Усилители мощности и предусилители > Ламповые

Однотакный усилитель на лампах 6п14п и 6п45с [обсуждение статьи]

(1/3) > >>

kotofey:
Статья: Однотакный усилитель на лампах 6п14п и 6п45с


[перенесено со старого форума]
Сергеев Сергей: Хочу представить схему одного из любимых моих усилителей.
здесь и мощность и однотакт.- http://tubeaudi.ucoz.ru/publ/1-1-0-2[/a]


DAS: Сергей, добрый вечер! Может вопрос не корректный...с 6С41С по звуку сравнивали?

DAS: Руки не дошли до этой схемы, вот могу подарить лампы желающему собрать этот усилитель

alexanderzas: DAS пишет: Руки не дошли до этой схемы, вот могу подарить лампы желающему собрать этот усилитель Я бы с удовольвствием собрал и можно даже организовать кит для такого усилителя , но двух ламп будет недостаточно ,их нужно отбирать. У меня вот усилитель на 6п14п и не самая последняя причина этого что имею этих ламп две три сотни , и подбирать пришлось пару ламп миеимум из 20ти.

Сергеев Сергей: 6с41с как-то не попалась. под руку. Половинка 6с33с (почти аналог41) звучит в общем близко к 45. и по мощности тоже близко. Лампы желательно подбирать. Но так как они работают в разных каналах, можно просто подстроить режимы. Схема позволяет.

олег640: Сергей,а если на вход 6э5п поставить ,будет ли разница в звуке?Просто они есть ,еще прикупил EL509 ,которые без анодного колпачка,вроде аналог,не знаю что из этого получиться ...

Сергеев Сергей: когда я делал этот усилитель . У меня не было 6э5п. Работать будет! .лучше или хуже? на грани нюансов. EL509 российские?

олег640: То есть,на счет входа можно не замарачиваться,лампы наши,только нигде отзывов по их работе нет.Сергей ,отного тс 180 на питание хватит?или желательно парочку

Сергеев Сергей: Лучше конечно пару. Один нагревается градусов до 70. Но работает уже несколько лет.

DAS: Лампы забрал tochka.66

Сергеев Сергей:
После 7 лет эксплуатации измерил режимы. И удивительно но ток вых ламп нисколько не изменился. Думаю это благодаря выбранному типу смещения.

олег640:
Сергей,а тс-270 можно приспособить  на два канала без перемотки?

Сергеев Сергей:
можно. Использовать обмотки 4-4 для анодного.

kotofey:
Сергей, недавно наткнулся вот на что:)
http://chipdip.ru/video.aspx?vid=ID000275778&page=2&groupid=1730

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии