Автор Тема: Помогите с выбором наушников.  (Прочитано 17350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Помогите с выбором наушников.
« : 31 Декабря 2016, 18:14:39 »
0
Наушники думаю брать 32Ом склоняюсь к Grado SR225i или Grado SR125i Стоят они своих денег, или есть что то получше?
Случайно наткнулся вот на такие Philips SHP9500 на вид по характеристикам довольно интересные и по цене недорогие. Я по правде никогда не слушал подобные наушники, может я и не почувствую разницу между Grado SR225i и Grado SR125i или даже 80i ... как вы думаете, или стоит переплатить за 225-е?
Слушать планирую на ламповом усилке с выходными трансами 32Ом, с какой омнастью наушников можно слушать на ламповике с выходными трансами 32Ом? Как себя будут вести наушники с 50-60Ом или 80-150 Ом на выходных трансах 32Ом!!!  Репертуар разнообразный.       
Понимаю что каждый подбирает под себя наушники, я в этом деле новичек и мне будет важно любое мнение, стоит мне вообще брать наушники больше 10000₽ неускушоный слух будет чувствовать разницу между дорогими и неочень дорогими наушниками?

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #1 : 31 Декабря 2016, 18:39:17 »
0
Лучше утащить свою аппаратуру в музык-лабаз, где
неускушоный слух будет чувствовать разницу между дорогими и неочень дорогими наушниками?

Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #2 : 31 Декабря 2016, 18:48:22 »
0
Лучше утащить свою аппаратуру в музык-лабаз.  Пока нет такой возможнасти, хотелось услышать советов бывалых...

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #3 : 31 Декабря 2016, 19:10:14 »
0
Пока нет такой возможнасти, хотелось услышать советов бывалых...
А это и был такой совет, самый лучший. И договорится с музыклабазом о прослушке не на 5 минут, а поболе, хотя бы на пару часов.
В смысле чтобы не выгоняли.
И даже в этом случае определиться трудновато.

Или просто кидаете монетку...


Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #4 : 31 Декабря 2016, 19:17:03 »
0
Я понял и все таки вопрос остается открытым...

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #5 : 31 Декабря 2016, 19:34:01 »
0
Ага. Надо купить и вопрос закроется. Может быть....
Встречайте пока Новый год, как все. :drink:

Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #6 : 31 Декабря 2016, 19:49:12 »
0
до встречи нового года еще есть время. Дмитрий, у Вас наушники есть? какие, может напишите свои впечатления, мне большего не надо.  :) Спасибо.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #7 : 31 Декабря 2016, 20:19:36 »
0
Я не фанат наушников, чаще на колонки.
У меня не Градо, у меня попроще audio-technica ATH-ES7.  Мне нужны были накладные закрытые наушники к плееру Sony NWZ-А15.
Я пошустрил по интернету и понял, что нифига не знаю и не понимаю в моделях и отзывах о них.
Тогда я поискал торговые точки, где без проблем и условий можно было послушать и выбрать.
Взял плеер, денег и поехал.  Повезло, продавец был хйфайщик, а не просто "что желаете". Мы с ним довольно долго слушали. И я выбрал себе то, что выбрал. Это был не самый лучший образец по звучанию, но зато оптимальный по звуку, эргономике, прочности и др. Надо сказать, что разница в звуке лучше, хуже из предложенного была незначительной, нюансы.
Градо тоже послушал, не помню точно модель, помню стоимость около 220-250 $.  Звучали они здорово, сочно,ярко, детально. Переигрывали мои однозначно, Но были открытыми и не для мобильной носки, а так бы я их взял.
Надо сказать еще, что звук моих после месяца прослушки так конкретно поменялся в лучшую сторону: стало меньше низких  по уровню и они стали глубже, что как раз хорошо, стали детальнее высокие и пропала некоторая звонкость. В целом и общем мне нравится и я не жалею. Единственный минус- тонкий кабель, и почему то чуть розовеет.( наушники белые, черных не было . Не стал выпендриваться и взял.)

Просили, рассказал.


Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #8 : 31 Декабря 2016, 20:32:36 »
0
На какой аппаратуре вы их слушаете? Кроме плеера? А вы не помните Градо были из дерева или пластмасовый корпус динамиков, для понимания какую модель слушали...

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #9 : 31 Декабря 2016, 20:44:43 »
0
Иван, если ты заинтересован купить дорогие наушники , то продавец заинтересован их продать. Твоё появление в магазе с деньгами и своим усилком только подтвердит серьёзность твоих намерений.

Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #10 : 31 Декабря 2016, 21:03:23 »
0
Дорогие наушники будут играть очень хорошо, вопрос только на сколько хорошо, стоит переплачивать за старшую модель? Если она совсем немного лучше предыдущей модели. Наверное придется искать где можно прослушать и потом принимать ришение, надо только определиться с претиндентами, так сказать подготовится.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #11 : 31 Декабря 2016, 21:27:21 »
0
На какой аппаратуре вы их слушаете? Кроме плеера? А вы не помните Градо были из дерева или пластмасовый корпус динамиков, для понимания какую модель слушали...
Иван, не помня я точно, там были и черные и из дерева, что я тогда слушал....?
Скорее всего красное дерево, они левее висели, я помню, что стоили они немного дороже 200 баксов, т.е. недорого еще.
Кроме плеера я подключаю уши к ноуту через интерфейс ESI U24XL. В этой звуковухе есть встроенный усилитель.
Иногда к планшету напрямую. Ну могу к айфону подключить иногда.
Но основное назначение- плеер сони. Кстати вибирал вначале в салоне Sony. Не понравилось Ни Че Го, низов море, верхи цикают, продавцы никакие, короче не для меня.

и добавил...
Дорогие наушники будут играть очень хорошо, вопрос только на сколько хорошо, стоит переплачивать за старшую модель? Если она совсем немного лучше предыдущей модели. Наверное придется искать где можно прослушать и потом принимать ришение, надо только определиться с претиндентами, так сказать подготовится.
Не обязательно будут играть очень хорошо, могут и совсем нехорошо. Это еще зависит от того к чему их подключать.
Насколько хорошо или не очень вы должны сами определится, поэтому надо слушать, причем лучше всего тащить туда имненно свою аппаратуру, включая источник и все шнурки.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 21:39:20 от dimonos »

Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #12 : 31 Декабря 2016, 21:39:50 »
0
Спасибо, с наступающим Вас.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3221
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1688
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #13 : 31 Декабря 2016, 21:57:22 »
0
Твоё появление в магазе с деньгами и своим усилком только подтвердит серьёзность твоих намерений.
Кстати да. Я определил планку цены за уши не дороже плеера, по возможности.
Я как пришел, и объявил, что профан в моделях и безпонятиячтовыбрать, мне сразу, без перехода и сладких речей,  предложили назвать сумму  денег.
Я назвал , как то думая о другом- 200 рублей ( 200 000) . По лицу продавца было понятно, что я чего то не то ляпнул тк.это на валюту это было 20 долларов. Тем не менее он полез за наушниками, сказав при этом, что будет сложно найти что то нормальное.
Тогда я окончательно проснулся и уточнил, что рубли американские. Парню явно полегчало, мне тоже, ассортимент вырос.
Зы. Кстати там были уши за 80 баксов, какие то сенхи, хорошо сделанные, хиты продаж, звук на уровне, несмотря на цену. И я бы их взял, но пластик скрррипелл в соединении и я это слышал на фоне музыки ! Ну и звук чуть чуть хуже теперешних.

и добавил...
Спасибо, с наступающим Вас.
Спасибо, у нас ещо час до 17 года,

и добавил...
Кстати, ребята отпразднуют и подтянутся, я думаю. Тут у многих по несколько пар хороших наушников,
надо чуток подождать.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 22:13:33 от dimonos »

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #14 : 01 Января 2017, 01:27:13 »
0
Цитировать (выделенное)
Кстати да. Я определил планку цены за уши не дороже плеера, по возможности.
Соглашусь. Наушники это всего лишь инструмент. Они будут звучать ровно на столько, на сколько отрабатывает звуковая карта + свои нюансы.

Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #15 : 01 Января 2017, 01:40:59 »
0
Звучать будут от ЦАП Устарс АК4495 + ламповый усилок.  Хотелось купить Сенхайзер HD 600 но у них 300Ом вроде неплохо но боюсь усилок ламповый с выходными трансами на 32Ом, вроде могут неспеться...

и добавил...
планирую потратить 10.000 - 15.000р а там как пойдет...

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #16 : 01 Января 2017, 08:03:56 »
0
К низкоомному усилку можно приспособить любые наушники :v:

Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #17 : 01 Января 2017, 09:21:13 »
0
К низкоомному усилку можно приспособить любые наушники :v:
Каким образом?

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #18 : 01 Января 2017, 09:38:08 »
0
Просит усилитель 32 ома на выход - даёшь ему обманку в виде 50 омного сопротивления. Он это видит и радуется штатному режиму. А ты втихаря предательски втыкаешь ему в бок штепсель наушников 300-600 ом. А он этого не видит - у него штатный режим :yah:

Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #19 : 01 Января 2017, 10:14:18 »
0
А сопротивление ставится поролельно наушникам? нечто подобное я уже читал но есть вероятность на возможные искажения по звуку...  кто то уже пробовал такой фокус? и вообще есть смысо в том что покупать уши 300 Ом. Хорошие 32Омные наушники вроде не уступают высокоомным или есть в этом некий минус...

и добавил...
И еще, можно взять открытые наушники (для прослушки музла в одиночистве) и сделать им съемные заглушки (на случий постороннего шума или чтоб самому никому не мешать) это не будет мешать качеству звука, не получится каша из отражения звуковых волн в закрытом корпусе? Динамики идут одни и тежи для открытых и закрытых моделей или при изготовлении наушников учитывается к каком корпусе будут звучать динамики? Вопрос от части тупой но всеже.
« Последнее редактирование: 01 Января 2017, 10:26:44 от Иван09 »

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #20 : 01 Января 2017, 12:36:38 »
0
Хотелось купить Сенхайзер HD 600...планирую потратить 10.000 - 15.000р а там как пойдет...
Сенхи 600-е стоят в районе 20т.р., так что явно не бъется  :yes:

По поводу выбора тут тебе все абсолютно верно посоветовали. Да, определенные рамки выбора можно сформировать на основе отзывов других, но выбирать нужно исключительно самому.
Простой пример: выбрал я себе в свое время по обзорам да отзывам сенхи 650-е, да под очередной ДР "оповестил спонсоров"  :D В результате - уши классные, спору нет. Только два НО: звук слишком аналитичный (типа честный слишком, но я не звукорежиссер, мне сводить не надо) и оголовье рассчитано на людей по крайней мере с меньшим диаметра черепа, чем у меня). Если бы я конечный выбор делал бы в салоне, то их бы я выбрал в последнюю очередь (при прочих равных, конечно).
Что касаемо подключения 300 Ом к рассчитанному на 50 Ом, то для ламповых усилков в-целом это не критично (обратное неверно!), поэтому можно не напрягаться. Если, конечно, мощности усилителя хватает.

Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #21 : 01 Января 2017, 13:38:49 »
0
В отзывах тоже читал что 650-е слишком честные, а 600-е более душевные.                                    В принципе у 32Ом есть плюс в том что можно слушать в телефоне и планшете не думая что звук будет слабым или приглушённым

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #22 : 01 Января 2017, 15:02:48 »
0
у 32Ом есть плюс в том что можно слушать в телефоне и планшете не думая что звук будет слабым или приглушённым
Не бывает универсальных вещей.
Кроме того, по моему имху человеку, выбирающему достаточно приличные уши для отдельного усилителя, в голову не придет слушать через них телефон или планшет  :facepalm:

Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #23 : 01 Января 2017, 15:08:34 »
0
Кроме того, по моему имху человеку, выбирающему достаточно приличные уши для отдельного усилителя, в голову не придет слушать через них телефон или планшет  :facepalm:                                                                                                                                                                            Придет, в пути где нет домашней системы, но это не принципиально.

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #24 : 01 Января 2017, 22:08:30 »
0
У меня баеры Т-90 250 ом. Спокойно работают от той же  громкости что и 50 омные наушники.

Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #25 : 01 Января 2017, 22:30:20 »
0
У меня баеры Т-90 250 ом. Спокойно работают от той же  громкости что и 50 омные наушники.
а от чего работают наушники?

Оффлайн WolfTheGrey

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2151
  • Репутация: 6
  • Алексей
  • Поблагодарили: +98
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #26 : 01 Января 2017, 23:13:45 »
0
То телефон HTC m8 (Как оказалось с приличной звуковухой), то ЦАП ад1853 клон lynx-d29
Правильно говорят, бери планшет с шарманкой, и иди в салон. Отберешь что на звук понравится, а там если повезет - договоришся на более длительный срок брать наушники домой.

Еще момент - тип наушников . У мня мониторные акг за 200$ и динамические за 500$. На слух мониторные больше нравятся, звук более прозрачен, детален. С ними хочется звук изучать.
Баеры - при том же уровне громкости все-таки 250. Ом. Подают звук слитно. В них просто слушаю музыку не вдаваясь в подробности. Может просто я их пока не умею готовить? 250 ом все-таки.


и добавил...
У меня небыло возможности выбирать, живу в 9 часовых поясах от центра. Первые наушники выберал по отзывам + советам.
Вторые просто захотелось - был шанс.

Оффлайн Иван09

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Иван
  • Поблагодарили: 0
Re: Помогите с выбором наушников.
« Ответ #27 : 04 Января 2017, 11:37:42 »
0
Уважаемые, а что скажите про Philips Fidelio X2 ,  что лучше X2 или 225 или 325 Gradoпо отдаче за свои деньги.
Спасибо.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
14183 Просмотров
Последний ответ 08 Октября 2010, 16:29:25
от oleg82
19 Ответов
16278 Просмотров
Последний ответ 23 Января 2012, 15:27:16
от Volga
29 Ответов
14486 Просмотров
Последний ответ 24 Апреля 2012, 05:24:06
от lgedmitry
11 Ответов
17517 Просмотров
Последний ответ 21 Мая 2012, 23:01:24
от Lynx
40 Ответов
28425 Просмотров
Последний ответ 10 Февраля 2015, 19:30:47
от Delta213