Автор Тема: Набор усилителя от фирмы Эридан.  (Прочитано 9879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Набор усилителя от фирмы Эридан.
« : 14 Октября 2023, 23:37:25 »
0
Хочу порадовать любителей побухтеть и почесать языком. Посмотрел летом ролик Сухова, где он, с каким-то молодым соавтором, описывает супер выходники и свой усь на них. Стало любопытно. На Алике эти транзисторы есть, но там брать - кот в мешке! Да и цена - шмурдяком отдаёт... :d_know: И тут наткнулся на набор на этих транзюках от фирмы Эридан. Посмотрел ролик на сайте. Впечатлился. Решил брать, хотя и дороговато. Долго отлавливал наличие. Отложил с отпускных деньги. Наконец купил и... Не вовремя работы подвалило. Открыл тему сначала на Паяльнике. Послушал тамошнее мнение людей...
 Теперь интересно стало что вы, коллеги можете об этом изделии сказать, по результату измерений. Итак, что это такое. Это вот:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
 Как видим из схемы, обычный параллельник. Но уж больно заява понтовая!(Смотрим ролик на сайте Эридана) ???
 Наконец приступил к сборке. Ох и помудохался, я с этими смд-шками. Крупные - ничего, а вот мелочь... Только бинокуляры и помогли. Стар я уже эих клопов паять! Не левша,я, ни разу... :facepalm: Но справился. Впаял выходники на одном канале  и запитал от своего лабораторника, чтобы был материал для сравнения.
ПДФ как всегда большой получился. Зип тоже в размер не влазит. Кому интересно, могут с Паяльника скачать. 3-я страница темы: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/263579-усилитель-из-набора-от-эридан/page/3/#comment-3864990 Ну или позже могу на Яндекс Диск закинуть. У меня ноут, где диск стоит, тормозной, долго запускается. Сегодня уже не буду возиться.
 Скажу только одно: шмурдяк Эридан гонит! Микра поддельная в наборе. С нормальной(слава богу, у меня есть!  :yah:)- всё пучком, а с той, которая в наборе - ерунда получается! :d_know: Ни осциллограмм нормальных, не выдаёт, ни ноль нормально на выходе не держит... :facepalm: Особенно в другом усе, когда я её попробовал... Вот тебе и понты и заява... А на деле... Грустно это и обидно за наших производителей! :d_know:

и добавил...
https://disk.yandex.ru/i/au6GGmKxRImPtw
Вот, как и обещал, ссылка на файл, дабы никуда не ходить.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2023, 22:01:34 от GoRs »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #1 : 18 Октября 2023, 15:17:45 »
0
Привет! В моей теме на Паяльнике, фирма Эридан, вышла на связь. Обещают микры заменить. Привели свои измерения, я сделал и выложил свои. Мои - отличаются от их. Но у меня ещё не полностью всё собрано. Так что мой результат измерений, пока предварительный.
 Провел прослушивание. Как всегда в моно. Звук усилителя в целом - понравился, но то, что на входе ОРА134, сказывается. У 134, на мой ух, жестковатое звучание и несколько скрадываются фоновые звуки.
 
Неплохие измерения первого ватта, в rmaa и Спектре, особенно при стабилизированном питании. А вот измерения при нестабилизированном питании, ожидаемо - хуже. Но тут уж нужно стараться и делать по максимуму, чтобы приблизить результат при нестабилизированном питании, к стабилизированному.
 Так, что есть над чем работать и как извлечь максимум, из этого набора. Бум действовать методом последовательного приближения... К заявленному Хай Энду...  :laugh:

Оффлайн prince

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 2
  • Владимир
  • Поблагодарили: +373
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #2 : 18 Октября 2023, 16:52:46 »
0
Удачи в поиске.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #3 : 18 Октября 2023, 17:00:52 »
0
Володь, благодарю за пожелание!  :fr: :drink:

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #4 : 18 Октября 2023, 17:19:11 »
0
Привели свои измерения, я сделал и выложил свои. Мои - отличаются от их.

Это, кстати, очень показательно в плане достоверности измерений. В смысле, что и у них и у тебя измерения какие-то свои  :)

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #5 : 18 Октября 2023, 17:38:54 »
0
Виталий, ну во первых - разные аудиокарты, во вторых, судя по чистоте шумки, они тоже подавали стабилизированное питание. Иначе был бы "лес", как у меня. Но мне интересно, почему у них подъём на НЧ? Это либо аудиокарта, либо что-то в тракте. Опять же, непонятно, как у них сделан делитель. Я, в своем делителе - отказался от диодов. Они вносили искажения. Какая у них схема делителя - х. з.
 У меня же, есть желание собрать и "покрутить" отдельно макет. На других транзисторах и сравнить результат. Интересно.  :yes: Может кто-нибудь в симе этот усь покрутит? Интересно сравнить результаты...

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #6 : 18 Октября 2023, 19:22:24 »
0
А что за делитель ты имеешь в виду?

А ещё вопрос -- ты регулировал балластные резисторы стабилизаторов питания ±15 вольт, это ты так ноль на выходе выставлял? Или 15 вольт не получалось?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #7 : 18 Октября 2023, 21:36:52 »
0
Виталь, там хитрая балансировка - питанием микры. По схеме R6R7. Только, так как я немного опыт имею, я в верхнем плече, на "+" сделал 1,2 к, а на "-" плече поставил, как и на схеме 2,2 к, в параллель которому поставил подстроечник 5 к, которым и устанавливаю ноль на выходе (ну не совсем ноль, порядка 10 мВ). Получается микра +/- 15 В запитывается, а установка ноля происходит R7. Непривычное решение.
 А делитель имеется ввиду, что не напрямую же с выхода уся на вход аудиокарты напряжение подавать. После 8 Ом, делается делитель, обычно ставят параллельно-встречно включенные диоды, для ограничения напряжения на входе карты, но так включенные диоды, по входу карты, тоже вносят искажения. Я их исключил. У меня сейчас резистивный делитель с переменником, чтобы подстраивать делитель под разную мощность и конденсатор который пропускает только переменку, чтобы не спалить карту. Хватит, уже 4 спаленые карты лежат. Удивляет, как народ 100 Вт и больше измеряет. Какой для этого делитель нужен? Может тебе встречалась схема универсального делителя?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2023, 21:52:52 от GoRs »

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #8 : 18 Октября 2023, 22:33:05 »
0
Получается микра +/- 15 В запитывается, а установка ноля происходит R7. Непривычное решение.


Так понятно, что непривычное. Оно даже для эридана непривычное. Помимо того, что у ОРА134 есть 1 и 8 вывод этого, обычно ноль на выходе настраивается иначе. Как-то так например:



А резисторы параметрического стабилизатора рассчитываются по формуле. И в эридане тоже всяко также считали. В верхнем полече ток потребления от стабилизатора выше, потому и резистор меньше.



и добавил...
А делитель имеется ввиду, что не напрямую же с выхода уся на вход аудиокарты напряжение подавать. После 8 Ом, делается делитель, обычно ставят параллельно-встречно включенные диоды, для ограничения напряжения на входе карты


А! Я понял. Да, диоды ставят. Я бы не убирал. Часто ставят обычные 1n4148, у них прямое напряжение что-то около 0.6 вольта и до этого они кажется не должны вносить искажения

и добавил...
Например

« Последнее редактирование: 18 Октября 2023, 22:41:44 от Raendin »

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #9 : 19 Октября 2023, 14:09:14 »
0
Ну я ставил другие, попробую эти. У других напряжение меньше, порядка 0,5 В. Если у 48 = 0,6 В, то для нормальной работы их 3 шт встречно-параллельно нужно. В общем - буду ещё экспериментировать. Может делитель сделаю лучше.
 Ну и с усем пошаманю. Вчера допаял транзюки во 2-й канал, сегодня испытаю. А дальше, соберу отдельный макет, на других выходниках и попробую его улучшить. Эридан обещал заменить микры, как получат новую партию. В общем - игрушка на долгое время, для занятие рук и головы...  :laugh: Не пожалел, что купил. Интересно. Самое забавное, что мне, как у всяких там самураев, нравится процесс пути, достижение цели, а не сама цель...  :d_know:

и добавил...
Запаял во втором канале выходники, и после сравнения с первым каналом, обнаружилась такая ерунда ( Испытал на полной амплитуде 100 Вт/8 Ом, ток = 2 А, синим- выходной сигнал):
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
Видно, что второй канал работает отлично.
 Теперь снова первый:(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
То есть, получается что косячат выходники. Или брак или тоже подделка. Попробую спросить в Эридане почему так. И ещё одна засада обнаружилась. Очень сильно, греются гасящие резисторы по питанию микры. Даже перегрелся и пробился один стабилитрон, в минусовом плече первого канала. Зря я уменьшил сопротивление питания в плюсовом плече. Нужно наоборот - пропорционально увеличить. Зато защита срабатывает отлично! :v: Защитой - доволен. Так что, потихоньку борюсь с косяками и буду "допиливать" этот набор. Но при нестабилизированном питании - фонит. Есть слабый фон, хотя я в питании микр, поднял ёмкости до 220 мк. При негромкой музыке, фон - мешает.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2023, 00:01:48 от GoRs »

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #10 : 20 Октября 2023, 10:26:59 »
0
Акулиничев - всё, я понял?

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #11 : 20 Октября 2023, 12:37:02 »
0
Сорри, а где на картинках показано выходное напряжение в цифрах и
частота  сигнала?
Там где стрелочки я поставил или где ??
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #12 : 20 Октября 2023, 12:45:19 »
0
Зря я уменьшил сопротивление питания в плюсовом плече. Нужно наоборот - пропорционально увеличить.


Вот тут рассказывается как его считать и даже онлайн калькулятор приложен

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #13 : 20 Октября 2023, 13:49:19 »
0
рассказывается как его считать
Виталий, тут немного не то. Игорь пытался с помощью этого сопротивления балансировать ноль на выходе. То есть нагружая или разгружая резистор стабилизатора менял падение напряжения на нем и получалось некое подобие плавающего питания ОУ, за счет этого подстраивал ноль на выходе. Типа удаление гланд через задний проход, не ищем мы простых решений.

и добавил...
Такую ломовую постоянку на выходе я получал только с 544УД2А, но там это норма. А с нормальным опером только если ловил возбуд.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #14 : 20 Октября 2023, 14:13:14 »
0
Дим, вторая строка снизу - там все параметры. Первая строка снизу - мерность ячейки.
 Raendin, благодарю! Посмотрел и ввел. Ну на максимальный ток ОРА134, по калькулятору, даже и меньше резисторы нужны, но они же сцуки греются сейчас как сволочи и даже стабилитрон не выдержал... Куда уж меньше...  ???Попробую ток опустить до 15-20 мА. Для этого, последовательно с 1,5 и 2,2 к, поставлю 470 Ом. Посмотрю как будет. Или попробую замакетить со стабами. Как в этом случае будет.
 На Паяльнике, народ пишет, что с этой платой от фона не избавиться. Бум посмотреть...
323f, а что Акулиничев? Плата нарисуется и буду монтировать. Дачный сезон закрыт, халтур пока нет, можно и хобби заняться... Последний вариант схемы мне очень понравился. Весьма неплох по параметрам и звуку. Вот когда окончательно соберу Акулиничева, усь от Prophetmaster и этот от Эридан, устрою между ними батл. Интересно, кто по звуку победит?

 Марат, это не я придумал, это идея Эридана. Меня она, кстати, с самого начала смутила. Но чтобы улучшить что-то, нужно же выяснить как первоначальная идея работает. Уже выяснил. Не очень. Буду пробовать варианты. Для этого соберу макет, правда на других выходниках и сравню.

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #15 : 20 Октября 2023, 14:59:22 »
0
это не я придумал, это идея Эридана. Меня она, кстати, с самого начала смутила.

Не, это как раз ты подумал, что раз сопротивления разные, то это регулировка ноля на выходе. А эридан сделал их разными, потому что у верхнего плеча помимо опера ещё есть нагрузка делителя для смещения каскада. То есть токи сверху и снизу разные

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #16 : 20 Октября 2023, 15:18:27 »
0
даже и меньше резисторы нужны
Расчитывай из расчета ток опера плюс 5-6мА на стабилитрон.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #17 : 20 Октября 2023, 15:25:42 »
0
Дим, вторая строка снизу - там все параметры
Мог бы просто написать " там".
Частота сигнала где????

и добавил...
Почему приведены картинки 1 и 2 канала с разными частотами измерений?
На той же частоте, и  при таком же вольтаже на выходе 2 канал не искажает???

и добавил...
Интересно, кто по звуку победит?
А я уже знаю.
А вы помучьтесь.. :laugh:
« Последнее редактирование: 20 Октября 2023, 15:37:55 от dimonos »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #18 : 20 Октября 2023, 18:36:53 »
0
А я уже знаю.
Я тоже знаю, УМНАЯ КОЛОНКА АЛИСА :laugh: :laugh: :laugh:, потому как она готовая и играет и места мало занимает, а куча плат с кучей проводов лежит в коробке на балконе.

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #19 : 20 Октября 2023, 19:22:00 »
0
А мне эта круглая коробка не очень.
Неудобно. И звук хуже радиоточки.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #20 : 20 Октября 2023, 23:33:23 »
0
Дим, на твоей картинке со стрелками, стрелка показывающая вверх, прямо так - на частоту показывает... :laugh: Я же говорил, очёчки нужны... ;D Я уже так давно осциллограммы выкладываю, думал всем - всё ясно... Ну извини... :d_know: ;-[ Да, второй канал оказался более качественным. Выложил так, потому что на Паяльнике, я до этого, правда с внешним БП, подробную раскладку по частотам в первом канале выкладывал. Забыл, что тут - нет. Но если кому нужно, я могу ПДФ файл сделать с нормальным сравнением каналов. Могу сказать что отличия начинаются только при приближении к максимальной мощности. После 26 В rms/8 Ом. Проще - после 75 Вт.
 И кстати, перепаял я как было по схеме, только последовательно с каждым балластным сопротивлением. поставил ещё 470 Ом. Греется, но чуть меньше.
 Но самое забавное, обнаружилось потом. Когда я прослушивал каналы, в полностью собранном усе, что в колонках, что в наушниках, был слабый фон. В паузах и на маленькой громкости - мешал. Ни как не мог понять в чём дело... ??? Что только не перепробовал... Грешил на нестабилизированное питание. А оказалось, ларчик просто открывается: сигнальная земля была оторвана от общей! Думал в описании этого нет, а оказалось - сам дурак, не понял этого... :facepalm: Но зато можно сделать плавающее питание микры. Подрастёт перегрузочная способность и качество. Попробую.
 Дим, Марат,наверное имел ввиду большую, которая 27 т стоит. Маленькая - да, ни о чём. Неплохая ещё от Хайоми и гораздо дешевле и басит прилично. Но там - Маруся: https://www.ozon.ru/product/kolonka-umnaya-xiaomi-mi-smart-speaker-1067910952/?asb=yYXcXrAVx0lrUQGqWrynQfN0lV1pQH7iL0K%252FV7C35V0%253D&asb2=Qhgj-A7sjC5HP5ttljrEq-EB5up3AiGVE3WNaG4BO5bpRPx7htUP7AebzToMCVOM&avtc=1&avte=2&avts=1697833932&keywords=умная+колонка+маруся
 Но Алиса попродвинутей... Но дороже... Во дожили... Девок к колонкам прилагают! :laugh:

и добавил...
 Марат, сейчас ещё саудбары есть, на любой вкус и кошелёк. Но я человек консервативный. Ящики люблю... :d_know: Хотя думаю себе Хай Рез плейер прикупить.  ???
« Последнее редактирование: 21 Октября 2023, 00:19:56 от GoRs »

Оффлайн dimonos

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: 19
  • Поблагодарили: +1690
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #21 : 21 Октября 2023, 00:28:53 »
-1
Дим, на твоей картинке со стрелками, стрелка показывающая вверх, прямо так - на частоту показывает...  Я же говорил, очёчки нужны...
Знаешь игорек, ты просто хамло.

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #22 : 21 Октября 2023, 01:24:35 »
0
думаю себе Хай Рез плейер прикупить

А зачем?

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #23 : 21 Октября 2023, 08:05:41 »
0
Дим, Марат,наверное имел ввиду большую, которая 27 т стоит. Маленькая - да, ни о чём.
Игорь, да любую имел в виду ;D

и добавил...
Хотя думаю себе Хай Рез плейер прикупить.
А ЦАП это не хайрез плеер?

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #24 : 21 Октября 2023, 11:10:20 »
0
Марат, согласен, но цап с собой не потаскаешь... И он должен подключаться к чему-то... Да, есть которые к телефонам подключаются, но это не очень удобно и так себе решение... А тут портативное аудио, с качеством лучше, чем из колонок и ты ни кому не мешаешь...

и добавил...
Провёл работу над ошибками, устранил свой косяк с сигнальной землёй. Теперь нормальный тест в RMAA 1 Вт/8 Ом:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Вот, теперь нормально и я доволен! :v:
« Последнее редактирование: 22 Октября 2023, 01:00:10 от GoRs »

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5899
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #25 : 22 Октября 2023, 06:26:06 »
0
есть которые к телефонам подключаются
И есть, которые в телефоны встроены. Изучи вопрос: смартфон с отдельным (выделенным ЦАПом.

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #26 : 22 Октября 2023, 10:46:45 »
0
drummer, телефон с цапом, я думаю, будет заведомо хуже специализированного плейера. Хотя бы ввиду своей универсальности. Есть диктофоны, которые воспроизводят FLAC, Wave, Mp3 но там не заявлено высокое качество. Так что да - вопрос перед покупкой нужно изучать. Я просто задумался о будущем, не превратиться ли то, что я нажил в никому не нужный хлам? Ведь то, что интересно для меня, может быть абсолютно не интересно для других... Я уже об этом писал. И может пора начать избавляться от "будущего хлама" , пока это ещё можно продать?
 Вот статья, которая подтверждает моё сомнение  на счёт телефонов: https://4pda.to/2017/12/20/348741/
А вот и несколько другое мнение: https://www.ixbt.com/live/digs/hi-fi-pleer-ili-sovremennyy-mobilnyy-cap-chto-vybrat-8-prichin-za-i-protiv.html...  ??? :d_know:

и добавил...
 Вот, нашел идеальный вариант, по обзорам: https://www.ixbt.com/live/digs/obzor-shanling-m0-pro-kompaktnyy-balansnyy-audiopleer.html
Автор обзора дал ссылку на магазин с ценой в 125 долларов, а на али есть за почти 6 т. р. У нас в магазинах от 13 до 16 т. Есть из чего выбрать...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2023, 12:45:14 от GoRs »

Оффлайн Raendin

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 4
  • Виталий
  • Поблагодарили: +689
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #27 : 22 Октября 2023, 13:17:09 »
0
Вот, нашел идеальный вариант, по обзорам

Единственно, нужно учесть -- то, что этот syncertech пишет про звучаение даже близко не соответствует действительности. А то я как-то повёлся на его "обзор"

и добавил...
пока это ещё можно продать

Ну вот за сколько можно вот этот "эридан" продать на авито? Тысяч за 5? И то есть сомнения, что кто-то купит

Оффлайн GoRs

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2313
  • Репутация: 7
  • Игорь, оч. приятно, на "ты".
  • Поблагодарили: +713
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #28 : 22 Октября 2023, 18:42:10 »
0
Я не об Эридане, а о ящиках. Колонки, усилители, СД проигрыватели... Эридан пока продавать не собираюсь.
 И Виталь, есть у меня такое подозрение, что например этот плейер с Али и тот который по ссылке в обзоре - 2 большие разницы... А так х. з. Сейчас столько фейков, что не факт, что покупая его же в магазине Доктор Хит, ты получаешь искомое... Но в серьезном магазине можно вернуть, если качество не устроило...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2023, 18:50:45 от GoRs »

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2754
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +658
Re: Набор усилителя от фирмы Эридан.
« Ответ #29 : 22 Октября 2023, 19:21:31 »
0
Марат, согласен, но цап с собой не потаскаешь...
Игорь, я и не собираюсь ничего с собой таскать, на прогулке слушаю блютус затычки за 1К руб и меня вполне устраивает. А главное не мешает ничего  ;D.
Вот, теперь нормально и я доволен!
И это самое главное.
смартфон с отдельным (выделенным ЦАПом.
Вот уж бесполезная трата денег ИМХО, слушать проводные наушники с телефона тот еще геморрой, пусть и качественный :P

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
51 Ответов
48459 Просмотров
Последний ответ 13 Октября 2011, 08:32:42
от motiv
40 Ответов
31359 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2012, 20:18:13
от SAB
49 Ответов
30614 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2016, 15:41:35
от 323f
9 Ответов
11989 Просмотров
Последний ответ 06 Апреля 2020, 20:39:27
от GoRs
14 Ответов
7377 Просмотров
Последний ответ 26 Сентября 2020, 13:11:33
от Viktor D