Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Музыка, как нечто большее... / Re: Фолк, Этника и Паган.
« Последний ответ от drummer Сегодня в 06:11:53 »
От монгольских от цыган

! No longer available
2
Кабинет Meshin / Re: Забавы с динамиками.
« Последний ответ от Meshin Сегодня в 04:58:59 »
Насколько помню, главная фишка SFB-3 сглаживание недостатков друг друга у НЧ динамиков.
Излучатели ВЧ с конусами (те, что фото АС), я "копировал" с ВЧ излучателя на 1ГД-3 Степанова. Найти не могу, чтобы показать. Потом делал на 5ГДШ-3-8 аж четыре штуки.
3
« Последний ответ от xar Сегодня в 00:12:10 »
Женский вокал появился неплохой
ранее звучал в blueberry. тот самый, что с медведем.
4
« Последний ответ от Aleph Сегодня в 00:08:04 »
Ты про SFB-3? Я о такой только мечтать могу.
Не обязательно. У них многие старые модели с СЧ и ВЧ направленными вверх.
Я думал сначала сделать по мотивам SFB-3, но переборщил c переделкой 25гдн-5 КИНАП и сделал их более подходящими для закрытых оформлений. Сейчас почти напилил всё для двух НЧ. Будет ЗЯ с ПАС объёмом около 80-85 литров. Середина будет сверху отдельно для удобства. Параллельно идёт дома ремонт, так что быстро не получается. Но скоро уже будут фотки.

Не думаю что тебе сложно скопировать SFB-3. Годятся что-то из КИНАП 12-15 дюймов, в пару ему 8" (10гд-30е с легким диффузором) и что-то из твоих самодельных пищалок. Как я понял, если взять в параллель динамики каждый с добротностью 0,3, то в сумме они будут работать как с добротностью около 0,6. Что и позволит им дать бас в щите.
5
« Последний ответ от TANk Вчера в 23:37:06 »
Разродились наконец земляки  новым альбомом. Женский вокал появился неплохой

! No longer available

! No longer available
6
  марка полевика?

под руку попал 2SK30, наших 302-303 чет совсем не осталось, пока только на одном  канале игрался
7
« Последний ответ от Meshin Вчера в 18:13:58 »
Игорь, ты вроде пробовал омниполярную АС?
Если ты про эту:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

То она повторена по мотивам этих:
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Когда-то давно, году в 1987 делал по типу средней в этом вложении. Ни в одной недостатка по каким-либо частотам не присутствовало.
Заинтересовали конструкции Варфедейл.
Ты про SFB-3? Я о такой только мечтать могу. Помещение никогда соответствовать не будет. Раз так делают, значит вполне себе. ем более, что с МС от 1А-20
8
« Последний ответ от Aleph Вчера в 17:22:27 »
Игорь, ты вроде пробовал омниполярную АС? Интересует на сколько теряется громкость звука когда направляешь СЧ и ВЧ вверх (с рассеивателем) по сравнению с прямым излучением.
Заинтересовали конструкции Варфедейл. У них НЧ смотрит вперед, а ВЧ вверх. Пищалка там правда с огромным магнитом, но у меня как раз для такого случая лежат магниты от 1а-20.
9
вот на ух мну с полевиком гораздее

Здорово! в смысле хорошо!   марка полевика? наш или импорт?  а в соседнем канале желательно с такой же крутизной? повторяемость экземпляров у биполярных выше...
10
вернулся опять к этой теме  ;D,
 попробовал на входе повторителя полевик, по симулятору что он, что биполяр - все одно, а вот на ух мну с полевиком гораздее
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Страницы: [1] 2 3 ... 10