Автор Тема: Франкенштейнушка: хороший звук из китайского кита на ES9018.  (Прочитано 1140591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
У меня дисплей не вставляется в отверстие в копрусе, а просто прижимается к передней панели. Значит его можно поставить вместо 1602. Я постараюсь перепрошить свой контроллер с похожим дисплеем. Это для меня вариант, если ничего не получится. Если бы он стоил хотя бы 10$ я бы его заказал не задумываясь.   

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Загуглить по маркировке чипа - не выходит? Или у Яо спросить?

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Чтобы увидеть чип, нужно снять дисплей с контроллера. Думаю, он припаян сзади. Китайцы не любят делиться информацией, он понимает, что если я буду слишком много знать, я у него не куплю, а сделаю сам лучше.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Он не припаян, а запечен в середине шлейфа; гугли OLED дисплеи похожего разрешения и ищи фотки. Купи разъем для шлейфа (или с дохлого нотбука отпаяй) и твори. Больше ничем втёмную не помогу.

Оффлайн minzurka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
  • Макс Минск
  • Поблагодарили: +1
Взял попробовать такую приблуду. Проверю работу цап с телефоном и дополнительным питанием.

Оффлайн minzurka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
  • Макс Минск
  • Поблагодарили: +1
эта фигня не работает)
Но понял в чем причина щелчков при работе от телефона. Установил прогу которая управляет процессором и выставил его работу на всю мощность. Щелчки пропали. Но звук от телефона не понравился. Надо покупать компьютер в замен старому.
Присматриваюсь к безкулерному на Али. Кто нибудь имеет такой?
http://ru.aliexpress.com/item/32GB-MeLE-PCG03-Quad-Core-Mini-PC-Intel-Atom-Z3735F-2GB-RAM-1080P-HDMI-1-4/32265759335.html?spm=2114.14010208.99999999.264.UsqRnW

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Могу порекомендовать свой мини ПК. Звук отличный, работает быстро и не перегревается. Он у меня работает уже много месяцев без единной перезагрузки, работает как NAS и с него я слушаю музыку. Я купил два таких http://www.aliexpress.com/item/DIY-host-computer-OEM-mini-pc-ODM-server-compatible-computers-networking-cmputer-desktop-computer/1531243296.html и один такой http://www.aliexpress.com/item/Cheapest-i5-i3-Mini-PC-Windows-10-Barebone-Computador-TV-Box-Intel-Core-i5-4200Y-4K/32486608209.html. Комп по второй ссылке мощнее, а по первой работает стабильнее и звук от него намного лучше. Я пробовал менять блок питания между первым и вторым компами, звук все равно лучше от первого.

и добавил...
Не советую покупать безвинтеляторный комп с платиковым корпусом. Алюминиевый корпус очень помогает охлаждению компа, так как он служит как большой радиатор.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
минзурка напомню: все, что сверх 22 евро облагается нехилым налогом в рб. вот и думай.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
У вас ввели такие ненормальные налоги? У нас налог на все, что дороже 75 доларов, но мы просим продавцов указывать меньшую стоимость товара. Если размер посылки небольшой, она обычно проходит таможню без проблем.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
ты думаешь на таможне сидят лохи? они просто посмотрят сколько стоит на али такой товар. а, что внутри посмотреть не проблема.

Оффлайн minzurka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
  • Макс Минск
  • Поблагодарили: +1
Все можно заказать через почту России с лимитом в 1000 евро)

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
ты думаешь на таможне сидят лохи? они просто посмотрят сколько стоит на али такой товар. а, что внутри посмотреть не проблема.
На нашей таможне это проходит. Они в основном ищут телефоны и планшеты.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Вчера подключил болгарский ХМОС более длинными проводами (25 см) и заметил заметное ухудшения звука. Я хотел вынести ХМОС наружу и подключить его сетевым кабелем CAT6, но видимо это плохая идея. В процессе поставил китайский ХМОС и понял, что болгарский играет значительно лучше. Еще мне очень нравится звук Аманеро.

Видимо оставлю болгарскую плату ХМОСа внутри корпуса ЦАПа. Хочу подключить к ней USB таким коннектором: http://http://www.ebay.com/itm/Aviation-Plug-GX12-5-5pin-12mm-Male-Female-panel-Metal-Connector-/321923778152?hash=item4af4270668:g:2wQAAOSwcdBWTAUn. Придется вести к нему провода. Надеюсь для USB это менне критично, чем для i2s. У кого-нибудь есть такой опыт?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 10:48:57 от Morpheus123 »

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Usb2 до семи метров ок.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Внутри ЦАПа хочу подключить USB к авиационному коннектору 4-мя неэкранированными проводами длиной 10 см, а после коннектора уже обычным экранированным проводом. Надеюсь, проблемы не будет.

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Будет. Весь комповый срач будет антенниться внутрь корпуса. Говорили уже раза три. Купи удлинитель усбовый за полдоллара.

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
А как удлинитель может помочь? Плата ХМОС установлена внутри корпуса. Мне нужно вывести USB с нее наружу. Тогда я использую кусок экранированного провода для USB, у меня полно таких проводов.

и добавил...
Единственное место, которое я нашел для ХМОСа, это прямо над Сабрей. Боюсь, что пойдут помехи от ХМОСа...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 14:15:47 от Morpheus123 »

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
На плате цапа есть usb разъем, почему не хочешь им воспользоваться? Он выведен на гребенку к которой ты подключаешься...

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Его земля соединена с землей ЦАПа, а земля той части ХМОС модуля, где находится USB не должна соединяться с землей ЦАПа.

и добавил...
Кажется там нужно переререзать дорожку на плате ЦАПа...
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Вопрос только, какую дорожку перерезать и как сделать так, чтобы земля разьема подключалась к гребенке, но не подключалась к земле ЦАПа?

и добавил...
Похоже, нужно перерезать эту дорожку:
[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 18:05:11 от Morpheus123 »

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Похоже, нужно перерезать эту дорожку:
Ну и ту жирную, что от корпуса УСБ-мамки.

и добавил...
Как же давно это всё было... :)

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Морфиус на болгарине усб стоит на плате иксмос. не совсем понял зачем тебе усб раз'ем на плате цапа. на плате цапа дорожки хорошо видны на просвет, но  общий провод во внутренних слоях. самое простое выпаять раз'ем усб и просверлить отверстия с общим проводом большего диаметра, чтоб снять металлизацию в отвеостии и разорвать связь между слоями платы. экран раз'ема нужно тоже оторвать от общего цапа.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2016, 20:48:20 от bogi »

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
 :) Ну ты счас наговоришь, напугаешь. Разъем да, надо выпаивать, тк под ним и режется жирная дорога, соединяющая его корпус с землей цапа. И все, насколько помню соединений больше нет, пока не вставишь китайскую платку хмос. Те именно на ней еще одна перемычка замыкающая землю цапа и хмоса.

зы тонкую дорогу, идущую от ноги, резать не надо.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
я отказался делать гальваноразвязку поэтому эту тему забросил.

Оффлайн wuriks

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 9
  • Александр
  • Поблагодарили: +7
Я тоже от нее отказался...

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Морфиус на болгарине усб стоит на плате иксмос. не совсем понял зачем тебе усб раз'ем на плате цапа.
Вот фото:

[ Вложение: Вам нельзя просматривать вложения ]
Мне нужно вывести наружу USB разьем. Другого места для модуля ХМОС не нашел. Так как у меня уже стоит на задней стенке авиационный разьем, самое простое, это вывести через него и не нужно портить плату.

и добавил...
Я тоже от нее отказался...
С гальваноразвязкой не было никакого улучшения?

Я 2 дня назад сравнил звук болгарского ХМОСа и китайского. Возможно это не связано с гальваноразвязкой, но болгарский звучит заметно лучше.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 11:24:24 от Morpheus123 »

Оффлайн cu6apum

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4018
  • Репутация: 14
  • Естествоиспытатель
  • Поблагодарили: +366
Слушай, у тебя там места - ЗАВАЛИСЬ, хоть попой ешь. Переверни ХМОС монтажом вниз, а разъемом к жопке корпуса, да и прорежь там ДЫРДОЧКУ. Тебе ж не продавать его?!

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
Морфиус ты ищешь себе проблемы там где их нет. места действительно завались, нужно только скампановать по другому. для чего раз'ем типа авиационный? можно и на него усб зарулить, только провод не стандартный получится. есть планки с усб раз'емами для установки в системник сзади. такой раз'ем крепится винтами можно его и в цап приколхозить.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 16:42:31 от bogi »

Оффлайн Morpheus123

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Репутация: 7
  • Сергей, Тель-Авив
  • Поблагодарили: +4
Я уже 2 года ищу такой разьем и не нахожу.

Оффлайн bogi

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 1
  • Сергей
  • Поблагодарили: +11
во блин дела их с мамками продавали. у меня на работе несколько штук точно есть не думал, что это дифицит.

и добавил...
         https://m.aliexpress.com/item/1442833862.html#autostay
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 17:48:44 от bogi »

Оффлайн xar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: 16
  • Ренат
  • Поблагодарили: +271
bogi, а на кой тут мама-USB-A

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
14613 Просмотров
Последний ответ 21 Июня 2013, 20:38:23
от gvamps
1662 Ответов
631709 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2022, 12:29:30
от kudrik
60 Ответов
54934 Просмотров
Последний ответ 30 Июня 2015, 00:36:59
от U.L.F.
0 Ответов
7223 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2015, 01:36:15
от kotofey
34 Ответов
3424 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2024, 00:23:08
от GoRs