Автор Тема: Установка драйверов для FT232RL  (Прочитано 12962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tim

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Репутация: -1
  • Андрей. город Орел
  • Поблагодарили: +51
    • Сайт ламповика
Установка драйверов для FT232RL
« : 18 Июля 2012, 21:46:34 »
0
Вот здесь сказано:

Все, теперь устройство можно тестировать. Подключаем его в свободный USB разъем, и наблюдаем картину, как WinXP ищет драйвера. У ее это не выйдет, поэтому нужно предусмотрительно скачать драйвера для FT232RL. Устанавливать драйвера нужно 2 раза, сперва устанавливаем драйвер для FT232RL, после WinXP обнаружит еще одно неопознанное устройство, тыкаем ее снова в папочку с драйверами и она находит виртуальный COM порт, который видно в диспетчере устройств.

______________________

Я скачал архив, там непонятные файлы, среди них нет ехе.-файла. Как установить такой драйвер?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012, 21:57:40 от tim »

Оффлайн ToxiN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Репутация: 21
  • Григорий, г.Орел
  • Поблагодарили: +93
Re: Установка драйверов для FT232RL
« Ответ #1 : 19 Июля 2012, 00:26:13 »
0
Я скачал архив, там непонятные файлы, среди них нет ехе.-файла.
Ххе! так вот что за папку с файлами я у себя вчера снес! :) Если память не изменяет мне, то ты сначала тыкаешь свою приблуду в USB, винда тебе должна матюкнуться, типа "А чего это тут такое? Я не в курсе, ребят!", а ты ей, такой, говоришь, а я тебе вручную все покажу, выбираешь "установка из указанного места", ну и на эту папочку указываешь. Тогда винда должна найти дрова и поставить их. Вроде как-то так. В общем, у меня эта мелкосхемка (FT232BL) вполне работает.

Оффлайн aleyer

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 5
  • Леша
  • Поблагодарили: +10
Re: Установка драйверов для FT232RL
« Ответ #2 : 19 Июля 2012, 01:08:08 »
0
У меня был USB-COM переходник на этом чипе, дрова качал с официального сайта, там и exe-шник есть. Стало с полпинка.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
3429 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2018, 02:57:53
от rubenlukin