Трансформаторы > Силовые трансформаторы

Трансформаторные "фишки"

(1/8) > >>

MetalHeart:
Возникают вопросы, в связи с некоторыми наворотами в силовых трансформаторах применяемых в УМЗЧ. В частности интересуют экранирующая обмотка между первичной и вторичной обмотками, так же как и магнитный экран между первичкой и вторичкой? Есть ли реальная польза от этих мер и если да, то конкретно в чем выражается?

smarold:

--- Цитата: MetalHeart от 22 Декабря 2011, 14:59:14 ---магнитный экран между первичкой и вторичкой?
--- Конец цитаты ---
А это что за хрень?

Если мотать на торе по-умному (индукция в первичке макс. 1 Тл), то электростатическим экраном, имхо, можно пренебречь. Внешним магнитным, в принципе, тоже, хотя маслом кашу не испортишь   :)

MetalHeart:
Вот такая хрень... Но похоже я ошибся  :facepalm:, там просто фраза сформулирована не ясно, скорее всего имеется ввиду все же внешний магнитный экран.


--- Цитировать (выделенное) ---Der V-RKT-MS-SW ist nicht nur vergossen, sondern Streufeld und Gerдuschentwicklung wurden durch Verwendung speziell behandelter Eisenkerne, Reduktion der Betriebsinduktion und zweifacher Tauchimprдgnierung mit Ofentrocknung auf das erreichbare Minimum gebracht. Zusдtzlich wurde ein magnetischer Schirm und eine Schirmwicklung zwischen Primдr- und Sekundдrwicklung eingebracht.

--- Конец цитаты ---

Адаптивный перевод.

В трансформаторах серии V-RKT-MS-SW, кроме того что они залиты компаундом, снижены до минимума поля рассеивания и распространение помех. Что достигнуто за счет применения специально изготовленных ферромагнитных сердечников, снижением собственной индукции и двукратной пропиткой с последующей сушкой в печи. Дополнительно применены магнитный экран и экранирующая обмотка между первичной и вторичной обмотками.

Понятно, что кашу маслом не испортишь. Стоит ли за это масло дополнительные 10евро платить? (400руб). Весь такой транс (тороид) целиком 2x35V 250VA будет стоить 2800руб. Можно заказать такой же, но без магнитного экрана и экранирующей обмотки между силовыми обмотками.

Volga:
MetalHeart,Походу развод полнейший:) Экран ?подразумевается внешний экран?

drummer:

--- Цитата: MetalHeart от 22 Декабря 2011, 17:18:49 ---и экранирующей обмотки между силовыми обмотками.
--- Конец цитаты ---
Денис, я не понял. Имеется в виду экран между вторичками или между первичкой и вторичкой. Внутренний экран не помешает, а внешний можно из консервной банки... если для тора...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии