Разное и полезное > Индикаторы

Дисплеи от смартфонов?

(1/9) > >>

cu6apum:
Привет.

Детки - цветы жизни. Себе и жене я поменял дисплеи на айфончиках по два раза уже. Хотел заюзать треснутые - но приуныл, обкашляв вопрос с гуглем. Там нечто вроде displayport'a, т.е. мозги для управления таким монстром тоже должны быть монструозные.

А нет ли красивого телефонного дисплейчика дюймов 3..5 диагонали, с интерфейсом попроще? Учитывая обилие китайских копеешных запчастей для любого тела, это может оказаться даже бюджетнее стандартных ардуинских шильдов, от разрешения и контрастности коих тошнит уже давно.

Делитесь, кто ископал что интересного?

xar:

--- Цитата: cu6apum от 27 Октября 2016, 01:42:20 ---А нет ли красивого телефонного дисплейчика дюймов 3..5 диагонали, с интерфейсом попроще? Учитывая обилие китайских копеешных запчастей для любого тела, это может оказаться даже бюджетнее стандартных ардуинских шильдов, от разрешения и контрастности коих тошнит уже давно.

Делитесь, кто ископал что интересного?
--- Конец цитаты ---
Ничего  :d_know: на 3" может еще можно что то крайне древнее подобрать, но современные не прикрутишь. удобные для подключения а ардуине SPI и прочие интерфейсы в дисплеях мобильников не используют ибо скороть оставляет желать лучшего.

и добавил...
каков бюджет шилдов, кстати?

Valery_C:
Марат, есть хорошая тема http://vrtp.ru/index.php?s=f05f9cc7b4538b84acea6c5a6b70ad26&showtopic=1120&st=0
Вот например оттуда ПДФка по очень популярному в свое время дисплею от Siemens S65 http://www.mikrocontroller.net/attachment/...S65_Display.pdf

cu6apum:
Спасибо, коллеги. Сименс - то, с чего я начинал пятилетку назад, мне он сильно мал. Сейчас хочется избавиться от угловатых пикселей шильда 640х480, поглаже сделать...
Есть открытый проект транслятора hdmi-dsi, вчера перечитал, там уже ифонский дисплей завели. Но городьбы... Целый спартан.

xar:

--- Цитата: cu6apum от 27 Октября 2016, 10:40:37 ---от угловатых пикселей шильда 640х480, поглаже сделать...
--- Конец цитаты ---
дак антиалиасинг и все дела.у нас в текущем проекте 8" 800х480. углов не видеть

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии