Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Да, Марат, влезу обязательно и сфоткаю. Самому интересно.
 А зачем с плейера писать? Ну так была мысль, поначалу, раз ЦАП ДСД не читает, через АЦП Космос, с плейера писать аудиоСД рипы. С ДСД файлов. А то пока не нашёл плагины для Фубара, чтобы он ДСД читал. Ну и просто, из интереса, хотел попробовать, на сколько с плейера качественная запись выходит...
Теперь об общении с новым ЦАП. Сегодня 5 часов просидел в наушниках, сравнивал 2 стационара. Впечатления о звуке следующие: мой ЦАП Юстарс, звучит как-то очень по аналоговому. Звук комфортный, ровный, уютный. НЧ особо радуют, хлесткие. ВЧ тоже не назойливые, всё в меру. В нем сейчас транспорт ХМОС стоит, может на Аманеру поменять? Мне пришла. Заявлено, что читает всё.
Позже, когда набор весь придёт, с новой, ЦАПовой платой, тоже от Юстарс, поэкспериментирую. Может старую плату на новую померяю... Там видно будет.
 Теперь о новом ЦАП SMSL DL200. Во первых, весьма "хитрый" аппарат. Там 2 выхода на наушники: 6,3 и 4.4. Поскольку с Юстарса я через переходник на 3,5 слушал, то и тут решил начать с него. Воткнул в 6,3 переходник на 3,5, подключил наушники и... Услышал то, о чем говорил в ролике Давыдов. Звук действительно плосковат... :d_know: И мало того, такое ощущение, что тембрблоком НЧ подопустили, а ВЧ задрали. Ладно, у меня для наушников и балансный шнурок есть. Меняю. Подключаю снова. О, тональный баланс выровнялся, объем появился...Уже хорошо. А потом вспоминаю, что там о фильтрах было что-то... На пульте переключения не нашёл... Лезу в инструкцию. Да, есть фильтры, осталось сообразить как их подключать. Нашёл! Оказывается там отключаемое меню. Нужно включить было. Стал переключаться между фильтрами и... Дятел, этот Давыдов! Решил, наверное что самый умный и ему инструкция нафиг не нужна!  :facepalm:
Мне же понравился фильтр №5. Да, звук другой, чем у Юстарса на 4495, но и тональный баланс подровнялся и объем, даже на выходе 6,3 появился, не говоря уже о 4.4. И НЧ стали почти нормальные. Вот, этот вариант мне уже гораздо больше нравится! А ВЧ и побогаче, чем у Юстарса будут. Но слышно "цифровой" звук, он приятный, офигенно детальный, в нём есть своя привлекательность, некая аналитичность, но вот аналоговости, как у Юстарса нет... Этим они отличаются.
Ладно, а что на линейном выходе? Переключаю с Юстарса переходник, включаю наушники, включаю плейер на компе и... Тишина.  ??? Ладно, снова лезу в инструкцию. Оказывается у него и линейный выход переключаемый! Либо на наушники, либо линейный... Накрутили, блин!  :d_know: Но это ещё не всё! Оказалось, что и линейный выход через РГ включен. Зря это, однако...  ??? Но уж что куплено, то куплено... Бум изучать. Может, когда опыта в ентом деле наберусь, что-то и переделаю...  :d_know: Будущее покажет... Пока же, покупкой доволен, как и тем, что додумался инструкцию почитать!  :laugh: Читайте инструкцию, судари. И будет вам счастье... :D
22
Блютуз блютузу рознь.
Алексей, думаю дело не в синезубом, а именно в телефонах, насколько они влезают в обработку звука и насколько деликатно, аккуратно или еще как это делают.
Получается, писать с плейера не получится...
Игорь, куда писать, зачем писать(или ударение на первую гласную ;D)
через новый ЦАП
Если вдруг решишь посмотреть внутренности, ну мало ли, сделай фотки, интересно посмотреть.
тоже всё читает и воспроизводит! Вот тебе и здрасте! Полупортатив уделал стационар! Неожиданно...
То что читает, да ради бога, но если стационар читает только, например редбук, но делает это исключительно хорошо, я так не считаю.
23
Полупроводниковые / Re: проект "Черный холодильник"
« Последний ответ от tormoz 24 Марта 2024, 14:27:43 »
У него там супермонтаж, в теме были фото.
24
Полупроводниковые / Re: проект "Черный холодильник"
« Последний ответ от kkol 24 Марта 2024, 11:18:51 »
А у тебя цобеля стоят на выходе? Может подвозбуд?
25
Да, в плейере оказывается я вывод ДСД не включил. Когда включил, всё, лампочка на ЦАП зажглась, вывод пошел! Но есть и минус. Периодически отваливается! Через наушники всё нормально, а вот по юсб - отваливается, собака!  :facepalm: Получается, писать с плейера не получится...  :d_know:
Ну и ещё, несколько неожиданное. Во первых, из списка треков, которые дал коллега Werter, я остановился на седьмом, а 8 и 9 тоже ДСД и через новый ЦАП они тоже хорошо играют. И особой разницы, я, между ними не услышал. Это первое. Второе: когда я подключил свой старый стационарный ЦАП, на 4495, то хоть на нем и есть надпись ДСД, но оказалось, что он ни первый, ни 7-9 треки не читает. Слышен либо шум, либо мяукание... Новый, читает всё. Но самое интересное, что та, полупортативная коробочка на СМ6631, о которой я писал выше, тоже всё читает и воспроизводит! Вот тебе и здрасте! Полупортатив уделал стационар! Неожиданно...  :o :d_know:
WolfTheGrey, блютуз ещё не пробовал. Пока только по проводам...

и добавил...
И у меня Хуавей. Удивило, что звук достойный, даже без гаджетов... При нынешних реалиях - Китай рулит! И не завидую владельцам Айфонов. Слышал, что, если европомаразм дойдет до предела, то владельцы Айфонов, могут одномоментно стать владельцами дорогих "кирпичей"... Не знаю, пужалка это или как...  :d_know:
26
https://m.youtube.com/watch?v=Smrw4Sro6HY

Как то не очень понравился обзорщик, и да. Блютуз блютузу рознь. Одно и тоже устройство (приемник) от разных телефонов играет по разному. Были самсунги, сони, и пару htc. Причем в последнем блютуз 5.5, сухость передачи данных совсем не прослеживается (а приемник один синий4.4). Живость подачи материала, словно слушаешь по проводам. Самым дном оказались сансунги.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qojFCWEETZU?si=NsspokRb7BnkykUN" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=qojFCWEETZU?si=NsspokRb7BnkykUN</a>
27
Привет всем. Наконец приехал новый ЦАП и отслушиваю его. Впечатления будут в другой теме. Сейчас немного не об этом. При выводе с плейера HiBy мелодий представленных выше, даже когда проигрывались ДСД файлы, лампочка включения ДСД - не загорелась. Видимо они как-то преобразовываются сначала. Нужно вывод с плейера Шанлинг попробовать.
Далее, прослушал файлы, любезно предоставленные Werter, да, при прослушивании через ЦАП, порядок мест следующий: первое за WAVE (2 трек); второе - первый трек(но то, что он MQA, лампочка на ЦАП не показала) и третье - 7 трек. Почему так? Чисто по послезвучиям. Самые богатые были у второго. Далее, шёл первый трек, где они были ещё достаточно заметны и на 7 треке уже пришлось вслушиваться. На остальных, послезвучия скорее угадывались, чем слышались. Вот так ЦАП выявляет детали...  ???Единственно, вылез косяк, на который при прослушивании через телефон, не обратил внимания. По таймингу 2,05 минуты, сбой на виолончели(так мне кажется, для скрипки вроде низковато... Но я не знаток, могу и ошибаться...  :d_know:) теперь о самих  файлах. MQA не загорелась, что я и написал, а вот ДСД - загорелась. Телефон, в отличие от плейера, вывел ДСД! Такие вот интересные нюансы проявляются, в работе девайсов...  ??? Я, честно говоря, думал будет наоборот... Но на удивление, телефон оказался честнее плейера!
28
Цифровые / Re: ЦАП R2R - кто имеет опыт использования?
« Последний ответ от WolfTheGrey 21 Марта 2024, 23:24:48 »
На рынке ЦАП аудиофильского сегмента, похоже ренессанс параллельных с дискретной матрицей.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
купить конечно можно пощупать, сейчас и рассрочка есть. Что могу нагадать, Стоит мах2 плис, сразу прикручивать ЦФ, чтоб не слушать лестницу 44.1 - 48 кгц. 
Вносит смуту последнее фото, там r2r матрица управляется самой плис. а не специальными аналоговыми ключами.
В общем китай дело такое.
29
Полупроводниковые / Re: проект "Черный холодильник"
« Последний ответ от fedgen 21 Марта 2024, 15:56:22 »
Примерно раз в полгода без причинно дохнут П4,вот и сейчас стоит ,ждёт ремонта.У меня по паре П4 в плече,так один сдох,другой работает.
30
Аналоговые / Re: Тонармостроителям
« Последний ответ от Dim1112 19 Марта 2024, 19:19:51 »
Нет, за 20 он делает тонарм. Относительно недорого)

и добавил...
У меня вопрос. А что если правда подвесить тонарм просто на нитке, без демпфирования магнитами (как в тонармах Шрёдера)? Получится же одноопорный тонарм на нитке...  :)

Да получится одноопорный тонарм, но без демпфирования, собственно, на фото выше вариация карданного подвеса, тоже без демпфирования (судя по фото). Как по мне, полная хрень... Какой-то звук извлекать из пластинки конечно будет...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10