Автор Тема: Трансформаторы Тульского завода трансформаторов  (Прочитано 49921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Althair

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Репутация: 11
  • Поблагодарили: +348
Заказать на Митино, там мужик принимает ТЗ хош мелом на асфальте, хош на пальцах

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Да это всё понятно. Хотелось в своём городе, чтоб задницу никуда не поднимать.   :) Типа, вот есть под боком свои мотальщики. А мотальщики оказались слабоваты.

Оффлайн jank5

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: 11
  • Виталий
  • Поблагодарили: +270
Дима, нужно было заказать весо-габаритный макет силового трансформатора по приведенной схеме намотки на сердечнике габаритной мощностью 250 ватт без контроля электрических параметров обмоток для предварительного изучения возможности произвольного изменения местоположения изделия "Усилитель мощности звуковой частоты" во время эксплуатации и методов предотвращения нежелательных перемещений изделия без контроля со стороны владельца.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
А если они по виткам накосячат? При таком подходе то?
Я про это думал. Но не стал продолжать разговор. По моему это бесполезно. Последняя фраза про то, что "это не трансформаторы, а намоточное изделие" решила всё... Не надо с ними дел иметь. Т.е. если бы была возможность выйти непосредственно на намотчиков или хотя бы на мастера производства и подкинуть им "халтуру" я думаю что схватили бы всё на лету. А официально, это тупик.

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Но я ж не мазохист и не буду мотать челноком выходной транс на торе.

Дим, не преувеличивай... На таком крупном сердечнике мотать - плевое дело.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Не... для меня намотка торов вручную тяжкое дело. Вот мотал неделю торик силовой для корректора, только закончил. Брррр...  А укладывать пальчиками три с хреном тыщщи витков, даже не представляю, это совсем своё время не ценить. Да он просто того не стоит...

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
А вот у Володи из Твери нет Олеси, на асфальте мелом не примет техзадание, тут Гоша не прав, асфальт в тверь везти не резон, а так проблем никакихъ.

Оффлайн smarold

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2964
  • Репутация: 10
  • Просто Юрий. Воронеж.
  • Поблагодарили: +883
Не... для меня намотка торов вручную тяжкое дело. Вот мотал неделю торик силовой для корректора, только закончил. Брррр...  А укладывать пальчиками три с хреном тыщщи витков, даже не представляю, это совсем своё время не ценить. Да он просто того не стоит...

Вот торик - да, брррр...  ;D Хотя иногда и такое дело релаксом отдает, вроде четок  :D Я так понял - выходник под РР на ГУ-29?

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
ГМИ-6, ГУ29 как вариант  :-X

Оффлайн evgrafovvv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 1
  • Вячеслав, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: +18
Попробуйте заказать здесь http://orbit.blizko.ru/tovary/10043-audiotekhnika
Там выходными трансформаторами занимается Владимир Сергеевич. Разговор с ним оставил у меня хорошие впечатления. Правда до заказа у меня дело не дошло потому что продавец финского интернет-магазина предложил пару Hammond по адекватной цене.
На этой неделе сделал стенд для отработки чистовой сборки и задействовал второй тороидальный трансформатор тульского завода трансформаторов   http://fotkidepo.ru/?id=album:56819 в альбоме четыре фотографии на следующей неделе буду снимать АЧХ, напишу что у меня получилось.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Попробуйте заказать здесь http://orbit.blizko.ru/tovary/10043-audiotekhnika

Спасибо, надо попробовать.
Кстати силовики в Туле мотают вполне приемлемые. Единственная проблема, они не понимают, что такое индукция в сердечнике. Им говоришь например: "Какую индукцию вы закладываетех?" В ответ  - коровьи глаза и непонимание, а хотелось заказать силовички на индукцию например 1,2Тл... Но мы когда ходили к ним, товарищ поступил проще. Он заказал у них трансы на напряжение не 220вольт, а на 285вольт, пересчитав самостоятельно все напряжения.
Да, и ещё... вакуумной пропитки у них нет. Только конечная пролачка. Ваши трансы такие же. Но и Ростов "ваккум" не делает, тоже только сверху пропитано.

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
 Раньше постоянно попадал в такие ситуации, т.к. по работе приходится заказывать оборудование и комплектующие КИПиА. Теперь если отвечает манагер-девушка сразу прошу переключить на технического специалиста.
 Дмитрий, не надо было ей систему ломать, ну указал бы ей режимы в которых трансформатор в усилителе работает, и чтоб полку держал от 20 до 20000Гц  ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 11:39:56 от Horri »

Оффлайн lgedmitry

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4621
  • Репутация: 30
  • Сергей, Рыбинск
  • Поблагодарили: +701
У нас в академии один доцент был такой. Гайдаровец, до мозга костей. Очень любил задвигать про опережающий маркетинг. Это когда производитель лучше потребителя знает, что ему нужно. А маркетолог чуть ли не лучше производителя знает, как делать надо. Мужики тогда у нас в группе особого энтузиазму по этому поводу не выражали. Больше наоборот. На тульском заводе, видимо, эти самые, опережающие маркетологи, крепко окопались :D

Оффлайн ДДО

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1563
  • Репутация: 17
  • Митрич. 23.08.46 - 12.03.16†
  • Поблагодарили: +114
Очень любил задвигать про опережающий маркетинг
Серёжа, ты удивишься, у меня про это есть советский учебник середины восьмидесятых. Там не менее круто задвигали. Тогда маркетинг только вставал, и был модным. Так приводились ссылки на американские автопроизводящие компании, которые считали, что от 92 до 85 % затрат приходится на маркетинг и маркетологов, а в оставшиеся 8 - 15 % стоимость сырья и материалов, самого производства автомобиля, компенсация НИОКР, транспортные расходы, зарплата всех, кроме маркетологов. И конкуренция была в том, кто больше, форд или крайслер на маркетинг выложится. Потом на рынке ситуация стала меняться. С самим маркетингом разобрались, как с формой рациональной практики, в себестоимость электроника и компьютеры полезли, заняв половину прямых материальных затрат. Ну переболеть нужно было этим, как корью. А на тот период оплата производственных рабочих составляла процентов 10 от оплаты маркетологов. 

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Время от времени у нас появляются улыбчивые молодые люди, готовые перевернуть горы и искренне верящие, что это можно сделать правильной маркетинговой политикой и пунктуальным соблюдением режима работы. Видел я их. Человек 30-40, не меньше. С коллегами по работе работаем вместе почти 15 лет. Не забуду очередного, пытается поймать меня где то в 9-45, при начале рабочего дня в 9-00.
-Владимир, вы знаете который час?!
Абсолютно искренне отвечаю
- не имею ни малейшего представления.
- посмотрите на свой телефон.
смотрю, отвечаю
- 23-55
  :%):
спокойно прохожу дальше, в ответ
- странный он какой то.

Я ж не виноват, что часов не ношу, а телефон вчерась упал на пол и из него вылетела батарейка, а отвечать на вопросы я стараюсь максимально правдиво.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Эт чё было?  :zoom:

Оффлайн 323f

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4204
  • Репутация: 25
  • Сергей
  • Поблагодарили: +1901
Вакуумную пропитку, кажется, у нас на бывшей "военке" делают. И по готовому рачёту могут(на твой риск), лишь бы вместилось. Но цены не самые гуманные.

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
U.L.F., не хочу обидеть, что либо внушить или кого нибудь оправдать, но имхо твой тон, проявившийся еще во втором письме несколько неприемлем в деловой переписке.

Оффлайн U.L.F.

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: 23
  • Поблагодарили: +1402
Я клиент и потребитель, и в данном случае имею право быть в некоторой степени  не дипломатичным. Тем более, когда  в ответ на деловое предложение наблюдаю  ограниченность, недостаточную компетенцию менеджера и, как следствие, элементарную отписку. По поводу обиды... то , уважаемый, если на всех Олесь Пупковых обижаться, то обижалка долго не протянет.  :D
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 18:05:17 от U.L.F. »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Я клиент и потребитель, и в данном случае имею право быть в некоторой степени  не дипломатичным
Более того, всем своим клиентам говорю - не умничайте, не выдавайте лишней инфы, клиент имеет право быть тупым, это исполнитель должен быть умным.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4230
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
А мы клиентов крутим на полный анамнез. Мы ж не ветеринары...

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
56 Ответов
77547 Просмотров
Последний ответ 26 Апреля 2021, 21:02:41
от TANk
1 Ответов
7436 Просмотров
Последний ответ 27 Апреля 2012, 18:16:14
от Volga
6 Ответов
11156 Просмотров
Последний ответ 09 Марта 2013, 17:05:17
от rubenlukin
23 Ответов
20387 Просмотров
Последний ответ 10 Февраля 2014, 16:17:57
от comintern1
32 Ответов
36348 Просмотров
Последний ответ 04 Сентября 2015, 17:58:48
от miv