Автор Тема: Хороший звук и китайские усилители для наушников  (Прочитано 635850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
скорее всего ты Морфиус в датшит не смотрел :noo:
bogi
Ты прав, не смотрел. Разработчик Беты не рекомендует ставить в нее что-либо, кроме 2SJ74 + 2SK170. Думаю, не нужно относиться к его словам, как к единственно правильным. Наверное, ты прав и можно рассмотреть и другие варианты.

и добавил...
Посмотрел даташиты 2sk389 и 2sj109. Они не подойдут для Беты, так как для них нужно по-другому разводить печатные платы. Кроме того, они еще дороже, чем 2SJ74 и 2SK170.
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 15:05:24 от Morpheus123 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Они не подойдут для Беты, так как для них нужно по-другому разводить печатные платы.

вспомни как вы с Шуриком лепили композиты и вкорячивали в цап. чтоб подобрать две четверки полевиков, сотни одиночных будет мало. эти сборки я привел для примера, есть и другие в более подходящих корпусах.
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 16:15:18 от bogi »

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
и вкорячивали в цап.
нормально они туда входят... и выходят  :yes:  ;D


Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
нормально они туда входят... и выходят
:bala:

и добавил...
схема [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 08:20:24 от bogi »

Оффлайн negcreep

  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Андрей
  • Поблагодарили: +1

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
negcreep
Спасибо за ссылку. У этого продавца хорошая цена. Откуда вы знаете, что это оригиналы?

Оффлайн negcreep

  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Андрей
  • Поблагодарили: +1
Morpheus123,
покупал себе для третьей платы беты, сначала сравнил с платой где стояли оригиналы от amb - по звуку и замерам тоже самое, ну и маркировка не стирается  и не видно сшлифовки

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Тогда я закажу у него. Видимо, придется подождать с заказом, так как сейчас у них будут долгие праздники.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Тогда я закажу у него. Видимо, придется подождать с заказом, так как сейчас у них будут долгие праздники.
;)
Сергей, я откладывать заказ не стану, куплю наверно сразу штучек восемь.
Интересно, сколько у него в наличии?

Оффлайн negcreep

  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Андрей
  • Поблагодарили: +1
serggold1971,
в наличии много) там у него же есть лот с 4-мя парами сразу, а не двумя

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
да это я так, шучу, Сергея подзадориваю. сам жду 4 штучки с Израиля, вот вот должны приехать, правда они GR,  продавец сказал что их Idss 5.62мА   

и добавил...
покупал себе для третьей платы беты, сначала сравнил с платой где стояли оригиналы от amb - по звуку и замерам тоже самое, ну и маркировка не стирается  и не видно сшлифовки
а какой Idss у ваших?

Оффлайн negcreep

  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
  • Андрей
  • Поблагодарили: +1
serggold1971, 7.4 гдето был, точное значение не помню, разброс в районе 1-2 процента был у них

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
serggold1971, 7.4 гдето был, точное значение не помню, разброс в районе 1-2 процента был у них
неплохо

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
serggold1971,
в наличии много) там у него же есть лот с 4-мя парами сразу, а не двумя
Андрей,
огромное спасибо за ссылку. Это было для меня очень кстати, так как цена у этого продавца разумная. Я начал проверять свои транзисторы и вижу, что если и подберу пары, то точность будет не более 15%. Я на самом деле у него закажу, только видимо сейчас это проблематично из-за праздников в Китае.

и добавил...
Думаю, что для Беты заказывать 4 подобранные пары (8 штук) нет смысла, так как для одной платы нужны 2 подобранные пары, а для двух плат соответственно в 2 раза больше, но между разными платами транзисторы могут различаться.
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 17:19:07 от Morpheus123 »

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Транзисторы из Израиля оказались хоть хорошо подобранными, но для моего уся слабоватыми, т.к. имеют резко спадающую характеристику. Заказал у гонконговца две пары. negcreep, спасибо за подсказку.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Я тоже заказал, иначе Сергей все скупит и мне ничего не останется!

и добавил...
Вчера получил РГ на реле. Выглядит плата хорошо. Собрана на японских реле. Еще ее не слушал.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Я тоже заказал, иначе Сергей все скупит и мне ничего не останется!
:) Пытался выяснить, какой Idss у проданных мне транзисторов, продавец заладил как пока "Нет больше выбора, нет больше выбора по Idss"

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Это продавец из Гонк Конга, или из Израиля?

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Морфиус японские реле из китая ;D

и добавил...
У нас на рынке из нового лучше сименса ничего не видел.

Я сначала соберу рег гр на галетнике схема выше резисторы уже почти подобрал галетник на 25 положений в наличии.
« Последнее редактирование: 27 Января 2017, 19:35:50 от bogi »

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Это продавец из Гонк Конга, или из Израиля?
Из Гондокока конечно

и добавил...
Мне лично звучание китайского галетника на 23 положение понравилось, звук кажется менее зажатым чем через алпс

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Морфиус японские реле из китая
Не хочу в тысячный раз начинать этот спор. После всего мы с Сергеем заказали транзисторы в Китае. Транзисторы из Израиля оказались нехорошими, хотя у нас здесь подделок нет. О чем еще можно спорить?

и добавил...
Мне лично звучание китайского галетника на 23 положение понравилось, звук кажется менее зажатым чем через алпс
Я его сравнивал с АЛПС, подключенным шунтом.

и добавил...
Пытался выяснить, какой Idss у проданных мне транзисторов, продавец заладил как пока "Нет больше выбора, нет больше выбора по Idss"
Надеюсь, он пришлет транзисторы, которые подойдут для наших усилителей. Если это будут не BL, или с  Idss не по даташиту, я открою спор.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
Транзисторы из Израиля оказались нехорошими, хотя у нас здесь подделок нет.
Нет Сергей, транзисторы из Израиля нормальные, подобраны хорошо и имеют одинаковую характеристику в нескольких точках тока стока. Просто номиналы резисторов в моем усилителе рассчитаны на полевики у которых ток стока при Rs=100 был бы 2,5-4,5мА. В ту же бету они бы точно подошли, т.к. там сопротивление в цепи истоков порядка Rs=50 ом (подстроечник можно выкрутить до нуля)

и добавил...
Сейчас мне пришлось пропорционально уменьшить номиналы всех резисторов, от которых зависит режим работы входных ПТ, чтобы выйти на приемлемый ток (добился 2.2мА). Сижу слушаю трентемоллера 2006, вроде звучание не хуже крелла


и добавил...
изодинамические наушники скорее порвут перепонки чем порвутся сами, вот дури то в них
« Последнее редактирование: 27 Января 2017, 20:11:27 от serggold1971 »

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
я на коммут входов в пред унч поставил реле "теледин" маркироку точно не скажу, но такамисава отдыхает.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
С подобранными транзисторами наконец то удалось более-менее удержать ноль на выходе. Кто-то тут спрашивал, на что можно нарваться в бете, если ставить неподобранные транзисторы, думаю на постоянное верчение подстроечников, как я ранее.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
В моей Бете ноль на выходе держится без проблем и не меняется. На выходе у меня 2-3мВ. Китаец хорошо подобрал транзисторы, как и обещал, только, как я уже писал, поставил аналоги, которые разработчик Беты не рекоменовал.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
В моей Бете ноль на выходе держится без проблем и не меняется. На выходе у меня 2-3мВ. Китаец хорошо подобрал транзисторы, как и обещал, только, как я уже писал, поставил аналоги, которые разработчик Беты не рекоменовал.
Сергей, я ставил в усилитель 2SK246 и 2SJ103, не скажу что они явно хуже 170/74, разницы не уловил вообще. Кстати, они легче отбираются, но китайцы продают много перемаркированных из Y в GR или BL, брать их на али не советую. 

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Я получил 8 штук подобранных 2SK246 и 2SJ103 в составе китов Беты. Я заказывал эти киты у того же продавца, где я заказал собранные Беты. Собранные играют хорошо и у них сразу был настроен ноль на выходе, причем напряжение на выходе не плавает.

и добавил...
Может тогда не стоит заморачиваться с 170/74, не знаю.

Оффлайн serggold1971

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +8
я бы не стал, если эти работают как надо

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
С ними нет проблем получить 0 на выходе, а вот насчет звука не могу ничего сказать. Я же свою Бету не сравнивал с другими, поэтому не знаю, как она должна играть. На мой взгляд, Крелл сейчас играет лучше. Я определюсь с РГ и буду ставить его в корпус, чтобы наконец закончить этот проект, а с Бетой хочу еще повозиться.

и добавил...
Здесь многие считают, что на китайских деталях ничего нормального собрать нельзя, и что нужно выложить тысячи доларов, чтобы получить нормальный звук. Я считаю, что уже смог получить очень хороший звук на Крелле.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Здесь многие считают, что на китайских деталях ничего нормального собрать нельзя

Не нужно путать, произведенные в китае брендовые элементы с говном которое продают. Главное, что трудно отличить: маркировка одинаковая.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
15508 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
2848 Ответов
1149923 Просмотров
Последний ответ 06 Марта 2021, 22:45:16
от Death51
0 Ответов
7540 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2015, 01:36:15
от kotofey
0 Ответов
8276 Просмотров
Последний ответ 28 Сентября 2015, 11:37:49
от TANk
34 Ответов
4774 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs