Разное и полезное > Микроконтроллеры и их программирование

Вопросы по ПЛИС (PLD)

(1/16) > >>

WolfTheGrey:
Добрый день. Расскажите пожалуйста о ПЛИС.
Прочитал на сайте о плисах, вроде понравилось... Только непонятно, что такое вентиль? И 32 вентиля это сколько? По мне так вот вентиль:


и добавил...
Допустим такую схемку воплотить кранов хватит?

(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)
И второе: на чем проектируете схемы? То рекомендуемая графическая среда ISE Webpack в сборке с другими прогами весит 600мб. Я со своим инетом 3 месяца выкачивать буду, если связь не прервется.

и добавил...
И как этот программатор подключить к юсби

smarold:
WolfTtheGrey, тебе троллить по сайту не надоело?

kotofey:
Настойчиво рекомендую следить за версткой сообщений, мнемоникой названий и блин грамматикой с правописанием.
Иногда посты бывает просто противно читать из-за безобразного размещения информации.

А теперь по теме. Шутку про вентили допустим оценили, но теперь прочитай все еще раз про вентили и прочее (это как бы устоявшаяся терминология, угу англицкий язык понимаешь, valve и прочее).
В чем мякотка PLD - не надо городить неимоверную логику на операх. Все набивается в прошивку ПЛИС, и все, красота, прогрессивность, просвещение.

WolfTheGrey:

--- Цитировать (выделенное) ---А теперь по теме. Шутку про вентили допустим оценили, но теперь прочитай все еще раз про вентили и прочее (это как бы устоявшаяся терминология
--- Конец цитаты ---
Вентиль это д тригер, или защелка, как бы понятно, но не понятно как 144 вентиля хватает обработать юсби запросы. На ютубе нашел ролики как работать с плис и программой.
Нарисую схему в  ISE Webpack, и посмотрю какая плиска ее потянет.


Еще загвоздка в том, что плис всего раз понадобиться, ну и поиграться с ней. Вот и обращаюсь к вам опытным, как по минимуму затратиться. чтоб не получилось как с микроконтралерами атмел. Всего и вся закупил... толсенные книги выучил. А в реале: окулистам сделал на светодиоде вспышку по таймеру для засвета сечатки глаза. Я буду рад, если авр-дракон распознает плис, в ней тоже jtag есть.

ps:
--- Цитировать (выделенное) --- тебе троллить по сайту не надоело?
--- Конец цитаты ---
не судите меня строо, я всего лишь штукатур- маляр. По образованию повар бетонщик.

blindman:

--- Цитата: WolfTheGrey от 20 Февраля 2013, 09:14:52 ---посмотрю какая плиска ее потянет
--- Конец цитаты ---
Да там "на глаз" можно прикинуть. 64 регистра - 64 элемента, и грубо еще с десяток на логику.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии