Усилители мощности и предусилители > Теория и идеи по ламповым усилителям

Новый тип усилителей Z-OTL или давно забытое старое?

<< < (2/2)

Wakh:
Конечно это не ШИМ. Толя прав. Толя всегда прав, даже когда говорит банальные вещи. Но это и не балансный преобразователь.
И не смеситель тоже. И лампа работает в линейном режиме - никаких импульсов на неё не попадает. И судя по всему, в отличие от Толи вы не очень хорошо разобрались в работе схемы.

Слава,
когда смотрю на вашу фотографию всегда почему-то вспоминаю известного актера Владимира Басова, который в фильме Мимино устроил Вахтанга Кикабидзе в гостиницу Россия по просьбе тети Нины из Тбилиси. )))

Slava:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
--- Цитата: Wakh от 26 Сентября 2013, 17:32:34 --- И судя по всему, в отличие от Толи вы не очень хорошо разобрались в работе схемы.
--- Конец цитаты ---
Спросите у Толи. Ну а затем делайте выводы. И, даже, если Толя скажет, что это не так, все равно это смеситель. Есть на сайте коротковолновики. Спросите у них. Там это часто применяется.
Толя очень грамотный, не спорю. Да еще и имеющий профильное образование. Есть чему поучиться.  С одним небольшим но. Он всегда прав, даже когда неправ.
Попробуйте разобраться в схеми сами.
--- Цитата: Wakh от 26 Сентября 2013, 17:32:34 ---никаких импульсов на неё не попадает
--- Конец цитаты ---
Судя по этому не досмотрели.


и добавил...
Не занал куда всунуть. Это показывал ранее но незавершенкой. Все закрыто фальшпанелями. Силовик тор справа 200вт. Выходники сзади. Спереди все электролиты, стабилизатор выходногои накала входов. Не думаю, что интересна схема на 6С41С. Трехкаскадная. Не хватило усилению. Тем более с двумя петлями ООС.

SixtySeven:
Слава,привет!
Понятно,что фото в низком разрешении скрывает мелкие детали и недостатки,но в целом выглядит очень симпатично! :v: :v: :v:

Slava:
Недостатки скрывает. Это точно. Изголяюсь с дизайном. Здесь полуоткрытый. Воздух от стола свободно приходит наверх. По крайней мере 6С41С он охлаждает. Панельки в 1см от шасси. Остальные нет. Между выходниками и шасси с лампами 2см разрыв. Все очень несимметрично.  По бокам маагони. Это дерево держит температуру. Выставлю ОТЛ. Там применил ранее эту идею. И уже не такая печка. И дизайн почти классика.

и добавил...
К схеме. Импульсы не попадают теоретически  на лампу, если меандр. Практически есть. Частоты то высокие. Меандр не идеальный. Лампа можно сказать не в импульсном режиме. Написал ведь КПД как в обычном.

и добавил...
Импулсы широкие с малой скважностью. На цифровом скопе увидите сразу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии