Кабинеты разработчиков > Кабинет Meshin

А может откроешь тему про коаксиальный, 8" динамик?

(1/36) > >>

miv:
Пробую . Попытка осмыслить как его изготовить в условиях ограниченного доступа к японическим технологиям и станкам . Цель - [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] Сайт где описана акустика на таких динамиках  http://dengor01.narod.ru/index/0-62

Meshin:
А ты сам чего хотел применить без доступа
--- Цитата: miv от 17 Апреля 2019, 12:43:14 --- к японическим технологиям и станкам
--- Конец цитаты ---
Например наружный подвес найти на корзину от 8" динамика проблем нет. А внутренний? Верней пищалка у тебя уже есть на примете, чтобы подыскать внутренний подвес нужного диаметра?

miv:
С пищалкой все просто - неодимовая на стойке как автодины . Вопрос -  из чего сделать диффузор . Мне на ум пришло два варианта : 1- сотовый от эстонии , 2- пенокартон (рекламный) , но думаю звук будет картонный . Требуются мысли где и что взять для диффузора .

и добавил...
От компонентной авто акустики [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] или любую другую , варианты есть .

и добавил...
Конструктивно примерно так [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ] с изменениями для нашего случая (рисовать не умею , пришлось украсть ) . Картинка отсюда http://devicemusic.ucoz.ru/forum/20-226-2 .Если мало жесткости диффузора полость можно за пенить .

Aleph:
Можно на кулек бумажного диффузора наклеить кусок плитки для потолка. Она лёгкая и достаточно прочная. Я когда-то хотел её применить без переходного конуса, но не срослось. Фото не моё, с Портала. На плитку там наклеена бумага.
(Извините, но у Вас нет доступа в Галерею)

Meshin:

--- Цитата: miv от 17 Апреля 2019, 13:18:27 --- Вопрос -  из чего сделать диффузор
--- Конец цитаты ---
Ну к примеру у RX30 и RX50, как я понял из описания и эскиза, диффузор-конус из жесткого пластика. Сама излучающая поверхность-кольцо из какой-то углеродистой ткани-субстанции. Вопрос... 
В какое место излучающей поверхности, приклеивать основание конуса?
Ближе к внутреннему отверстию или наоборот к наружному диаметру? Или все же по среднему диаметру?
Одинаковой ли жесткости выбирать подвесы. Внутренний и наружный?
Разумный диаметр внутреннего отверстия в котором будет расположена пищалка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии