Разное и полезное > Микроконтроллеры и их программирование

Проблемы с программированием МК (подскажите программатор)

(1/8) > >>

DiyAudio:
[Перенесена со старого форума]

vovchik: Ни фига не въезжаю,почему программаторы,2 заводских,один самодельный,ну никак не хотят работать,что за напасть такая? То ошибки,то не видит.Стоит XP SP2. Думал запрограммировать PIC-задачка для первоклассника,оказалось и в мои 43-и непосильная задача.Посоветуйте,как быть,может действительно 98-ю Винду поставить и заработает?

mikky: У меня всё программирует на ХР...JDM + ICProg 1.6

vovchik: Миша,подкинь ссылку (по которой ты лично делал),а то я уже столько всего на эту тему наскачивал,сам черт ногу... Еще,как я понял,можно наколоться с тем,к к каким ногам в разъеме программатор подключать.Инфа в инете очень противоречивая,по крайней мере два разных варианта подключения через com-порт я видел точно.какой единственно верный? Раз у тебя работает все.значит правильно. Столько геморроя,а нужно то всего один контроллер запрограммировать.

mikky: Я могу файлик скинуть, там схема и плата. Печать делал сам, тока там всё под СМД элементы. Идея была чтобы сразу в КОМ пихать без шнурков, с индикацией режимов и чтоб на флешку похожа была. Программировал 12-ые и 16-ые, всё нормально было. http://slil.ru/29071445

vovchik: Буду благодарен,если на мыло кинешь.СМД не пользуюсь,но их же можно заменить,для меня размер не особо имеет значение,все равно габариты получатся не запредельными.

mikky: Там один вариант с не СМД транзисторами и светодиодами, а остальное можно заменить.Но я его не делал.

vovchik: Годится! А самой схемы нет? В архиве только печатка.

mikky: В архиве файл Sprint 5.0, в нём четыре листа (О чудо!В Sprint-е можно добавлять листы как в Exel-e!!!). Схема на последнем листе. Лист "К печати" - печать на принтер без всяких зеркал.

vovchik: Михаил,спасибо!Разобрался,где и что.

m.i.s.n:

--- Цитата: DIY-Audio от 10 Июня 2010, 01:26:58 ---http://slil.ru/29071445
--- Конец цитаты ---


Ребята ссылка не рабочая ((( если можно залейте заново .

mikky:
Держи

m.i.s.n:
Пасибо  :v:

Сергій:
кому цікаво-робочий програматор для пік з ком портом(http://miliamper.narod.ru/Extra-PIC/Extra-PIC.htm)-провірений в мене на віндовс  віста ультиматум.мікросхема к1533лаз-міняється 74лс00сн(точніші дані в поиске можна подивитися)-точно така сама проте дешевша в рази та доступна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии