Автор Тема: КИТ транзисторного усилителя высокой верности The End Millennium  (Прочитано 265241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
......не весело....сегодня 28ое....24го покинуло таинственный центр...и уже четыре дня ползёт по Москве....пипец :facepalm:

Оффлайн cvserge

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 2
  • Сергей, Обнинск
  • Поблагодарили: 0
Нет ничего хуже ждать и догонять >:(
Могут они нервы потрепать, редиски... :(

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Серёг потом в аврале собирать :facepalm: :facepalm: :facepalm:.....

Оффлайн cvserge

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 2
  • Сергей, Обнинск
  • Поблагодарили: 0
Во руку набъешь :D... (эт, я  так, без издевки, а сочувствуя :fr:).. и вообще я первый сторонник распространения комплекта№1... Сейчас, только обозначится активный старт, как тут же появится очередная партия желающих вступить в нашу партию... :drink:

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
.....провёл операцию на почте под кодовым названием ..... "Здрасьте....а вы меня не ждали?"......операция прошла успешно, если не считать тихое роптание в очереди на мои действия по "загрузке" почтовиков на требования найти затерянную посылку....(со стороны я был похож на гражданина Корейко/кинофильм "Золотой телёнок" изымающего на почте свой чемодан с дензнаками)....результат...посылка дома!

  [ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155

Оффлайн sergey367

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 1
  • Поблагодарили: +18
Отлично.Значит, скоро начнется рассылка?

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Сейчас я спаяю плату на этих деталях, сниму параметры....чтобы гарантированно у Вас у всех всё звучало и пело....да и я с Деном спокойно себя чувствовали....

Оффлайн cvserge

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 2
  • Сергей, Обнинск
  • Поблагодарили: 0
 Хе-хе.. не обмануло предчувствие- то...:cr:...это я сегодня ритуал провел....колдовство всякое наколдовал ;-[ :)
 А если без ложной скромности, то я такой :yah:

и добавил...     (28 Марта 2012, 20:47:18)
Серег, посылка нормально дошла? Не погрызли ее таможенники?   а то они ж всеядны....
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 20:47:18 от cvserge »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Серёг....там ветка у нас образовалась....Игорь звёздочки плетёт....вот там помощь шаманов нужна....загляни туды :D

Серег, посылка нормально дошла? Не погрызли ее таможенники?   а то они ж всеядны....

.....да хрен её знает....я с работы еле приполз....кинул её в сторону.....потом думаю ребята волнуются, надо бы порадовать ;-[
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 20:52:28 от das »

Оффлайн cvserge

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 2
  • Сергей, Обнинск
  • Поблагодарили: 0
Это я так....решил оживить тему :peace:
Ну и чо?  Как там наши дела продвигаются?
Конечно, мне есть чем заняться...ваяю корпуса на акустику....не забывая фотографировать незатейливый процесс на всякий случай....но все же :)

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Сергей Вы можете получить два своих кита в пятницу 13го, по адресу Большая Бронная,11, магазин "Алые Паруса" (м."Пушкинская", 200м в низ по улице от "Макдональдса"), с 10.30-11.00, на входе часовая лавочка, владелец Володя, пароль "коробочка от Сергея"
Для остальных ребят, которые могут подъехать и забрать лично, просьба созвониться со мной по телефону 8 964 764 4581.
Для ребят на удалении....почтовую рассылку начну на следующей неделе (после праздника)....что бы ускорить рассылку пробую взять отпуск ...(вроде бы должны отпустить, вчера обещали, сегодня попробую подписать заявление)
Для ребят ожидающие собранные киты, пока дособираю Мадмаксу....допаиваю второй канал...тут уж рассчитать время тяжеловато, но напрягусь...

Оффлайн yaris

  • Прохожий
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Виталий
  • Поблагодарили: 0
Horosie novosti , Sergei :):)
Spasibo!

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Всё в отпуске (....если это можно назвать....с утра начались звонки с работы :facepalm: :facepalm:) начинаю заниматься рассылкой китов..

  :drink:

Оффлайн pele1968

  • Знакомый
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 1
  • Петр, Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 0
Бабушка приехала!!!!! :)
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Спасибо Сергей. :v:

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
А будут ещё заказы приниматься?

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Бабушка приехала!!!!! :)
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Спасибо Сергей. :v:

Ребята!!!!! я не один!!!! Денис, Валера.....

На фото красиво.....может не собирать....так оставить :laugh:

и добавил...

А будут ещё заказы приниматься?

.....платы надо в Китае заказывать.... :wall:
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 18:25:44 от das »

Оффлайн hippo64

  • Читаю форум
  • *****
  • Сообщений: 7135
  • Репутация: 72
  • Владимир
  • Поблагодарили: +5153
Нет, Серега, ты конкретно шлепнутый. :drink:

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
.....платы надо в Китае заказывать.... :wall:

Сергей, это шутка? ??? Я слабо в этом деле соображаю, но как мне представляется, платы - не такое уж высокотехнологичное изделие, многие  травят платы в домашних условиях с использованием "лазерно-утюговой" (или как её там?) технологии. Я конечно, понимаю, что тут уровень посерьёзнее: дырочки (гнёзда?) гильзованые (опять не уверен, что правильно это называю  ;-[) и лужёные, если я правильно понял. Но неужто это только в Китае можно заказать? Или Вы всё же пошутили?
А проблема только с платами? Пару месяцев назад Вы писали, что транзисторов необходимых уже не бывает.  Как с ними?

Оффлайн morozzo

  • Прохожий
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Семен. Иркутск
  • Поблагодарили: 0
А будут ещё заказы приниматься?
+1 Тоже захотел.  :P А мы на работе от китайских печаток отказались, т.к. были залипоны между дорожками  и переходные неконтачили.

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
платы - не такое уж высокотехнологичное изделие, многие  травят платы в домашних условиях с использованием "лазерно-утюговой" (или как её там?) технологии. Я конечно, понимаю, что тут уровень посерьёзнее: дырочки (гнёзда?) гильзованые (опять не уверен, что правильно это называю
(не вставляется....не цитируется не копируется....будем выделять)

ЗАБЛУЖДЕНИЕ....высокотехнологичное....тем более если мы говорим о высококачественном усилетеле (ну вот режим выделения сам включился....и не выключается). Первые усилители мы С Валерой лутили (платы на срочный заказ были дорогие.....полутили, а потом заказали)
По транзисторам....некоторые сняты с производства...некоторые снимаются.....например "Санкены" с рук стали дороже чем в ЧИПе и Дипе....за 300р, сам вчера убедился....
По изготовлению у Китаёзов плат....эта партия отличная....да и перед сборкой я обязательно (опять включился режим выделения) их прозваниваю....чего и китоводцам рекомендую.

Ещё один СОВЕТ! Если Вы решились собирать МИЛ не имея опыта в воянии усилителей, не делайте...практика показала, что процентов 40 не смогли собрать....начните с более простого малобюджетного, но качественного...как пример, в ветке усилитель на умощённой LT1210....Не верьте в чудо, что пару раз махнув паяльником получите качественный, волшебный звук....не имея опыта/понимания в вопросах монтажа и других, получите гарантированно хреновый звук....в итоге, разочарование...деньги на ветер...да и мы переживаем...

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Если Вы решились собирать МИЛ не имея опыта в воянии усилителей, не делайте...практика показала, что процентов 40 не смогли собрать....

Ну вот... "Только жениться собрался..." ((С) "Муравьишка")  :( А как же это:
там всё просто и без затей..Он и был задуман как КИТ для неискушённых радиолюбителей.
?

начните с более простого малобюджетного, но качественного...как пример, в ветке усилитель на умощённой LT1210....

А его проще собрать/настроить, или просто не так жалко будет сжечь?

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
.....Андрей...я так и считаю и по ныне....но практика показала, что у некоторых ушло всё в "засолку"(причины не понятные)......если аккуратно собирать, по нашим "следам"....то проблем нет....запустится и звучать будет достойно!

по ЛТшке, лучше к Владимиру....запускается без проблем, звук за колонки "не держится"... ;D



статистика...на подбор двух комплектов=6 часов (с двумя перекурами)

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]

Оффлайн AndrejE

  • Читаю форум
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Репутация: 0
  • забанен
  • Поблагодарили: 0
Хотя, если китов больше не будет, то и говорить не о чем.  :(
 :off: В принципе, мне такой мощный и не нужен... У меня сейчас 2x70 Вт (4 Ом), так регулятор громкости "работает" в основном "полвосьмого-полдевятого". "Полдесятого" - это уже экстрим,  :D выше не поднимался никогда. Т.е. эта мощность лишняя она как бы и ни к чему. Да и регулировать громкость в таком маленьком секторе неудобно - чуть шевельнул регулятор - уже "кричит" или наоборот. Хотя рукоятка хорошая - больше 4,5 см в диаметре.
Но уж больно много восторгов по поводу звучания этого Миллениума, вот и захотелось...  ;-[

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
....я даже не знаю, что ответить.....ну если увлекаешься качественным звуком, то надо строить однозначно......если звук в твоей повседневной жизни, фоновая музыка....то заморачиваться не стоит, какой смысл палить по воробьям из пушки...
рационально собрать на лтшке......а там видно будет.

и добавил...
Дело не в мощности усилителя......а в "эмоциональной" составляющей звука, "погружения в звук...."......тут ещё и акустика свою лепту вносит+источник сигнала......ну а мощность это уже для соседей.....когда ты уже погрузился в эмоциональное состояние и готов им поделиться со всем миром... :yah:
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 12:46:59 от das »

Оффлайн das

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5883
  • Репутация: 51
  • Сергей, Москва
  • Поблагодарили: +2715
Добрый вечер! Отправка китов потихоньку идёт.....к 15 мая завершу отправку КИТов №1, КИТы №2 к концу мая постараюсь все допаять,"прогнать" в настройке и отправить....

  :drink:

Оффлайн ОРорин

  • Прохожий
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Олег г. Серов
  • Поблагодарили: 0
А еще заказы КИТа принимаются? Мне нужен на пару УМов.

Оффлайн Яков

  • Прохожий
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Яков
  • Поблагодарили: 0
А заказ на набор №2 принимаются, и как? Хочееся такой! Первый раз о нем читал в Р/хобби аж в 2000 годе!Хотца попробывать.

Оффлайн serg63

  • Прохожий
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Поблагодарили: 0
А будут ещё заказы приниматься? Ориентировочные сроки?

Оффлайн MetalHeart

  • Администрация
  • *****
  • Сообщений: 3932
  • Репутация: 18
  • Денис
  • Поблагодарили: +1155
Пока сказать сложно... но сами надеемся на лучшее.
Желание есть, проблема во времени. Если что, то мы оповестим отметившихся желающих по почте.