Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Аналоговые / Re: Тонармостроителям
« Последний ответ от Revelator Сегодня в 21:46:24 »
Нашел статью на английском языке аж 2003 года. Там автор утверждает что его тонарм Шредера переиграл
топовый SME. А сейчас по прошествии двадцати лет смотрю страсти по Шредеру улеглись (продольная подвижность) , и SME бешеных денег стоит.  Все таки сейчас "считается" что  SME лучше Шредера ???
 :)
2
Оборудование и инструменты / Re: Выбор осциллографа
« Последний ответ от Profi Сегодня в 21:29:46 »
Николаевич, чтоб стильно
Не, оно без розовых пуговиц! :yes:
3
Технологии / Re: Красивое оформление усилителей
« Последний ответ от drummer Сегодня в 21:12:44 »
Хрусталь-рандоль-ай-на-нэ-дизайн :laugh:
4
Технологии / Re: Красивое оформление усилителей
« Последний ответ от Raendin Сегодня в 20:29:59 »
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)



5
Оборудование и инструменты / Re: Выбор осциллографа
« Последний ответ от pm Сегодня в 18:58:40 »
и купил себе
Евгений Николаевич, чтоб стильно.

по сети одним кликом
LXI - это правильно. Наши програмёры пописывают ПО для стендов автоматизации снятия характеристик устройств, протоколирования испытаний. К примеру, при исправном устройстве автоматическое тестирование занимает секунд 30-60, при ручном может занять от часа до нескольких. На выходе АЧХ, спектры и т.д. в наглядном виде и готовое для вставки в отчёты и формуляры.
6
Оборудование и инструменты / Re: Выбор осциллографа
« Последний ответ от prince Сегодня в 12:43:17 »
Я сохраняю по сети одним кликом RSC_v0.3b удобно и развязан.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
7
Цифровые / Re: Мой путь в цифру. ЦАПы и всё что с ними связано.
« Последний ответ от GoRs Вчера в 22:53:59 »
Вернёмся к теме. Тут, наконец приехал мой девайс, заказанный 2 месяца назад:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Заказал я его как заготовку для будущего устройства. Конечно параметрами не блещет. Сделан на микрах 4580. Либо его дорабатывать нужно, либо переделывать... Но суть не в том. Дело в моем новом ЦАП, у которого балансные выходы TRS, а на наушники почему-то, сделаны обычные гнезда под стереоджеки. И мне стало интересно, будет ли разница в звуке? Поэтому и купил сей девайс. Провода переделал сам. Купил обычные балансные кабели, по нормальной цене, снял разъёмы "мама" и вместо них запаял джеки:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Получилось бюджетней, чем готовые.
Но вернемся к девайсу. Питание у него сделано от Кроны, что так же не добавляет качества, но слава богу, что есть вход и для внешнего питания. У меня, как раз, есть 12 В импульсник. От 12 В качество терпимое. А выход у него, к сожалению, не балансный, а обычный джек. Интересно, будет ли разница в звуке, между выходом SMSL 200 и выходом с этого ушничка?
 Подключил. Послушал и сравнил. Да, не зря я "запал" на звук по балансу... Вроде бы простой и не особо качественный девайс, а вот звук у него на выходе(хоть и имеет недостатки), лучше, чем звук на ушном выходе 200-го. С балансного выхода 200-го, звук гораздо богаче, насыщен послезвучиями и имеет бОльшую объемность. Долбаные китайцы, сэкономили на ушном выходе! Даже такая простая коробочка, позволяет услышать лучшую звуковую картинку, чем на ушном выходе 200-го! Вроде бы дело копеечное, раз вы сделали балансный выход у 200-го, так почему не пойти до конца и добавить чуток денюжек, но зато устройство будет идейно законченное?! Козлы эти китайцы! :facepalm:
 Допиливать 200 не буду, вдруг продать надобность будет... ??? А вот сделать хороший стационар с балансным входом, это дело. Тем более, наработки уже есть. Осталось определиться с вариантом ушника...
8
Ну там у них несколько вариантов акустики под разные дины.
Я знаю. Но все же, я слушал другой проект, в нем предусмотрен дополнительный резонатор для корректировки АЧХ. Долбатни с ним прилично, и беда всей этой кухни в том что, настроив колонку в одном помещении ее нужно, как правило, перенастраивать при смене помещения, но это болячка всей рупорной акустики...
9
Ну там у них несколько вариантов акустики под разные дины.
10
На самом деле если негде пилить доски то всё продаётся уже напиленное. Вот навскидку:
https://deskfi.ru/products/sonido-sfr-145-rear-loaded-horn-enclosure
Этот проект от Иштвана под его же динамики. Такой проект мой коллега у себя собирал, ну и я имел возможность его слушать . Исходя из того, что динамик изначально очень прилично звучит (на мои ухи), звук мне в целом очень понравился. Качали эти кологки усилителем LYNX-PA21.  Но, как по мне, корпуса слишком зажаты по ширине. Я выказывал автору эти соображения, но он их категорически отверг, я на истину не претендую, но, я бы этот проект пересобрал по своему. В целом, это  бюджетный проект, с достаточно хорошим результатом. Естественно, как и все рупорные корпуса, требует танцев с бубном при настройке.
PS: Я тут народ ввел в заблуждение - проект который я слушал был собран на 200-м динамике, корпуса там больше по габаритам. Как звучит приведенный выше динамик я не знаю...
Страницы: [1] 2 3 ... 10