Автор Тема: Какие АС сделать под бюджетный транзисторный усилитель?  (Прочитано 28765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Появилась идея самому сделать АС. Никогда этим не занимался и ничего в этом не понимаю. Не знаю даже с чего начинать. Наверное, с выбора динамиков? Подскажите, пожалуйста, какие выбрать динамики (или может быть где-то есть описание целого проекта). Чтобы задать планку, так сказать, отталкиваться буду от усилителя, с которым они будут играть. Усилитель самый что ни на есть "бюджетный" - интегрированный Denon PMA-495R (2006 года, ~$250 (2006г.)), 2х45 Вт при 8 Ом или 2х70 Вт при 4 Ом. Но колонки хотелось бы всё-таки чуть-чуть "на вырост", чтоб был стимул в перспективе поменять усилок, не меняя колонки. "На вырост" имеется ввиду не по мощности, а по качеству. Мощность большая не нужна - комната для прослушивания ориентировочно 15-20 кв.м.

Оффлайн Виталий_Мск

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Репутация: 3
  • Der Wahnsinn lebt in mir
  • Поблагодарили: +21
Здравствуйте.
Гляньте на Веге есть цела тема с ссылками на всевозможные проекты.
Не понятно по комнате. Неизвестно чтоли в какой площади АС будут играть?
Из того, что сейчас легко достать (я про ДГ) - это Оптима Георгия Крылова с 3-м вариантом фильтра. Фильтр простой, соберёте без проблем, динамики доставаемы, на указанную площадь нормально будут, да и на вырост сойдёт.
Возможно, динамики не совсем отрабатывают свою цену (посмотрел нынешние цены), но то, что выдаст лучшее соотношение звук/цена, уже тяжело найти. Конкретно - не отрабатывают на середине. Я заметил это даже на не слишком хорошей записи голоса Тарьи Турунен (Nightwish) и Ребекки Пиджен - чуть не хватает деталей и голос конкретно легковесный.
Но всё равно, предлагаю рассмотреть вариант, но не кидаться на него сразу. Авось кто предложит что-то интересней (с предложением продать ДГ под проект).

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Виталий, спасибо. Поищю по Вашим наводкам.

Не понятно по комнате. Неизвестно чтоли в какой площади АС будут играть?
Да, есть такой момент.

Оффлайн patrik_2025

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
AndrejE,
Доброго времени!
Хотел задать вопрос который соответствует этой теме на 100%
Поэтому не задаю. Все интересующие моменты полностью совпадают с Вашими.
Хотелось бы ознакмиься с Вашим мнением на сегодняшний день о том насколько Вы определились с выбором варианта.
С Уважением! :)

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Хотелось бы ознакмиься с Вашим мнением на сегодняшний день о том насколько Вы определились с выбором варианта.


Да, наверное надо было давно отписать.  :)
Вобщем, порыв Интернет по ключевым словам на которые натолкнул Виталий_Мск (а также уже приобретя некоторый маленький опыт в прослушивании  :)), сделал ряд выводов.
 
1. Конструирование (, т.е. разработка, а не сборка) АС - занятие довольно сложное и дорогостоящее. Поэтому люди, которые компетентны в этом вопросе на на супермалобюджетные проекты не размениваются - это просто не рационально.
2. Реализация грамотного проекта обойдётся минимум в $600.
3. Львиная доля стоимости АС - стоимость динамиков.
4. Акустика - самый главный компонент системы по степени влияния на конечный звук. А отнюдь не усилитель и даже не источник. Даже на самом простеньком усилителе замена 20-долларовой акустики на, условно говоря 60-долларовую даст огромный эффект. Замена 60-долларовой на 600-долларовую - даст такой же огромный эффект. Дальше - не знаю, но не исключаю, что и дальше.  ;) Т.е. в акустику имеет смысл вкладывать денег больше, чем во всё остальное.
5. Результат от любительских экспериментов по конструированию, а так же применение дешёвых (отечественных, китайских) динамиков может оказаться напрасно потраченными деньгами. Хотя и не исключено, что случайно может получиться что-то стоящее.

В принципе, обо всём этом уже писалось и Америки я не открыл.  :)
Будучи ограниченным в бюджете, я отказался от самостоятельной сборки колонок. Послушал советы опытных товарищей и приобрёл за $140 винтажные колонки.  8) Вот такие http://www.hifi-wiki.de/index.php/Heco_Precision_100 И доволен, как слон!  :v: Думаю, чтобы самостоятельно повторить такую конструкцию (такой звук при таких габаритах (для меня этот фактор тоже важен)), пришлось бы выложить побольше $600. А если покупать новые, так страшно даже подумать.  :)

Короче, если бюджет до $600, думаю стоит рассматривать варианты покупки винтажных колонок. Если от $600, надо делать по грамотным проектам. Думаю, их не так много, по причинам, которые я уже приводил. Из авторитетных российских разработчиков я успел запомнить две фамилии: Крылов и Бать.

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Цитировать (выделенное)
Появилась идея самому сделать АС.

Вот. Дёшево и сердито. И автор душевный, подскажет, что к чему.
http://hiend.borda.ru/?1-4-0-00000111-000-0-0-1331379458

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
3. Львиная доля стоимости АС - стоимость динамиков.


Я имел ввиду, конечно, самодельные.

и добавил...     (16 Марта 2012, 21:54:13)
Вот. Дёшево и сердито. И автор душевный, подскажет, что к чему.
http://hiend.borda.ru/?1-4-0-00000111-000-0-0-1331379458

Да, такой вариант я не нашёл. По бюджету было бы приемлемо. Но мне бы он всё-равно не подошёл - мне нужны были компактные полочные. А под маленькие ящики дешёвых динамиков с приличными характеристиками вообще не находил. Да и среди дорогих выбор не большой.
Кстати, по поводу Асалаб, обратил внимание, что у того же Батя, если не ошибаюсь, есть проект с асалабовскими динамиками, но твиттер он всё-равно при этом использовал SEAS, по-моему. Наверное, неспроста. Впрочем, я не слушал...  :)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 21:54:13 от AndrejE »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Галлюцинации это. Для двух столбиков место всегда найти можно. Ну или ищи за 150 евров B&W на аукционах.

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Галлюцинации это. Для двух столбиков место всегда найти можно.
Ну, это смотря где искать.  ;) Мне негде.  :d_know:  :(

Ну или ищи за 150 евров B&W на аукционах.
Сергей, я ж написал, что уже всё нашёл за $140.  8)

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Проглядел. Температурю, внимание рассеивается. :) Ну, поздкавляю! Хеко сам не слышал, но вроде народ скорее хвалит. Сам-то послухал уже?

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Сам-то послухал уже?

Уже две недели наслаждаюсь.  :) Говорю ж - доволен, как слон!  :v: Теперь так интересно переслушивать всю свою музыку! Во-первых, мои скромные источники и усилитель оказывается прекрасно "поют"!  ;D Во-вторых, при общем улучшении звучания всех записей, теперь заметно, что они разные по... качеству. Т.е. это и раньше было заметно, но теперь эта разница заметна отчётливее, т.е. слышно как бы больше  градаций и шире диапазон (имеется ввиду отличие самой плохой от самой... красивой).

Оффлайн patrik_2025

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
AndrejE,
Спасибо за ответ.
Вообще в целом и в частности полностью согласен с принятым Вами решением.
Жаль конечно что для поднятия этой темы у нас разные мотивации.
На данный момент у меня есть три пары АС. Две напольные и одна полочная. И все слушаю с удовольствием.
Просто хотел найти себе достойное занятие где можно приложить руки. Ну типа самореализоваться.
Спасибо Вам за точность поднятой Вами темы. Возможно кто то ещё откликнется.
С Уважением!  :)

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
Начните с бюджета. Потом исходя из этого проект надо подбирать.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
описание
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
.....а ещё надо вдохновиться/заразиться идеей  :v:

 http://www.htguide.com/forum/showthread.php4?t=28655&page=1&pp=35

  :drink:
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 19:22:11 от das »

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
 Не стоит Сереж... Это просто любительская "поделка". Твои на 144 на голову выше. - Они долго в Аркаде стояли - была возможность послушать. Даже лет 10...? назад я , как неискушенный слушатель , больше чем "фуфло" им не дал.

Оффлайн Conan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +5
Кстати, насчёт акустики. Есть такой проект: http://liga-zvuka.su/content/view/76/2/

ИМХО несмотря на несколько несеръёзный внешний вид, штука получается весьма отличная!

Всё заказывается в "Аудиомании", вот парт-лист:

Динамик ВЧ Wavecor TW030WA01-01                1 763.20 руб / 2х шт
Динамик СЧ/НЧ Wavecor WF146WA01-01         1 976 руб / 2х шт

Катушки индуктивности Jantzen Round Coil:
21 AWG/ 0,680 mH/ 0,700 Ohm/15 x 15 x 32 mm/55 грамм      153.60 руб / 2х шт
21 AWG/ 0,390 mH/ 0,498 Ohm/15 x 8 x 35 mm/38 грамм       120 руб / 2х шт
21 AWG/ 0.270 mH/ 0.410 Ом/ 15 x 15 x 26 мм/ 33 грамм       110.40 руб / 2х шт

Конденсаторы Mundorf E-Cap AC Plain:
Напряжение, В: 50; Размер, мм: 25 * 38; Ёмкость, мкФ: 22    165.20 руб / 2х шт
Напряжение, В: 50; Размер, мм: 10 * 30; Ёмкость, мкФ: 4.7    74.40 руб / 2х шт
Напряжение, В: 50; Размер, мм: 10 * 30; Ёмкость, мкФ: 2.7    57.60 руб / 2х шт
Напряжение, В: 50; Размер, мм: 10 * 30; Ёмкость, мкФ: 2.2    52 руб / 2х шт
Напряжение, В: 50; Размер, мм: 10 * 20; Ёмкость, мкФ: 1    40.80 руб / 2х шт

Резисторы MOX Jantzen:
27 Ом / 10 Вт                     54 руб./ 2х шт
20 Ом / 10 Вт                     54 руб./ 2х шт
8.2 Ом / 10 Вт                     54 руб./ 2х шт
6.8 Ом / 10 Вт                     54 руб./ 2х шт
3.9 Ом / 10 Вт                     54 руб./ 4х шт
15 Ом / 10 Вт                     54 руб./ 2х шт

В списке парочка кандёров 4.7 + 2.7 = 7.4 , типа для замены ёмкости на 7.5.

Но можно 7.5 получить и так: 3.9 + 3.6.

Резюки на 27 - по схеме на 25, а на 20 - по схеме на 22.

Оффлайн patrik_2025

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
sudjok,
Начните с бюджета. Потом исходя из этого проект надо подбирать.
Интересны компактные полочники. Ибо больших имеется в достатке. 8)
Ну и конечно не дорого. :htz:

Оффлайн sudjok

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: 14
  • эстетствующий радикал
  • Поблагодарили: +991
http://hobby-hifi.narod.ru/   
2011 номер 2. Отличные полочники за гроши (если по ценам аудиомании до 31 марта) на Вэйвкорах.

Оффлайн Conan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +5
http://hobby-hifi.narod.ru/   2011 номер 2. Отличные полочники за гроши (если по ценам аудиомании до 31 марта) на Вэйвкорах.


Верим на слово, но можно статью с описанием акустики и здесь в архиве выложить, плиз... 

Оффлайн Segun

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Репутация: 9
  • Поблагодарили: +558
http://hobby-hifi.narod.ru/   2011 номер 2. Отличные полочники за гроши (если по ценам аудиомании до 31 марта) на Вэйвкорах.


Верим на слово, но можно статью с описанием акустики и здесь в архиве выложить, плиз... 

Вот в таком виде нашел
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3182570

Оффлайн Conan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 2
  • Александр
  • Поблагодарили: +5

Оффлайн patrik_2025

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
AndrejE,
Доброго временни!
Некоторое время назад познакомился с человеком.
 Бескомпромисным самодельщиком. Послушал его колонки. И с тех пор тема создания собственных АС  будоражит моё воображение по сей день. Сразу скажу что звучание Ас очень понравилось.
Что особенно привлекло. Колонки практически на базе советских  10 мас. Нет. Это не доработка и не тривиальное улучшение. А ипользование динамиков вышеупомянутых АС. Плюс пищаплка Визатон. Новые корпуса. Другие фильтры.ВЫглядят вот так.

http://s40.radikal.ru/i088/1304/82/a87de15ca797.jpg
В данный момент нахожусь в стадии поиска материала для корпусов. Динамики уже приобрёл.
Если интересно продолжить обсуждение проекта- добро пожаловать!
С ув Игорь!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 23:01:11 от patrik_2025 »

Оффлайн al Ex

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 4
  • Саша
  • Поблагодарили: +9
По моему скромному мнению, ВЧ 3гд-31 со старых 10МАС использовать без доработки не стоит, столько с того времени уже выпущено хороших динамиков и продолжается выпускаться...Несоизмеримы затраты на изготовление достаточно красивых корпусов, чтобы применить в них эти копеечные пищалки :-[ Это в советские времена с ними было туго, вот и изощрялись рукодельщики

Оффлайн patrik_2025

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
По замыслу автора 3гд-31 как бы перемещаеися в область СЧ. А пищалками являются  Visaton TW 6 NG/8.
Тут именно вся изюминка в том что очень неслабая акустика получается на копеечных компанентах.
Вот более подробные характеристики.
Корпус размером 47,5 -28,7 -30 см.( Ш-В-Г), с распоркой внутри, на стенках -синтепон. Динамики: НЧ -20см.-10ГД-30, СЧ-ВЧ -10 см.-3ГД-31, супер ВЧ -5 см. Visaton TW 6 NG/8, -все бумага. Бок. стенки 18 мм толщиной, остальные -16, лицевая панель двойная -33 мм. Вес 1 шт. -15 кг. Цвет лицевой -вишня, остальные панели -орех.
Клеммы для подключения -винтовые, до 4 мм. Мощность ном. -20 вт, макс -60. Высокая чувствительность -90 дб позволяет использовать усилитель с невысокой мощностью(не для дискотеки). Звучание на уровне настоящего Hi-Fi - благодаря фильтрам 1-го порядка на ВЧ и СЧ, и 2-го порядка на НЧ - отличная передача голосов и инструментов, мягкий быстрый бас, прозрачные ВЧ.

и добавил...
al Ex,
В первый раз хочется попробовать что то сделать с минимальными затратами.
Я бы не держал в мыслях копировать этот проект, если бы сам не слышал результат. :)

и добавил...
Дизайн корпусов буду делать свой с сохранением внутреннего литража кабинетов.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 16:41:30 от patrik_2025 »

Оффлайн al Ex

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 4
  • Саша
  • Поблагодарили: +9
Цитировать (выделенное)
В первый раз хочется попробовать что то сделать с минимальными затратами.
Да стройте пожалуйста, тут главное-ПРОЦЕСС! Захватывает! Поменять всегда можно.
Кстати, посмотрел частотку этой чудной Визатоновской пищалки-весьма...!Может, ее одной хватит в двухполоску? Правда, резать придется по живому, в самой чувствительной зоне, но делают и так.

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
Вот более подробные характеристики.
Отсутствуют данные по трубе ФИ. Её внутренний диаметр, длина.

Оффлайн patrik_2025

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
ФИ
d - 50 mm
Длина -190 мм

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4918
О! Вот теперь можно и повторить если что.

Оффлайн patrik_2025

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
Meshin,
Спасибо за поддержку!

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
рецепт.... ;)

Торговая компания Российских производителей "BestAcoustic" совместно с художественной мастерской "Ша-Д-Панно" представила на ежегодной выставке "MIFS" в "Крокус Сити" акустическую систему "Angels". Это, по истине, настоящее искусство ручной работы и фотографии не могут передать всю прелесть представленной экспозиции. Уникальный корпус "Angels", изготавливается из массива 40-ка миллиметровой плиты пропаренного ясеня и 60-ти миллиметровой фронтальной панели дорогих пород что, несомненно, придаёт брутальность и богатый внешний вид. Несмотря на сложность выбранного клиентом рисунка, на фронтальной или боковой части акустики, вся работа производится вручную, включая индивидуальную роспись художниками - "Ша-Д-Панно". Стоит отметить интересное дизайнерское решение - все динамики прикручены изнутри корпуса, что позволило избежать отвратительного внешнего вида винтов на фронтальной части в любых стандартных акустических системах! Полочный вариант "Angels" изготовлен на широкополосном динамике - "Visaton" B 200/6, хорошо известным многим аудиофилам. 20-ти сантиметровая (8-ми дюймовая) высококачественная, широкополосная динамическая головка. Отличается высокой чувствительностью и прекрасно сбалансированной частотной характеристикой. Это достигнуто благодаря использованию лёгкого бумажного диффузора, тканевого подвеса и оптимизированной каптоновой звуковой катушки диаметром 25мм. Литая алюминиевая корзина с отверстиями для вентиляции звуковой катушки позволяет уменьшить физические потери до минимума. Искажения приведены к очень низкому, равномерному уровню. "Visaton" B 200/6 идеально подходит для использования в высококачественных однополосных акустических системах. Акустика обладает идеальным воспроизведением тонального баланса живого звука, благодаря прямой передачи звукового сигнала от усилителя к диффузору. Отсутствие разделительных фильтров (кроссоверов) даёт правильный тональный баланс, без каких либо окрасов и замыленности, вносящих радиодеталями разделительного фильтра, что влияет в свою очередь на прозрачность и реалистичность воспроизведения звука. Акустическая система обладает высокой чувствительностью в 94дБ, благодаря этому, у слушателей появилась возможность подключать акустику к ламповым усилителям, обладающих небольшой мощностью.
Технические характеристики:
Полочная АС
Количество полос: 1
Сопротивление: 6 Ом
Частотный диапазон: 43 Гц - 20000 Гц
Чувствительность: 94 дБ
Музыкальная мощность: 70 Вт
Диаметр динамика: 8" дюймов (целлюлоза)
Размеры корпуса (В х Ш х Г): 720 x 450 x 430 мм
Цвет: слоновая кость (массив)
Вес: не более 50 кг
Цена: 670.000 рублей (пара)



Оффлайн miv

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 3
  • Игорь г,Волгоград
  • Поблагодарили: +148
Торговая компания Российских производителей "BestAcoustic" совместно с художественной мастерской "Ша-Д-Панно" представила на ежегодной выставке "MIFS" в "Крокус Сити" акустическую систему "Angels". Это, по истине, настоящее искусство ручной работы и фотографии не могут передать всю прелесть представленной экспозиции. Уникальный корпус "Angels", изготавливается из массива 40-ка миллиметровой плиты пропаренного ясеня и 60-ти миллиметровой фронтальной панели дорогих пород что, несомненно, придаёт брутальность и богатый внешний вид. Несмотря на сложность выбранного клиентом рисунка, на фронтальной или боковой части акустики, вся работа производится вручную, включая индивидуальную роспись художниками - "Ша-Д-Панно". Стоит отметить интересное дизайнерское решение - все динамики прикручены изнутри корпуса, что позволило избежать отвратительного внешнего вида винтов на фронтальной части в любых стандартных акустических системах! Полочный вариант "Angels" изготовлен на широкополосном динамике - "Visaton" B 200/6, хорошо известным многим аудиофилам. 20-ти сантиметровая (8-ми дюймовая) высококачественная, широкополосная динамическая головка. Отличается высокой чувствительностью и прекрасно сбалансированной частотной характеристикой. Это достигнуто благодаря использованию лёгкого бумажного диффузора, тканевого подвеса и оптимизированной каптоновой звуковой катушки диаметром 25мм. Литая алюминиевая корзина с отверстиями для вентиляции звуковой катушки позволяет уменьшить физические потери до минимума. Искажения приведены к очень низкому, равномерному уровню. "Visaton" B 200/6 идеально подходит для использования в высококачественных однополосных акустических системах. Акустика обладает идеальным воспроизведением тонального баланса живого звука, благодаря прямой передачи звукового сигнала от усилителя к диффузору. Отсутствие разделительных фильтров (кроссоверов) даёт правильный тональный баланс, без каких либо окрасов и замыленности, вносящих радиодеталями разделительного фильтра, что влияет в свою очередь на прозрачность и реалистичность воспроизведения звука. Акустическая система обладает высокой чувствительностью в 94дБ, благодаря этому, у слушателей появилась возможность подключать акустику к ламповым усилителям, обладающих небольшой мощностью.
Технические характеристики:
Полочная АС
Количество полос: 1
Сопротивление: 6 Ом
Частотный диапазон: 43 Гц - 20000 Гц
Чувствительность: 94 дБ
Музыкальная мощность: 70 Вт
Диаметр динамика: 8" дюймов (целлюлоза)
Размеры корпуса (В х Ш х Г): 720 x 450 x 430 мм
Цвет: слоновая кость (массив)
Вес: не более 50 кг
Цена: 670.000 рублей (пара)

И этой ... можно верить  :facepalm:?

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
34 Ответов
49823 Просмотров
Последний ответ 25 Апреля 2014, 10:44:07
от volli
23 Ответов
24913 Просмотров
Последний ответ 10 Февраля 2013, 18:27:30
от Lynx
81 Ответов
51257 Просмотров
Последний ответ 06 Сентября 2016, 19:03:38
от das
31 Ответов
25248 Просмотров
Последний ответ 06 Мая 2017, 17:07:21
от semigor
89 Ответов
47043 Просмотров
Последний ответ 08 Мая 2018, 20:45:12
от GoIIIa