Автор Тема: Для ответов  (Прочитано 42396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Для ответов
« Ответ #60 : 10 Июля 2018, 12:30:05 »
0
Вашего "спасибо" для меня достаточно.
Наше "Спасибо" будет ещё большим, если Вы нормально картинки будете вставлять. Заранее благодарен  :yes:

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #61 : 10 Июля 2018, 12:34:12 »
+1
Это вопросы к движку форума. У нас http://rcl-electro.ru/ точно такое же двигло, но картинки автоматически масштабируются.

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Для ответов
« Ответ #62 : 10 Июля 2018, 12:40:48 »
0
Ну мне не в лом картинки "отресайзить" перед вставкой, раз такая пьянка. Может, уважение к другим начинается с таких простых мелочей, не?

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #63 : 10 Июля 2018, 13:13:07 »
+1
Мы имеем в виду разную семантику слова "уважение".
Если мне дают схему сверхлинейника, я не выпендриваюсь над дающим по её размерам или цвету транзисторов. Я понимаю: если мне показывают схему, то это в не в обиду.  :laugh: ;D   

Оффлайн dm34

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Репутация: 22
  • Дмитрий
  • Поблагодарили: +3284
Re: Для ответов
« Ответ #64 : 10 Июля 2018, 13:20:30 »
0
Если речь идет об одной схеме, то не вопрос. Но когда с десяток картинок делают весь пост тупо нечитабельным, то речь идет именно об уважении.
Если мне дают схему сверхлинейника, я не выпендриваюсь над дающим по её размерам или цвету транзисторов.
Подача и трактовка очень похожа на облагодетельствование. Если грубее, то на подачку. Ни в том, ни в другом не нуждаюсь (говорю только за себя).

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +819
Re: Для ответов
« Ответ #65 : 11 Июля 2018, 09:17:16 »
0
"Давно я не брал в руки шашек!" (С)

Виктор, скачал я ваши аск файлы, но т. к. почти год не пользовался лт-спайсом, не помню как подключить библиотеку Корделла. Она у вас в виде текстового файла, а библиотека вроде должна быть с расширением сим?
(Где, что надо сделать, чтобы можно было пользоваться, подскажи, если не влом.)
 

и добавил...
Этот вариант попробовал, транзисторы Корделла программа всё равно не видит:

"Сообщение: #1
Обмен файлами моделирования в LTSPICE
Этим приходится заниматься достаточно часто. При этом желательно чтоб получатель ваших файлов моделирования мог нормально открыть файлы,
увидеть вашу схему в том виде в каком её видите вы, повторить ваше моделирование
и увидеть результаты в том же виде как и у вас.
Сделать это можно несколькими разными способами.

Мне это нравится делать следующим образом:
Каждый проект хранится в отдельной папке. Ну это как бы очевидно. Иначе создаётся такая мешанина, в которой невозможно разобраться.
В этой же папке данного проекта хранятся нестандартные библиотеки которые используются в данном проекте.
Не все свои собственные библиотеки, а только те которые здесь нужны. При этом на схеме указывается их относительный адрес. А так как он локален для данной
папки, то это практически только название библиотеки в директиве .inc или .lib, например .include Models_Cordell_Plus.txt
LTSPICE немного по разному использует директивы .inc и .lib. Основное отличие заключается в том, где он по умолчанию начнёт искать указанные библиотеки.
Для .inc это <LTspiceIV> \lib\sub, для .lib это сначала <LTspiceIV>\lib\cmp и далее <LTspiceIV>\lib\sub. Если он не находит там искомых библиотек, он продолжит
искать их в папке текущего проекта. Поэтому не удобно хранить собственные библиотеки в папках <LTspiceIV>\lib\cmp и <LTspiceIV>\lib\sub. Вам придётся помнить
о том что их надо включить в передаваемый набор файлов. Т.е. можно что-то забыть или включить не то что нужно.
Я так-же не рекомендую включать дополнительные модели или элементы в стандартные файлы библиотек. Это кажется удобным и логичным, но, надо помнить что
LTSPICE время от времени обновляется и при этом стандартные файлы могут измениться. Кроме того вам придётся передавать и ваши изменённые файлы.
Т.е. придётся помнить где они хранятся и какие именно файлы передавать. А я в принципе предпочитаю не забивать голову всякой ненужной информацией.
Если используются свои собственные символы компонентов, я предпочитаю сохранять их в рабочей директории проекта. Примерно так же как и с библиотеками.
Кстати, и названия своих библиотечных элементов и названия своих символов желательно делать отличными от стандартных в том случае если элемент с подобным названием
уже может существовать. Я обычно просто добавляю суффикс к моим собственным элементам. Таким образом я всегда знаю, какая именно модель используется, моя или стандартная.
Я подсмотрел эту идейку у Корделла и она мне понравилась
Очень просто сделать чтоб при запуске моделирования автоматически воспроизводились те же настройки представления результатов, что и вас. Т.е. графики результатов и у того
кому передаются файлы показывали те же самые сигналы, какие видите и вы. Для этого надо сделать активным окно представления результатов и сохранить "Plot Settings" командой "Save Plot Sttings".
При этом имя .plt файла должно совпадать с именем файла схемы. Поэтому, если я моделирую схему в используя разные типы анализа
(а иногда и при одном типе, если меня интересуют разные данные, например петлевое усиление в одном варианте и АЧХ в другом),
я сохраняю схему под разными названиями и такие же имена использую для .plt фаилов.
Далее, запаковываете всё нужное (схема, свои библиотеки, свои спец. символы и .plt файлы) которые уже находятся в одной папке.
При распаковке всё это помещается в одну папку. И сразу готово к работе. А главное, у всех кто использует ваши файлы получаются подобные результаты
и всё работает и показывает так же как и у вас. И не ругается что не может найти нужного элемента".

http://www.audio-perfection.com/forum/showthread.php?tid=10


и добавил...
Да нет же - главная идея схемы всё таки останется.

Ну в общем что-то подобное вырисовывается. Если надо досчитаю номиналы.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 13:41:10 от Wakh »

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +819
Re: Для ответов
« Ответ #66 : 12 Июля 2018, 20:38:18 »
0
Посчитал номиналы.
В процессе расчётов не понравилась температурная стабильность схемы смещения.
Нарисовал классический, многократно опробованный вариант схемы термостабилизации.



Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #67 : 14 Июля 2018, 01:43:49 »
+1
Где, что надо сделать, чтобы можно было пользоваться, подскажи, если не влом.

У нас Фантомас выложил готовые шикарные библиотеки: http://rcl-electro.ru/index.php?topic=549.0. Из них можно звездолёт с WARP-дизелем спроектировать.  ;D
У тебя может не сработать директива "включая Корделл-библиотеки", т.к. эта директива осталась от старожитных времён, а теперь я пользуюсь фантомасными  ;D библиотеками, и названия моделей транзисторов могут не совпадать с корделловскими.
Посчитал номиналы.

Скажу непопулярное, как и всегда.  ;D

Оказывается, когда Агеев говорил о том, что ВК - чуть ли не самый линейный блок каскадов, не врал. Симулятор показывает: развитый 3к ВК по минимальной формуле 1-2-4 может показать 0,01%. Чего уж лучше?

Если перед ним работает УН с глубиной ООСи 110 дБ@20к, участь искажений в усилителе крайне плачевна, ООСь их истребляет, как Сталин - бандеровцев.  ;D
Самые пакостные каскады в усилителях - выходные каскады УН, да-да, те самые, в гипер-хвалёном классе А. Лучшие из них вносят от 0,12% (МАСТЕР) до 0,3% (ВВС-2011, СЛ) @20к. Меньше 0,12%@20к не сделаешь, хоть через попу вывернись.

Точнее, в доработанном Миллениуме http://rcl-electro.ru/index.php?topic=1472.0 выходной каскад УН местными ООСями и принудительной линеаризацией Баксандал-Шиклаи доведён и до меньших Кг - порядка 0,01%@20к, но в ООСном усилителе эта фишка не сработает: Ку каскада критично мал, возрастёт разностный сигнал на входе дифа и искажения всего усилителя взлетят до недопустимых в ООСниках величин.
 
Поэтому творческий зуд надо направлять на набор усиления в УН и линеаризацию старых / разработку новых линейных схем его выходного каскада.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 02:06:59 от Artem »

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +819
Re: Для ответов
« Ответ #68 : 14 Июля 2018, 09:48:35 »
0
Спасибо за библиотеку Фантомасу.

Смотрю ваши аск файлы разных усилителей.
По сравнению с тем, что я творил в 80-х, мне ваши схемы кажутся в чем то избыточными, а в чем то недостаточно полными. Посмотрю ещё, теперь более внимательно с лт-спайсом.

Навскидку, входной дифкаскад с каскодом - одобряю,
далее токовые зеркала, видимо для ещё большего усиления, - не уверен пока, что так делать было обязательно, (посмотрю ещё, посчитаю)
далее УН с каскодом наверху - отлично,
думаю внизу тоже надо было сделать каскодный генератор тока,
выходной каскад также можно было сделать интереснее, чем простой эмиттерный повторитель,
защита по моему слишком уж громоздкая, с триггером, - не знаю, ведь есть испытанная классика,
слежение за выходным напряжением с помощью интегратора - тоже подумаю, наверно оправдано, хотя схема усилителя от этих всех мулечек превращается в паровоз.  ;D

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #69 : 14 Июля 2018, 13:52:04 »
+1
внизу тоже надо было сделать каскодный генератор тока
Проверял: для линейности бесполезен. А пару вольт выходного напряжения съест.

и добавил...
выходной каскад также можно было сделать интереснее, чем простой эмиттерный повторитель
От него не требуется выдумок, ведь там всё сильноточка, и полигоны для уменьшения импеданса должны быть широкими и дубовыми. Под это требование 3к-ВК с Кг 0,01% подходит как нельзя более лучше.
Если усложнять ВК, то доп.деталями и их дорожками порежутся, сузятся сильноточные полигоны, поэтому с учётом потерь от неоптимального конструктива выигрыш по схемотехнике резко рухнет.
Да и нету его, выигрыша, при многих других схемах ВК.   


и добавил...
защита по моему слишком уж громоздкая, с триггером, - не знаю, ведь есть испытанная классика
Тоже проверено, эссенция такова:
Если токовая защита работает как ООС по току - а так она и работает - то это означает вложенную (местную) петлю ООС, срабатывающую по условию достижения некого тока, и неизбежную конкуренцию, интерференцию петель ООС меж собой с возбудом в результате.

См. схему УНЧ-50-8 ниже: С6, С7 - это конденсаторы ....частотной коррекции для работающих по схеме с ОЭ Т11, Т12. Они устраняют возбуд. Ну нафиг нам частотная коррекция ещё и в защите?

Пакость заключается в том, что транзисторы - это не чётко-пороговые приборы, Н21э и ток эмиттера присутствуют на нано- и пикоамперных уровнях при Uбэ от пары сот милливольт, и устойчивость с линейностью теряются задолго до достижения током порогового значения.

Кроме того, железным искажометром в УНЧ-50-8 была запеленгована работа коммутирующих диодов Д5Д6 аналоговой токовой защиты с повышением искажений до 0,03%.


     

и добавил...
схема усилителя от этих всех мулечек превращается в паровоз
Паровоз машинистов не давит.  ;D
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 14:16:25 от Artem »

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +819
Re: Для ответов
« Ответ #70 : 14 Июля 2018, 22:38:30 »
0
Проверял: для линейности бесполезен.
У себя делал этот каскод для умножения вых. сопр. генератора тока, в итоге не слабо повышался Кус. УН.

Выходной каскад при помощи синхронного смещения я постоянно стремился сделать с поддержанием транзисторов в линейной области работы  (хотя-бы до вых. мощности 2-3 Вт). Есть разные схемы, например, см. вложение.
Там в схемах проглядывает даже бледный образ Заратустры.  ;D 

Защита в УНЧ-50-8 аналоговая, поэтому ей требуется коррекция, а я имел в виду дискретную защиту, которая включается только при КЗ на выходе. Всё остальное время она не влияет на работу схемы.  См. фиг. 5, во вложении.


и добавил...
У меня тут авария произошла с загрузкой файлов.
Один со схемой защиты загрузился, а второй с выходными каскадами больше чем 1024 кБ, и поэтому не грузится. Если хочешь пришли мне в личку твой е-мейл и я тебе его отправлю на почту.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2018, 22:50:07 от Wakh »

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #71 : 15 Июля 2018, 10:06:39 »
+1
У меня мыло на Яндексе, а 6ля-ские фашисты заблокировали ресурс на Руине.
Подели архив надвое в настройках. 

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +819
Re: Для ответов
« Ответ #72 : 15 Июля 2018, 22:48:18 »
0
Не знаю как и чем поделить архив надвое.

Попытался зарегистрироваться на вашем форуме ртл, но там уже третий день пишут:
"Ваша учётная запись ожидает одобрения администратора."
(Я подумал, что м. б. там можно вставить вложение побольше, чем здесь).

Ладно, живём дальше, а там будь, что будет.  ;D



и добавил...
По этой теме, с активным смещением выходного каскада, у меня есть ещё немало информации, но тот файл который 1300 кВ мне хотелось показать в первую очередь.
Ладно подождём до лучших дней.
А пока, кого это интересует, посмотрите другие, более компактные варианты.

и добавил...
Попытался зарегистрироваться на вашем форуме ртл
Имеется в виду форум на rcl-electro.ru
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 06:32:02 от Wakh »

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #73 : 16 Июля 2018, 11:00:14 »
+1
Написал админу. Говорит, одобрил.

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +819
Re: Для ответов
« Ответ #74 : 16 Июля 2018, 12:56:05 »
0
Спасибо!

Да, там загрузилось.
Теперь ожидаю премодерации.  ;D

Оффлайн Злой

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2727
  • Репутация: 12
  • Марат Уфа
  • Поблагодарили: +652
Re: Для ответов
« Ответ #75 : 16 Июля 2018, 14:44:16 »
0
Попытался зарегистрироваться на вашем форуме ртл, но там уже третий день пишут:
Вахтанг, я там с пол года назад, а то и раньше подал заявку, не дождался  :d_know:

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +819
Re: Для ответов
« Ответ #76 : 16 Июля 2018, 15:23:12 »
0
Вахтанг, я там с пол года назад, а то и раньше подал заявку, не дождался 
Видимо мне помогло обращение Виктора к модераторам.



Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #77 : 16 Июля 2018, 17:54:32 »
+1
не дождался
Ну, с таким позывным.  ;D
Полгода назад другой админ был. Но произошла революция.  ;D

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Для ответов
« Ответ #78 : 16 Июля 2018, 18:01:25 »
0
Но произошла революция. 


и добавил...
Предмодерация на форуме с таким стилем это нечто :cr:

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Для ответов
« Ответ #79 : 16 Июля 2018, 20:35:30 »
0
 :off:
Предмодерация на форуме с таким стилем это нечто
Вот захочешь посраться, и весь запал пройдет. То ли дело у нас "Украл -выпил- и в тюрьму! Романтика" (с) :P ;D

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Для ответов
« Ответ #80 : 16 Июля 2018, 20:43:34 »
0
Вот захочешь посраться, и весь запал пройдет.
Андрюш, дык это гнездо крупных спецов по срачу  :laugh:. Их вы**здюхали со всех форумов за срач, а в гнезде, ишь, интеллихенция - предмодерация.

Оффлайн IronYorick

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: 41
  • Андрей
  • Поблагодарили: +3214
Re: Для ответов
« Ответ #81 : 16 Июля 2018, 21:02:37 »
0
а в гнезде, ишь, интеллихенция - предмодерация
Скорее, конвой бдительный :laugh:

Оффлайн Wakh

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: 15
  • Вахтанг. Москва
  • Поблагодарили: +819
Re: Для ответов
« Ответ #82 : 16 Июля 2018, 21:18:55 »
0
Блин, неужели Виктор всеми своими предыдущими ответами так вас обидел, что вы кушать не можете?  ;D
Ну премодерация, так премодерация.
Она же не вечная, а касается только первых 10 постов.
Может они так со спамом борятся, или с ботами.

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Для ответов
« Ответ #83 : 16 Июля 2018, 21:36:37 »
0
Блин, неужели Виктор всеми своими предыдущими ответами так вас обидел
Батоно Вахтанг, да нормальные у меня отношения с Сагги, это дружеские под....ки. :yes: :D

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #84 : 17 Июля 2018, 14:41:53 »
+1
В буддизме допускается переход из монастыря в монастырь в поисках Учителя, способного доходчивей изложить Дхарму.
Два буддистских монаха шли горами из одного монастыря в другой. Прошли дожди, горные реки разлились. Горная река в период дождей - это реально страшно. У нас, в г.Звёздный, Нальчик-20, как-то ГАЗ-66 заглох на мосту, селем разнесло мост, а кабину нашли в 60 км от части, на равнине.
Перед речкой стояла девушка, не в силах перейти поток. Старший монах взял её на закорки и перенёс на другой берег.
Когда монахи подходили к своему новому монастырю, младший монах спросил:
- Брат, ты нарушил обет и прикоснулся к женщине. Как ты сможешь переступить порог этого святого места и предстать перед настоятелем?
- Я оставил эту девушку неделю назад. Ты до сих пор несёшь её на спине.
 
Моя война не с людьми, а с их идиотскими понятиями. Но люди всегда путают свою Священную Личность со своими ошибочными представлениями. Это - от бедности. Они не понимают, что личность - выше представлений, как пользователь ПК выше файлов на диске. 

Они не могут понять того простого известного им давно факта, что человек (в том духовно-информационном виде, каким он был вчера / в пять лет / в три года / в годик) каждый день умирает и всё равно остаётся жив. Если мы узнаём новое, меняем старое на новое, мы умираем старыми, мы возрождаемся новыми.

Но люди думают, что, если они со мной согласятся, сейчас же явятся гробовщики и упакуют их заживо в их последний макинтош.

Поэтому они несут на закоснелом горбу своего разума свои неправильные представления, не в силах отрешиться от них, как бы я ни пытался их снять и облегчить им их невесёлую житуху. Люди не хотят жить счастливо, вот в чём проблема, друзья мои Владимир и бедный Йорик.

Ни палкой, ни лаской, ни убеждением нельзя сделать человека счастливым. Если он сам приговорил себя к пожизненной пайке германия, так его и оденут в деревянный макинтош с МП26Б в руке.   

« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 14:53:13 от Artem »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Для ответов
« Ответ #85 : 17 Июля 2018, 14:52:44 »
0
Витя, ты не Бог. И тоже несешь за плечами свою "священную миссию"  :drink:

и добавил...
Твои критерии настолько же абсурдны, как и другие. Энтропия растет как от движения, так и от недвижения. Причем абсолютно одинаково.

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #86 : 17 Июля 2018, 14:56:45 »
+1
Витя, ты не Бог. И тоже несешь за плечами свою "священную миссию"  :drink:
Вова, лопни мои глазоньки, что за святотатство ты пишешь? Как это: Я и вдруг не Бог?  :o :o :o
 ;D ;D ;D ;D
Все мы - дети Божии и в малом смысле - Боги. Но если человек не хочет брать на себя священную миссию, как свободный человек, то это - раб: он хочет быть свободным от миссий, но будет нагружен миссией принудительно, не по собственному выбору, но равной трудности.   

и добавил...
Энтропия растет
В физическом мире - всегда растёт. В духовном - всегда уменьшается.
Если её, конечно, уменьшать.
В голове порядка должно быть ото дня ко дню больше и больше. Порядок - это детерминизм, антитеза стохастики.

А что там за задачи перед собой ты поставил? Зачем ты решил тормознуть энтропию в физической части Вселенной?

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Для ответов
« Ответ #87 : 17 Июля 2018, 15:02:18 »
0
и в малом смысле - Боги.
Для себя самого.nullЗачем ты решил тормознуть энтропию в физической части Вселенной?[/quote]Я от этого кайф получаю, мне так комфортно  :yes:

Оффлайн Artem

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Репутация: 5
  • Виктор, Красноармейск
  • Поблагодарили: +71
Re: Для ответов
« Ответ #88 : 17 Июля 2018, 15:04:08 »
+1
Может они так со спамом борятся, или с ботами.

А был там один, такие поэмы писал, что мама дорогая.
- Я поэт, - говорит, - зовусь Незнайка.
Пробили по базе - точно, с сайта "Паяльник", от Васо Могильного.


и добавил...
Для себя самого.

Богов для себя не бывает.
Разве строят город укреплённый в низине, среди болота? Разве ставят светильник под кроватью? (Иисус Христос, новозаветные апокрифы)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 15:08:11 от Artem »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Re: Для ответов
« Ответ #89 : 17 Июля 2018, 15:32:52 »
0
Разве строят город укреплённый в низине, среди болота?
Это Ленинград.

и добавил...
Да и Сталинград не на высотах.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
39 Ответов
40054 Просмотров
Последний ответ 06 Июня 2014, 23:52:15
от Yurik_V