Разное и полезное > Микроконтроллеры и их программирование

Термометр с дискретностью 0.1 градус на термопаре.

<< < (2/7) > >>

ToxiN:
Да, забыл сказать. Есть AD8495 для этого дела. Они с компенсацией холодного спая, выход 5мВ на градус цельсия. Просто, как понимаю, ацп, что в контроллере мне не хватит для такой точности?

и добавил...
Мах6675 тоже есть, но дискретность не устроила от слова совсем. ТРМ тоже есть, но хотелось бы без него. Если бы не габариты гильзы - максимальный диаметр датчика - не более 3 мм - применил бы не термопару а термопреобразователь сопротивления типа ТСМ

hippo64:
Имхо, стремиться к 0.1 надо, получится твердые 0.25.

и добавил...
Шо касается самогона, мой опыт говорит, что технопуть в этом деле ведет в тупичок. Всё намного проще по жизни.  :drink:

ToxiN:
Raendin, за MAX13856 спасибо, очень интересно!

и добавил...
hippo64, Володь, там не самогон, а спирт. На самогон мне автоматика не нужна.

AVE:
Если это для поддержания температуры куба колонны - то такая точность не нужна. Если хотите метанол отогнать и слить, то не уверен, что дома с такой колонной получится.

ToxiN:
AVE, это не для поддержания температуры, а для контроля когда помимо спирта начнут идти хвостовые фракции. Пока колонна на спиртовой полке - температура в ней стоит колом. Какая именно температура - не важно - она зависит от атмосферного давления. Но когда помимо спирта начнут прорываться хвостовые фракции - температура поползет вверх. Надо отловить этот момент.

и добавил...
К тому же, поддерживать температуру в кубе - бессмысленное занятие. Ибо чтобы испарить весь спирт надо постоянно поднимать температуру, так как чем меньше в кубовой жидкости спирта - тем при большей температуре она кипит :)

и добавил...
А точнее, при выкипании спирта, температура будет повышаться сама :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии