Усилители мощности и предусилители > Теория и идеи по ламповым усилителям

В чем фишка такого питания ламповго услителя?

<< < (3/8) > >>

suzi:
Каждому свое ;) - думаю не стоит делать столь безаппеляционных заявлений :)

ilya.pro-rock:
согласен. Немного перегнул с тоном послания. Кому поп, кому поподья, а кому и попова дочка)))

Василич:

--- Цитата: suzi от 19 Июля 2012, 11:23:43 ---Каждому свое ;) - думаю не стоит делать столь безаппеляционных заявлений :)

--- Конец цитаты ---

А поподробнее . Может чего то не знаем. Преимущество явное данной схемы какое по звучанию? Экономические вопросы отбросим.Для себя любимого хоть серебром намотаем транс,если это явно на любой акустике с любым источником сигнала, повысит качество звучания. А то копаю сейчас МИР152 приёмник и там так же смещение организовано. Удешевление производства в ущерб качеству звучания. Правильно Анатолий написал.

suzi:
Я разве написал что кто-то чего-то не знает?По "преимуществам" того или иного схемного решения(пусть даже и абсурдного по чьиму-либо мнению), каждый в праве решать сам - нравится такой звук или нет.Насчет "на любой акустике с любым источником сигнала" - ну не надо тревожить "неокрепшие умы" - сами прекрасно понимаете,что такого не бывает :).
У такого решения(как ОППВ и подобная организация смещения) много сторонников,но им и в голову не прийдет "вырывать" такой усилитель из контекста системы в целом и рассуждать о его "звуковыы качествах" в отдельности.
Касательно ОППВ - я его применяю практически постоянно в корректорах;попытки применить в УНЧ подобное смещение пока не привели меня к положительным звуковым результатам,но и игнорировать такой метод не надо - возможно с какими-то другими лампочками оно и покажет себя.
Кстати в Мире 152(воистину эпохальном приемнике :v:) это смещение используется не в оконечном усилителе .Сам звук приемника мне не очень(ну это просто моё мнение) - могли бы сделать и получше(думаю причина там всё же в динамиках).

Charm:
Фишка в том что диоды а они как правило кремниевые (германиевые высоковольтные дефицит) за счёт окраски в верхней середине повышают детальность.
Кому это нужно? Лично я за натуральность.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии