Автор Тема: АС -мой путь к совершенству !!!  (Прочитано 8242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
АС -мой путь к совершенству !!!
« : 11 Ноября 2013, 16:26:44 »
0
Хотелось бы , как новичку , узнать  как кто двигался к своему звуку , кто что нашел и что потерял .Какие предпочтения у любимых АС или что АС ну ни в какую не приемлят . Кто какое акуст. оформл. предаочитае и т.д.
   Хотя можно и коротенько , так тоже иногда многое понятно.
   Ну пожалуй начну , путь начал год назад , послушав  над (не вспомню модель)  и АС Kef q300. Небольшие полочники фи, ну очень они мне запали и я начал свой путь ( или болезнь в меня проникла).  Прикинув свои фин. возможности и пошерстив ин-т остановил свой взгляд на ас mission 781 (90 г.в.) , которые успешно приобрел на ebay, с ас заказал усь mission 2 и на роль транспорта сетевой аудиоплеер teac wap 4500, усилитель был продан сразу , транспорт чуть позже,  после пробретения цап cyrus mission dacmaster  ,больше чем для мультимедиа он не годился. АС очень нравились очень ровным звуком , но поиск продолжался и они тоже были проданы, о чем немного жалею , даже в моем 1-м сетапе звучали прилично и я первый раз слышал звук не из ас , он просто заполнял пространство , но чего-то не хватало.  Затем решил собрать ас сам ,на сис ексел , но подвернулся милл.  и было решено весь бюджет кинуть на милл (чему очень рад до сих пор). Чуть подкопил и решил таки построить свои первые ас . Выбрал самый простой проект "небольшие лабиринты на морелях" Рогожина . Заказал распил , съездил купил дины , инструмент имею, и достаточно быстро за неделю их собрал , отдал человеку на шпонировку ,еще неделя ,и
уже через неделю слушал лабиринты ....
 Опять что-то не так ... Принялся вычислять слабое звено , коим оказался тр-рт teac. В поисках нового тр-та случайно  наткнулся на интересный тр-т на сундуке(описывал ранее в своих сообщениях), недолго думая были куплены компл-е и тр-т был собран , и тут появился звук который был на голову выше предыдущего .  Лабиринты раскрылись по новому .   Послушав после своих лабиринтов ас(Kef q300) которые год назад произвели на меня такое впечатление ,не могу понять чем они могли меня зацепить ??? Как заметил один из строивших лабиринты , послушав хороший лабиринт , что-то другое слушать уже тяжело.
  Прикинув ,что если самый дешевый и простой проект так звучит , как же могут звучать хорошие дины в хорошо сведенном проекте .
  Долго  выбирая остановился на хите вегалаб - illuminati sehi .
   Первый шаг сделан и заказаны дины hivi .
Жду не дождусь окончания проекта .Мой путь продолжается ....
   
    :D

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Re: АС -мой путь к совершенству !!!
« Ответ #1 : 11 Ноября 2013, 17:01:09 »
0
Можно немного затравочной информации по проекту закинуть ;) Объем, размеры, дины, фильтр.

Пока сильно не вникал, а подпирать снизу их не надо будет?

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: АС -мой путь к совершенству !!!
« Ответ #2 : 11 Ноября 2013, 17:43:55 »
0
 Около 23 литров , снизу seas 0042 , середина купольник hivi ,верх лента hivi , подпирать  снизу вроде по отзывам не нужно , но если что готов басовую секцию добавить на сис 1209 . forum.vegalab.ru/showthread.php/63021-Полочная-трехполоска-ILLUMINATI-SeHi   -ссылка, если нельзя уберу.

  p.s. Как-то я перемудрил , хотел не скатываться до обсуждения определенных АС , а что бы каждый поделился ,через что прошел !

Оффлайн arcev

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Репутация: 4
  • Сергей
  • Поблагодарили: +152
Re: АС -мой путь к совершенству !!!
« Ответ #3 : 11 Ноября 2013, 19:03:03 »
0
А у меня все намного прозаичней
в 1981г в Луганске в Юном технике купил 2шт 30гд2б АЖ за 70 руб (по всей общаге метался - занимал)
потом у себя в городе купил 15гд11 и 10гд35
ящик 55л от балды, дрова (дсп) нарезали за 0,5л
15гд11 накрыты алюминивыми тарелками честно украденными из студ. столовой и набитыми ватой
ящики обклеены 30мм паралон (боюсь открыть колонки - наверно разложился весь)
лет 12 назад - компьютерные колонки 2шт 10гд34 в 12л копус +10гд35 (на тда7294)
прошлый год - акустика на кухню
те же 10гд34 + 1гд?? (от симфонии) в 12л корпус
в одну АС врезана китайская магнитола и сделан блок питания на 12в
свои 35ки слушаю до сих пор
на прошлой неделе освоил bassbox6pro
так оказалось, что сделанные от балды колонки имеют завал -3дб на 30гц
хотел поменять акустику, нет у меня таких денег :(
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 19:09:36 от arcev »

Оффлайн michyy

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
  • Михаил , Минск
  • Поблагодарили: 0
Re: АС -мой путь к совершенству !!!
« Ответ #4 : 11 Ноября 2013, 19:29:35 »
0
Тут не пипи....ами меряются , поэтому пост в очень даже в тему . У меня год назад тоже даже на б/у ас не хватало , но как-то потихоньку-помаленьку и пошло-поехало.
 п.с. хорошо ,что супруга любимая не  знает сколько я вбухал на музыку , давно б уже со своей музыкой в гараж определила !  ;D
  Что-то мне подсказывает , что не меня одного !

Оффлайн Meshin

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4503
  • Репутация: 37
  • Игорь. Кузбасс.
  • Поблагодарили: +4925
Re: АС -мой путь к совершенству !!!
« Ответ #5 : 12 Ноября 2013, 02:50:18 »
0
Даже рассказывать не буду, чего у меня за всё время увлечения ЭТИМ делом по перебывало и с чего всё началось.
С местом обитания и свободой слова в нём, мне повезло! Своя комната в 12 м.кв. равноудалённая со всех сторон от боковых соседей и благожелательные, и давно знакомые соседи подо мной. Борзеть же мне не позволяет октябрятско - пионерско - комсомольско - КПССное воспитание трудового народа.
Кстати, неплохо было бы выкладывать фото последней на данное время системы. Хоть какой. Даже с минималистическим уклоном.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
160 Ответов
108233 Просмотров
Последний ответ 12 Марта 2012, 20:10:07
от TANk
145 Ответов
99379 Просмотров
Последний ответ 04 Мая 2013, 19:36:41
от dent
107 Ответов
6244 Просмотров
Последний ответ Сегодня в 14:11:52
от Злой