Разное и полезное > Микроконтроллеры и их программирование

Термометр с дискретностью 0.1 градус на термопаре.

<< < (5/7) > >>

Althair:
Значит осваивать внешний ацп, FIR и прочий матан

Horri:
ToxiN, а что ты планируешь использовать в качестве первички, термопару, термометр сопротивления? У термометра на фото, я подозреваю, время реакции на изменение температуры довольно большое, да и термопара массивная и инерционная, а время как я понял играет против тебя  :) Можно вот такой измеритель применить, у тебя будет два знака после запятой.

ToxiN:
Horri, повторю еще раз - не нужен мне внешний измеритель. Так что всяческие ништяки от овен и прочих не предлагать.
По поводу скорострельности - замер в секунду более чем.

Horri:
ToxiN, я понял, задача стоит пое*ся  ;D Есть б/у AD7715ANZ-5 как раз для измерителей температуры, могу выслать.

Илья_C:

--- Цитата: ToxiN от 17 Октября 2019, 12:08:33 ---Меня в работе устраивает такой термометр Подробнее...Явно, он на говне сделан, но кажет с дискретностью 0.1 градус.
--- Конец цитаты ---


Смотрим.
Урок 26. Подключение термодатчиков DS18B20 к Ардуино. Библиотека OneWire. Точный Ардуино термометр-регистратор.
http://mypractic.ru/urok-26-podklyuchenie-termodatchikov-ds18b20-k-arduino-biblioteka-onewire-tochnyj-arduino-termometr-registrator.html

цитирую крупно.
Младший разряд имеет вес 0,0625 °C.

Это меньше, почти в два раза, чем в "хотелках".
Что здесь не устраивает?

Делал это самолично. Для себя. Чтобы проверить.
Да измеряет и показывает с таким разрешением. (Но не абсолютной точностью)

Подносишь палец к DS18B20 в пластмассовом корпусе, дотрагиваешься, на период менее чем секунду.
Через секунду или ранее показания уже меняются.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии