Автор Тема: Полувильямсоновский усилитель Василия Павловича на 6П3С-Е  (Прочитано 70600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Или что то не так измеряете
Прежде всего задать вопрос себе. А правильно ли я меряю?
 Все относительно. При каком КНИ. В каком режиме А или В. Мое субЬетивное мнение. 12ватт получить можно. Но вы Виталий что то не так меряете.

Оффлайн Vitali

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
  • Виталий Астана
  • Поблагодарили: +4
 Да я себя к професианалам не отношу, как по ГОСту мерить не знаю, а делаю так, подключаю на выход безиндуктивный  резистор на 8 Ом, паралельно ему милливольтметр и осцилограф. Подою на вход синусоидальный сигнал с генератора, для начала 1000 Герц, увеличиваю входной сигнал до видимых искажений синусоиды, в моём случае это происходит на уровне 10 В по милливольтметру, и примерно 14 В размах амплитуды на осцылогрофе, 10*10/8=12,5 ват, думаю 12 чесных есть)) потом гоняю генератор в низ, в верх, смотрю примерно АЧХ, есть измеритель не линейных искажений, но я что то им не пользуюсь, ушам нравится и нормлёк.
 

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Все так. Только после видимых искажений уненьшить входной синал на 20%. Это раньше так учили, ежели по бедности приборной. И на одних скопах видно с 7% на больших с 3% по моему.

Оффлайн Vitali

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
  • Виталий Астана
  • Поблагодарили: +4
 Ну если уменьшить на 10% то будет 8 ват.  Да и субъективно слышно на любом усилителе на малой громкости звук гораздо приятнее, там и в преде искажений меньше, и на выходе(и ТВЗ сачкует), но мы же говорим о максимальной мощности и  согласен что для объективности надо озвучивать и другие показатели КНИ, уровень входного сигнал и наверное ещё чего.

Оффлайн gnu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 3
  • Юрий
  • Поблагодарили: +445
10*10/8
Вроде так должно быть U*U/2Rн ,или я не так считаю ?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 20:59:46 от gnu »

Оффлайн Vitali

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
  • Виталий Астана
  • Поблагодарили: +4
 P=U*U/R   Я иногда вот сюда захожу.  http://tel-spb.ru/form.html  очень удобно и быстро.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 20:50:09 от Vitali »

Оффлайн gnu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 3
  • Юрий
  • Поблагодарили: +445
Ну если я нагрузку не буду на 2 умножать у меня тоже мощность повысится.  Кто рассудит?

Оффлайн Vitali

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
  • Виталий Астана
  • Поблагодарили: +4
 Если не доверяете формулам в низу страницы калькулятора ссылку на который я выложил ранее, можно загуглить формула электрической мощности, выйдет 1000 страниц)))    Вот первая попавшаяся  http://www.radiomexanik.spb.ru/2.-zakon-oma/4.-raschet-elektricheskoy-moschnosti.html
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 21:10:20 от Vitali »

Оффлайн gnu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 3
  • Юрий
  • Поблагодарили: +445
А как быть с этим например http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=23092 и тд в гугле?

Оффлайн Vitali

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
  • Виталий Астана
  • Поблагодарили: +4
Ну так это такой же разговор, как и у нас, можно высказать любое мнение, в том числе и ошибочное, заглянуть в книгу по электротехнике и всё станет на свои места.

Оффлайн drummer

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • Репутация: 41
  • Сергей, Казань
  • Поблагодарили: +5865
Показания вольтметра возводите в квадрат и делите на нагрузку. Это ваша реальная мощность со всеми искажениями . Не нужно (умничать) пользоваться двойной амплитудой при однофазном сигнале.

Оффлайн gnu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 3
  • Юрий
  • Поблагодарили: +445
Спасибо за разъяснения. Таким образом мощность этой моей конструкции (и ещё парочки других) несколько увеличилась.Онако это не решает моих проблем,поэтому буду продолжать работу   :)

Оффлайн Horri

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: 18
  • Олег
  • Поблагодарили: +762
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2015, 11:57:47 от Horri »

Оффлайн Vitali

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
  • Виталий Астана
  • Поблагодарили: +4
 Не хочу плодить лишние темы, поэтому сюда. Пока жду заказанные лампёшки, рассуждаю над схемой, думаю попробовать вот такую пародию на Вильямсона,  думаю как лучше подать ОС, верхний или нижний вариант, или может ещё идеи будут, зелёным это предпалогаемые величины.
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
А зачем так? Можно же одну лампу сэкономить.
http://www.lynxaudio.net/app/download/8393093393/Lynx_VTA39.pdf
Сделать по такой схеме. И вопрос о том как завести ООС решается просто.

Оффлайн Slava

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Репутация: 10
  • Мне пейсы строить и жить помогают
  • Поблагодарили: +183
Ни тот и ни другой. Ошибка увы. Не Вильямсон это и не полу. Тем более совет Танка. Одна из фишек --смещение. А у вас вообще фиксированное.

Оффлайн Vitali

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
  • Виталий Астана
  • Поблагодарили: +4
 На счёт Вильямсона, это я перегнул)) намёк на ФИ с разделённой нагрузкой + дифкасад, с моей стороны попытка избавиться от лишнего каскада на входе (высокая чувствительнасть ни к чему) и ввод ООС. Самое простое решение собрать готовую схему, коих море, но охота же и помучиться, а может подумать, да и собрать один в один пред от Вильямсона.  Александр ваша ссылка у меня что то не открывается, сей час попробую у себя в архиве поискать, были где то схемы Lynx

Оффлайн TANk

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8154
  • Репутация: 76
  • Александр
  • Поблагодарили: +4615
Александр ваша ссылка у меня что то не открывается, сей час попробую у себя в архиве поискать, были где то схемы Lynx

http://www.lynxaudio.net/%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/
Ссылка на сайт Дмитрия.
Взято оттуда.
Самое простое решение собрать готовую схему, коих море, но охота же и помучиться

У меня с первого раза собрать эту готовую схему не получилось. Пришлось помучаться с подбором резисторов в аноде и катоде драйверной лампы. У меня были 6Н23П-Е у которых параметры отличались от тех что применил Дмитрий. Так что даже если взять за основу готовую схему, творческий процесс обеспечен.


Оффлайн gnu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 3
  • Юрий
  • Поблагодарили: +445
буду продолжать работу   
Вобщем с этой конструцией считаю,что достаточно поигрался.Походу опробовал фикс,тетрод и тд.В итоге поднял питание до 380в и оставил всё как в исходной схеме.Зато приобрёл необходимый опыт и теперь использую в следующей поделке.Потихоньку созревает . Всем ОГРОМНОЕ спасибо !!!!

Оффлайн Василий Павлович

  • Наш человек
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Репутация: 2
  • ПРАДЕДУШКА ВАСЯ
  • Поблагодарили: +7
С Днем Радио!Дорогие мои форумчане! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

и добавил...

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
53 Ответов
53518 Просмотров
Последний ответ 20 Декабря 2011, 00:58:03
от 100Rozh
25 Ответов
24595 Просмотров
Последний ответ 01 Августа 2012, 05:36:31
от ToxiN
311 Ответов
210971 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2015, 12:58:42
от yury
98 Ответов
82653 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2014, 10:20:23
от yury
546 Ответов
323070 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2013, 16:08:42
от ilya.pro-rock