Усилители мощности и предусилители > Теория и идеи по ламповым усилителям

некоторые вопросы ламповой схемотехники

<< < (7/7)

Lynx:
Владимир, я никак не могу понять - откуда пошло устойчивое заблуждение, что я профессионально занимаюсь звуковой техникой?  :)  Для меня это точно такое же хобби, приносящее куда больше расходов, чем доходов, но окупающее все расходы получаемым удовольствием и от процесса и от результата. :)  И если я что-либо пишу на любительском форуме, то это точно такое же личное мнение, отражающее особенности моего слухового восприятия, либо восприятия людей, которых я хорошо знаю. С ним можно соглашаться и не соглашаться, но оно имеет ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ право на существование, как и любое другое.
 
PS - если не секрет, для каких целей делали измерительные ЦАП?
Кстати, купить их сейчас не проще (разве что простейшие изделия) - стоимость цифрового эталонного генератора синтезированных сигналов и/или опорных форм реально составляет десятки тысяч USD. Для организаций без госфинансирования по каким-либо федеральным программам чаще выгоднее самостоятельно разработать такое устройство, особенно при ограниченной функциональности, либо при наличии одного-двух ключевых параметров.

hippo64:

--- Цитата: Lynx от 21 Апреля 2011, 08:44:37 ---откуда пошло устойчивое заблуждение
--- Конец цитаты ---

Очевидно это связано с уровнем исполнения

igoralex:

--- Цитата: suzi от 19 Апреля 2011, 09:23:56 ---Ну и кудаж мы эту Г807 (да ещё с таким трансиком) загоням http://www.audiomatica.it/tubes/807.htm
--- Конец цитаты ---
Трансик подмагничивание 30-45ма потянет,полоса АЧХ останется в пределах изначальной нормы,нагрузка поменяется по выходу.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Meridor:
принцип работы лампового выходного каскада СЕ и ПП: http://www.nutshellhifi.com/library/ETF.html; http://www.nutshellhifi.com/library/ETF2.html

Meridor:
принцип построения однотактного усилителя: http://www.tubelab.com/SEoutput.htm

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии