместе с транзисторами) :D

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1119 : 18 Ноября 2019, 12:48:57 »
0
сдаётся мне, что вместо гушки пойдёт металлокерамика ГС-15, очень правый триод с большими сеточными токами, так и просится в эту схемотехнику Сергея, может я ошибаюсь, но в концепцию хорошо вписывается, вижу её в масле плавающую в корпусе-радиаторе, ничего не гудит и не светится, эдакий металлический гибрид)))- фантазия такая, но может кому-то эта идея понравится. ;D Ибо думали мы над этими и другими всякими лампочками металлокерамическими и придумали, что в обычную ламповую схемотехнику они не очень годятся, а сюда ну прям сами напрашиваются.

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1120 : 18 Ноября 2019, 13:11:54 »
0
сдаётся мне, что вместо гушки пойдёт металлокерамика ГС-15


Это правда не ГС, а ГИ15 И не такая мощная - 80Вт на аноде, что упрощает и БП и требования к хвосту.
https://eandc.ru/pdf/lampa/gi-15b_gi-150.pdf
http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5581.0

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Если интересует кого, то могу поделиться безвозмездно для опытов

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)



и добавил...
Где то и более мощные ГИ-7б были в заначке.

https://eandc.ru/pdf/lampa/gi-7b_gi-70b.pdf
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 13:17:22 от TANk »

Оффлайн flycow

  • Прохожий
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Flycow
  • Поблагодарили: +5
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1121 : 18 Ноября 2019, 13:16:55 »
0
Доброго времени суток!
Были у меня вот такие на ремонте.
Лампочки и светятся и греются очень даже, для обогрева помещения самое оно  :v: :laugh:
Так что все в порядке у Вас!

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1122 : 18 Ноября 2019, 15:08:28 »
+1
ЗЫ а стабилитрон там в качестве акустической сигнализации ?  Он же просто взорвется, если что не так пойдет (вместе с транзисторами)
Андрей, оценил твою шутку, но фатально повыситься напряжение может только если полетят транзисторы, а тогда ессно стабилитрон погибнет тоже.  А от коммутационных помех он транзюки все-таки защищает. Тем более, что установлен на тот же радиатор что и транзистор. Этот ток  AD304 держит легко, и 40 вольт тоже.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 15:13:26 от Grey_Sergio »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1123 : 18 Ноября 2019, 15:54:37 »
+1
фатально повыситься напряжение может только если полетят транзисторы
Скорее, я имел в виду нештатные режимы лампы (повышение напряжения или обрыв цепи сетки, межэлектродное замыкание)
А там амперы влегкую попрут.

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1124 : 19 Ноября 2019, 08:56:08 »
+1
Тогда понятно, от всех случаев конечно не защитишь. А факт такой - собранный в металле увеселитель на 10Ж12С - ГТ906А -  6B4G   со стабилитроном работает уже больше года, ничего там не сгорает.

А не сильно много 40 В к-э транзюкам  Это же ватт 10-12 рассеивать надо, а раскачки надо 20 В всего (в минус лампу в этом режиме гнать без пользы, она просто запирается, судя по ВАХ)

Нет Андрей, лампа не запирается, только работает без токов сетки, поэтому в максимуме раскачки 25 - 30 В    RMS  эта схемка с ГУ-48  должна давать более 30 ватт на выходе.    Просто я   пока не   пробовал - сейчас нет такого нагрузочного резистора, чтоб не спалить ;D.

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2019, 09:00:18 от Grey_Sergio »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1125 : 19 Ноября 2019, 10:23:08 »
+1
6B4G
Не ГУ-48 :d_know:
со стабилитроном работает уже больше года, ничего там не сгорает.
В штатном режиме и не должно, стабилитрон просто заперт.
лампа не запирается, только работает без токов сетки
Я смотрел ВАХ 48-ой в твоем блоге. Какой-то вменяемый режим в левой области у нее киловольт от двух на аноде. А при 700В она чисто правый ЭВП. 

ЗЫ
Хорошо, что тебя "звездная болезнь"  :D (в хорошем смысле, астрономия :yes:) маленько приотпустила :P Без такого толкового конструктора и замечательного человека наш форум терял немало...   :fr:

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4232
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1126 : 19 Ноября 2019, 13:57:48 »
+1
А нам "втирали", что электричество в Латвии пропало из-за урагана. А это Серёжка монстра включил :laugh:

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1127 : 19 Ноября 2019, 14:45:48 »
+1
 .... и после этого начался ураган  :)

Я смотрел ВАХ 48-ой в твоем блоге. Какой-то вменяемый режим в левой области у нее киловольт от двух на аноде. А при 700В она чисто правый ЭВП.

Ну да, так и есть, но ведь не запирается лампа от этого, не совсем тебя понимаю, почему ты считаешь, что если на катоде 40 а на сетке 60, то больше 20 вольт переменки на нее подавать нельзя  :d_know:. Объясни пожалуйста.

А про стабилитрон - ну не лампу же он защищает, а транзистор и не от перегерузки по току, а от превышения допустимого напряжения на нем !  А там, какая разница, 65мА в случае  6B4G, или 220 мА в случае ГУ-48 - естественно, оба тока для стабилитрона слишком большие для постоянного режима стабилизации, и, кстати,  в момент, когда при положительной полуволне сигнала напряжение на транзисторе растет, ток каскада снижается почти до нуля.   Стабилитрон нужен только для случая, когда кто-то при громкости на максимуме возьмет и начнет перетыкать межблочные провода или что-то подобное - тогда транзистор просто вылетит по напряжению.  Раз ты так настойчиво критикуешь мое решение, может предложишь что-то такое же простое но лучшее ? Был бы премного благодарен :)


и добавил...
Да Андрей, а  звездная болезнь да, меня скрутила  ;D, скоро уже на Кавказе буду тусоваться постоянно, тут с погодой совсем засада, а в горах другое дело !  Был недавно в Шаджатмазе - плато недалеко от Кисловодска, 2 км над уронем моря, вид на Эльбрус и никаких облаков....  Сказка !
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2019, 15:16:12 от Grey_Sergio »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1128 : 19 Ноября 2019, 16:08:38 »
0
больше 20 вольт переменки на нее подавать нельзя 
Почему нельзя? :d_know: Если очень хочется, то можно :yes: Просто искажения сыпанут, от срезанной полуволны, т.е не нужно.

а транзистор и не от перегерузки по току, а от превышения допустимого напряжения на нем
Это понятно
А там, какая разница, 65мА в случае  6B4G, или 220 мА в случае ГУ-48 - естественно, оба тока для стабилитрона слишком большие для постоянного режима стабилизации
Болтообразная железка типа д817В на радиаторе, с рассеиваемой мощностью 5 Вт, все с ним ровно на 65 мА будет :yes:

Стабилитрон нужен только для случая, когда кто-то при громкости на максимуме возьмет и начнет перетыкать межблочные провода или что-то подобное
Угу, если транзюк наглухо закрыть, ток через лампу будет маленький, а напряжение может сильно возрасти.
Сдаюсь, пущай живет стабилитрон :yes:

скоро уже на Кавказе буду тусоваться
Заезжай по пути, будем рады всем семейством  :fr: :drink:

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1129 : 19 Ноября 2019, 16:51:36 »
+1
Почему нельзя?  Если очень хочется, то можно  Просто искажения сыпанут, от срезанной полуволны, т.е не нужно.
Андрей, ну не будет ведь никакого среза ! Просто перестанет течь ток сетки, а не ток анода ! Ну пускай себе лампа была правая - стала левая - нам то что ? Срез как раз будет только если амплитуда сигнала на входе всего каскада станет больше чем +40 вольт  - вот тогда наступит ограничение - транзистор закроется и вот тогда, кстати,  мы заодно вспомним и про стаблитрон  :yes:    Оттого и нужно, чтобы на катоде лампы было как можно ( насколько позволяет Uкэ макс.  транзистора ) высокое напряжение. Я выбрал +40 В, возможно, и 35 хватило бы, но уж точно не меньше. Хотя если довольствоваться 8 ваттами выходной мощности, наверно хватит и 20, тут я согласен. Но 8 ватт из этого монстра как-то неспортивно получится.... :)

Заезжай по пути, будем рады всем семейством   

Спасибо Андрей, я и сейчас хорошо помню наши с тобой душевные шашлычки  :fr:  , обязательно заверну. Ты как раз между Шаджатмазом и Бахчисараем  ;D  а как альтернатива у меня Крым.

 

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1130 : 19 Ноября 2019, 18:57:31 »
+1
Просто перестанет течь ток сетки, а не ток анода !

ВАХ утащил из твоего же блога  ;)
При нулевом напряжении сетка-катод и анодном 700 В ток анода 10 мА :d_know:
Если мы снизим напряжение на сетке до 40В а напряжение на катоде до 20В (ну, на пару вольт больше, с учетом напряжения насыщения транзистора), то:
При полностью открытом транзисторе напряжение сетка-катод будет 40 В, ток анода 450 мА, при закрытом до 40В - 0В, 10 мА.  Дальше мы будем асимптотически приближаться к нулю. :d_know: Все, что можно, без обрезания полуволны, мы из лампы взяли, при данном токе покоя.
На аноде высадили полтораста Ватт (конечно, есть отчего покраснеть, но это всего половина мощи этой зверюги :o)

шашлычки

И "Кошерным" отполируем :drink:

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1131 : 19 Ноября 2019, 21:38:55 »
+1
При нулевом напряжении сетка-катод и анодном 700 В ток анода 10 мА

Да, ВАХи я тоже откуда-то утащил... :laugh:

Андрей, не 10 мА, а 100.   Наверно тут собака зарыта.    Я нарисовал нагрузочную прямую ( примерно ).   Как ни прикидывай, 35 вольт аплитудного на раскачку подать можно, отсюда и выбранное с небольшим запасом значение U  на катоде ГУ-48.



и добавил...
Где я немного лоханулся, это с  выходником - мотал 3.5КОм, получилось 3. И анодное нужно чуть повыше - 750 примерно. Но это нюансы, по большому счету все-таки все верно.

и добавил...
Если по нагрузочной прикинуть выходную мощность, то получается около 50 ватт.  Не рекорд конечно, но для этой лампочки в SE да еще с жалких 150 ватт рассеиваемой на аноде мощности -  более чем достаточно.   По крайней мере, в схеме с ОК такое получить будет много труднее. Когда проектировал выходник, я сечение рассчитывал на 20 ватт на выходе.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2019, 22:08:42 от Grey_Sergio »

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1132 : 20 Ноября 2019, 07:58:40 »
0
Андрей, не 10 мА, а 100
Угу, это я традиционно, глядя в книгу вижу фигу  :srr:
Тогда все так, извиняюсь  ;-[
Ну да ладно, обсудили твоего "Левиафана" :v:
А на какие АС ты это чудовище нагружаешь? ???

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1133 : 20 Ноября 2019, 09:27:01 »
+1
А на какие АС ты это чудовище нагружаешь?

 Пока это только демонстрационный макетик. Моно.   Акустики под него сейчас нет.   Пока сделаю в металле и стерео, акустику подобрать будет несложно - это не 1-ваттный дохлик   ;D , этот монстр качнет любую современную компрессионную акустику.   А конкретно - есть еще одна пара 2А12, может онкены из них сделать, как думаешь ? И есть пара 12 дюймовых Эминенс бэта - тоже типа ширик, к которому только пищалку надо пристроить.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1134 : 20 Ноября 2019, 11:11:30 »
+1
А конкретно - есть еще одна пара 2А12, может онкены из них сделать, как думаешь ?
С динамиками в 98 дБ этот "Левиафан" будет суров :o Этой системой можно будет Страшный суд анонсировать  ???

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1135 : 20 Ноября 2019, 11:41:12 »
+1
Этой системой можно будет Страшный суд анонсировать 

Да, брат, аудиофил должен быть к этому делу готов по-своему   ;D  !

А ведь каменщики пишут на своих изделиях "400 вт"  и не стесняются - что интересно они собираюся анонсировать ?

Запас беды не чинит - на низкой громкости Кг будет очень низким, а зимой заодно погреемся  ;D.
Да и просто красиво ведь  лампочка светится.  Особливо если анод малиновый.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1136 : 20 Ноября 2019, 11:54:42 »
0
Да, брат, аудиофил должен быть к этому делу готов по-своему
Всегда готов :yes:
Да и просто красиво ведь  лампочка светится.  Особливо если анод малиновый.
Можно еще полста Ватт подкинуть, по идее ???
Классный проект, на самом деле :v:
Фундаментальный :br:
Такой можно и показать людям, и включить, с Онкеном на 15-шке. Дабы челюсти пороняли ;D
" Дыхание его раскаляет угли, и из пасти его выходит пламя. На шее его обитает сила, и перед ним бежит ужас." Иов.41:13-14  :o
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2019, 12:02:06 от IronYorick »

Оффлайн igoralex

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 5
  • Игорь
  • Поблагодарили: +34
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1137 : 20 Ноября 2019, 13:18:54 »
0
можно я проголосую за 2а12), но с ними трёхполоска вырисовывается

и добавил...
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] вот с переделанными 2а12 ибо оригиналы были убиты вхлам, намагнитили за одно магниты, 32г подвес приклеяли, чуйка 108 дб получилась, перебор, но для дома нормально получилось
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2019, 13:46:07 от igoralex »

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1138 : 20 Ноября 2019, 16:23:55 »
+1
можно я проголосую за 2а12), но с ними трёхполоска вырисовывается

Мне тоже 2А12 понравился, правда в щите. Как он будет в ящике предстоит узнать. Что трехполоска это тоже ясно, в щите пришлось его резать уже с 700 Гц, выше он играет мутновато.

Были у меня вот такие на ремонте.

Спасибо за информацию, мне дизайн усилителя понравился, попробую сделать что-то подобное.


и добавил...
Классный проект, на самом деле

Спасибо, Андрей  и всем, кто отозвался на добром слове  :drink:  ! 

Оффлайн Grey_Sergio

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Репутация: 24
  • Сергей
  • Поблагодарили: +125
Re: Схемы с общей сеткой в аудио
« Ответ #1139 : 29 Октября 2020, 17:44:51 »
+1
 Друзья, очень рад, что форум живет и по-прежнему у многих есть желание сделать ламповик на ГМ-70.   Я тоже когда-то замахнулся на эту лампу, но она оказалась сложной штучкой, и вот только сейчас заканчиваю свою стойку.   

 А что помогло ? Конечно вирус и беспросветно пасмурная погода !  Работы сейчас стало заметно меньше, да вот после командировки теперь отсиживаюю 15 ( на самом деле  10  :D ) суток. А чтобы время не терять,  взялся наконец доделать долгострой.

В феврале 2018 года все началось вот с этого:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Не могу сказать, что уже закончил, но уже слушаю !  Пока многое  на соплях, осталось прибрать и защитные элементы пристроить.
Два часа греет эта этажерка - полет нормальный, я бы сказал отличный !  Очень музыкально и при этом мощно, широко и динамично.
Нисколько не жалею, что потратил столько времени и сил вот на это:

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Каскод  6550 -  ГМ-70, входной каскад на 6GH8A, выходники мотал сам на ОСМ-0.6, блок питания - удвоитель на 6Д22С, анодное 1150 вольт.
На первом этаже будут два аккумулятора для питания накала ГМ-70.  Сейчас питается от переменки,  предусмотрен также третий вариант - выпрямленный постоянный.
Стойка на колесиках, несмотря на приличный вес ( с аккумуляторами будет килограмм так 60 - 70 ), легко катается по ровному полу одной рукой.


« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 18:13:07 от Grey_Sergio »

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
10250 Просмотров
Последний ответ 08 Ноября 2011, 21:04:27
от motiv
8 Ответов
12337 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2012, 20:15:45
от AB
2 Ответов
6847 Просмотров
Последний ответ 04 Апреля 2017, 14:58:31
от Artem
41 Ответов
26833 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2017, 10:27:45
от hippo64
3311 Ответов
1091653 Просмотров
Последний ответ 13 Июня 2023, 20:07:34
от evgeniy2866