Усилители мощности и предусилители > Теория и идеи по ламповым усилителям

ТН на выходе УНЧ

(1/5) > >>

Василич:

--- Цитировать (выделенное) --- Рекомендую попробовать РР на ТН36 и 6П3С. Собирал Вий. Услышав. я долго не мог поверить, что на выходе стоит ТН. 
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать (выделенное) --- а вот обсуждение "замеров" не касающихся сабжа, как автор и инициатор темы, попрошу вести где либо еще. 
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать (выделенное) --- Всем привет!Один или 2 ТН-36 в РР на 6п3с на выходе?   
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать (выделенное) --- Один. Приезжайте в Орел - продемонстрирую с удовольствием!   
--- Конец цитаты ---


Не было счастья,да несчастье помогло.Сегодня как раз принесли в ремонт усилок  по схеме Комарова, на 6П44С и ТН 46  на выходе. Пентодное включение ламп. Померял и выкладываю. Что б не теряли зря время на изготовление таких усилителей. Ну нет секционирования у этих трансов. Поэтому не будет усилитель соответствовать HI-FI.  Снял  АЧХ при разной выходной мощности. Видите как ведёт себя трансформатор. Чем больше снимаем мощность,тем больше горбатится.  И  КНИ  и ИМД страшные.





ВКН:
-7дБ на 30Гц. неожиданно! :) :) :)

Василич:
Неожиданно хорошо или неожиданно плохо?   А по ВЧ хорошо или плохо? А КНИ и ИМД?

В качестве первички используется сетевая обмотка со средним выводом.Одно плечо сопротивлением 12 ом второе плечо 17 ом   маловато витков.

TANk:
Две из 4х вторичных обмотки переключить в катоды выходных ламп. Должно стать лучше. Усиления у входного каскада на триоде 6Ф1П должно хватить и введения общей ОС с выхода усилителя в катод драйвера. Затрат минимум, но после такого ремонта  хозяин свой усилитель не узнает.

tim:
Я вот сейчас задумался: что является аргументом, говорящим о качетсве усилителя? Звук или даные измерений?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии